Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Blue Flare MFT Objektiv

• Die große Blende von f/1.8 ermöglicht beeindruckende Aufnahmen bei schwierigen Lichtverhältnissen und erzeugt ein wunderschönes Bokeh.
• Mit einer Brennweite von 40mm bietet dieses Objektiv eine natürliche Perspektive, ideal für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der Videografie und Fotografie.
• Der Schritt-Motor (STM) gewährleistet einen schnellen und nahezu geräuschlosen Autofokus, perfekt für professionelle Videoaufnahmen.
• Durch den reduzierten Bildkreis wird eine optimale Abbildungsleistung auf Super-35-Sensoren erreicht, was die Bildqualität maximiert.
• Das robuste Metallbajonett sorgt für eine sichere Verbindung zur Kamera und erhöht die Langlebigkeit des Objektivs.
• Mit seinem 77mm Filtergewinde bietet es Kompatibilität mit gängigen Filtersystemen für kreative Bildgestaltung und technische Anpassungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Objektivanschluss
Fujifilm XMicro Four Thirds (Micro 4/3)Nikon ZSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 699,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIRUI 40mm 1.33x Objektiv, (1,33x S35 Autofokusobjektiv mit variabler... Otto SIRUI 40mm 1.33x Objektiv, (1,33x S35 Autofokusobjektiv mit variabler... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
• Sirui 40AF133X-MB, Sirui 40mm T1.8 1.33x S35 AF anamorphotisch Blue Flare für calumetphoto Sirui 40AF133X-MB, Sirui 40mm T1.8 1.33x S35 AF anamorphotisch Blue Flare für Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 708,89 € Versand kostenfrei Gesamt 708,89 € → zum Angebot
• Sirui 40AF133X-MB, Sirui AF 40mm T1.8 1.33X Anamorphes Objektiv Blue Flare... Fotokoch Sirui 40AF133X-MB, Sirui AF 40mm T1.8 1.33X Anamorphes Objektiv Blue Flare... Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 708,89 € Versand kostenfrei Gesamt 708,89 € → zum Angebot
• SIRUI 40mm T1.8 1.33x Anamorphisches Objektiv, S35 Autofokus-Objektiv für... Amazon Marketplace SIRUI 40mm T1.8 1.33x Anamorphisches Objektiv, S35 Autofokus-Objektiv für... Auf Lager 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Varianten: Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
699 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
SIRUI 40mm 1.33x Objektiv, (1,33x S35 Autofokusobjektiv mit variabler Brennweite) ✓ Bester Preis Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
Sirui 40AF133X-MB, Sirui 40mm T1.8 1.33x S35 AF anamorphotisch Blue Flare für calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 708,89 € Versand kostenfrei Gesamt 708,89 € → zum Angebot
Sirui 40AF133X-MB, Sirui AF 40mm T1.8 1.33X Anamorphes Objektiv Blue Flare Micro Four Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 708,89 € Versand kostenfrei Gesamt 708,89 € → zum Angebot
SIRUI 40mm T1.8 1.33x Anamorphisches Objektiv, S35 Autofokus-Objektiv für MFT-Mount Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Sirui 40 mm 1:1,8 AF Anamorph 1,33x MFT Blue Flare foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
SIRUI SI-11-03-01-000185, SIRUI 40mm f1.8 Anamorphes Autofokus Objektiv 1.33x Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
SIRUI 40AF133X-MB 40mm T1.8 1.33X S35 AF Anamorphic Lens (M4/3 mount/Blue Flare) (mit Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.

Testbericht Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Blue Flare MFT

Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Blue Flare MFT Objektiv für brillante Aufnahmen

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildgestaltung mit diesem hochwertigen Objektiv für spiegellose Kameras. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Videografen und Fotografen, eröffnet es Ihnen faszinierende Möglichkeiten in der Landschafts- und Nachtfotografie. Die beeindruckende Lichtstärke von 1,8 ermöglicht atemberaubende Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen und verleiht Ihren Bildern eine unvergleichliche Tiefe und Brillanz.

Präzise Fokussierung für jede Situation

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Fokussierungsmöglichkeiten. Der leistungsstarke Autofokus mit Schrittmotor (STM) reagiert blitzschnell und präzise, ideal für dynamische Szenen. Für kreative Kontrolle steht Ihnen zusätzlich ein manueller Fokus zur Verfügung. Mit einer Naheinstellgrenze von nur 60 cm eröffnen sich Ihnen faszinierende Perspektiven im Nahbereich. Der Fokusring ermöglicht eine feinfühlige Justierung, perfekt für die exakte Schärfesteuerung bei anspruchsvollen Aufnahmen.

Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Blue Flare MFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Blue Flare MFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schritt Motor (STM)
Metall
Festbrennweite
nein
40 mm
Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Videografie
schwarz
77 mm
Autofokus, Manueller Fokus
614 g
1.8
für spiegellose Kameras
1,8
60 cm
Fokusring
Micro Four Thirds (Micro 4/3)
80 mm
ja
Sirui AF
Super 35
Produkttyp
Cine-Objektiv, Normalobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram