TTArtisan 35mm f0.95 Nikon Z Normalobjektiv
Lieferumfang: Bajonettdeckel - Objektivdeckel
Produkttyp: Normalobjektiv
Brennweite: 35 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
248,99 €
Objektivanschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TTARTISAN 35mm 1:0.95 Nikon Z (APS-C) (Manual Focus) (mit Zugabe)
auf Bestellung
248,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 248,99 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan 468342, TTArtisan 35mm f/0,95 - Nikon Z (APS-C) Objektiv
Lieferzeit ca. 3-5 Tage
248,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 248,99 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan 35 mm F0,95 APS-C große Blende manueller Fokus spiegellose Kameras
249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,00 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan 35mm f0,95 Nikon Z Objektiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 249,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Varianten:
TTArtisan 35mm f0.95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
249,00 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 255,95 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.
TTArtisan 35mm f0.95 Nikon Z Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TTArtisan 35mm f0.95 Nikon Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Bajonettdeckel, Objektivdeckel
Produkttyp
Normalobjektiv
Optisches System
Brennweite
35 mm
Einsatzgebiete
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
Farbe
schwarz
Filtergewinde
52 mm
Fokussierung
Manueller Fokus
Gewicht
267 g
Größte Blende
0.95
Kleinste Blende
16
Lichtstärke
0,95
Länge
50 mm
Naheinstellgrenze
35 cm
Objektivdurchmesser
55 mm
Reduzierter Bildkreis
ja
Zirkulare Blende
ja
Technik
Anzahl Blendenlamellen
10
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Gehäusematerial
Metall
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Objektiv-Schalter
Blendenring, Fokusring
Objektivanschluss
Nikon Z
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
5/7
geeignet für Sensor-Format
APS-C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen