Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Neutral Flare Sony E Objektiv

• Die Festbrennweite von 40mm bietet eine natürliche Perspektive für vielseitige Aufnahmen in Videografie und Fotografie.
• Mit einer größten Blende von f/1.8 ermöglicht das Objektiv hervorragende Leistung bei schwachem Licht und kreative Tiefenschärfekontrolle.
• Der Autofokus mit Schrittmotor gewährleistet eine präzise und geräuscharme Fokussierung für professionelle Videoaufnahmen.
• Ein Filtergewinde von 77mm erlaubt die Verwendung gängiger Filter zur kreativen Bildgestaltung.
• Das robuste Metallbajonett sorgt für eine zuverlässige und langlebige Verbindung mit Sony E-Mount Kameras.
• Mit einem Gewicht von 614g bietet das Objektiv eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Mobilität für vielfältige Einsatzszenarien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
679,00 €
Ø 677 €
648,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Objektivanschluss
Fujifilm XMicro Four Thirds (Micro 4/3)Nikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
679,00 €
Ø 677 €
648,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 679,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 648,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sirui 11-03-01-000182, SIRUI AF 40mm T1.8 1.33X S35 Anamorphic Objektiv E-Mount foto-erhardt Sirui 11-03-01-000182, SIRUI AF 40mm T1.8 1.33X S35 Anamorphic Objektiv E-Mount Lieferzeit 1 Werktag 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Sirui 40AF133X-EN, Sirui 40mm T1.8 1.33x S35 AF anamorphotisch Neutral Flare... calumetphoto Sirui 40AF133X-EN, Sirui 40mm T1.8 1.33x S35 AF anamorphotisch Neutral Flare... Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• SIRUI 40mm 1.33x Objektiv, (1,33x S35 Autofokusobjektiv mit variabler... Otto SIRUI 40mm 1.33x Objektiv, (1,33x S35 Autofokusobjektiv mit variabler... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
• SIRUI Anamorphot-Objektiv 40mm T1.8 1,33x, Autofokus-Super-35-Objektiv für Sony Amazon Marketplace SIRUI Anamorphot-Objektiv 40mm T1.8 1,33x, Autofokus-Super-35-Objektiv für Sony 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Varianten: Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
677 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Sirui 40AF133X-EN, Sirui 40mm T1.8 1.33x S35 AF anamorphotisch Neutral Flare für ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Sirui 11-03-01-000182, Sirui AF 40mm T1.8 1.33X Anamorphes Objektiv Neutral Flare Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Sirui 11-03-01-000182, SIRUI AF 40mm T1.8 1.33X S35 Anamorphic Objektiv E-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
SIRUI 40mm 1.33x Objektiv, (1,33x S35 Autofokusobjektiv mit variabler Brennweite) Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
SIRUI Anamorphot-Objektiv 40mm T1.8 1,33x, Autofokus-Super-35-Objektiv für Sony Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Sirui 40 mm 1:1,8 AF Anamorph 1,33x Sony E-Mount Neutral Flare foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Sirui 11-03-01-000182, Sirui 40mm T1.8 S35 Anamorphot 1.33x Neutral (Sony E, APS-C / Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 715,89 € Versand kostenfrei Gesamt 715,89 € → zum Angebot
SIRUI SI-11-03-01-000182, SIRUI 40mm f1.8 Anamorphes Autofokus Objektiv 1.33x Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
SIRUI 40AF133X-EN 40mm T1.8 1.33X S35 AF Anamorphic Lens (E mount/Neutral Flare) (mit Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Neutral Flare Sony E

Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Neutral Flare Sony E für beeindruckende Filmaufnahmen

Dieses hochwertige Cine-Objektiv eröffnet Filmemachern und Videografen neue kreative Möglichkeiten. Mit seiner lichtstarken Blende von T1.8 und dem Super 35 Bildkreis liefert es selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen außergewöhnliche Bildqualität. Die Neutral-Flare-Beschichtung sorgt für natürliche Reflexionen und verleiht Ihren Aufnahmen einen cineastischen Look. Dank des präzisen Autofokus und der manuellen Fokussiermöglichkeit behalten Sie in jeder Situation die volle Kontrolle über Ihre Einstellungen.

Vielseitiger Einsatz in verschiedenen Genres

Der Objektiv überzeugt nicht nur in der Videografie, sondern auch in der Landschafts- und Nachtfotografie. Seine Festbrennweite von 40 mm bietet eine natürliche Perspektive, die besonders für Dokumentarfilme und Street-Szenen geeignet ist. Die Naheinstellgrenze von 60 cm ermöglicht zudem detailreiche Nahaufnahmen. Mit seinem robusten Metallbajonett und dem leichten Gewicht von 614 g ist das Gerät der ideale Begleiter für lange Drehtage und anspruchsvolle Projekte.

Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Neutral Flare Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Neutral Flare Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schritt Motor (STM)
Metall
Festbrennweite
nein
40 mm
Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Videografie
schwarz
77 mm
Autofokus, Manueller Fokus
614 g
1.8
für spiegellose Kameras
1,8
60 cm
Fokusring
Sony E
80 mm
ja
Sirui AF
Super 35
Produkttyp
Cine-Objektiv, Normalobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram