Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Blue Flare Sony E Objektiv

• Die 40mm Festbrennweite bietet einen natürlichen Bildwinkel für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der Videografie und Fotografie.
• Mit einer lichtstarken Blende von f/1.8 ermöglicht das Objektiv ausgezeichnete Low-Light-Performance und kreative Tiefenschärfeeffekte.
• Der Autofokus-Mechanismus mit Schritt-Motor (STM) gewährleistet präzise und geräuscharme Fokussierung für professionelle Videoaufnahmen.
• Ein Filtergewinde von 77 mm erlaubt die Verwendung gängiger Filterzubehöre für erweiterte kreative Möglichkeiten.
• Das robuste Metallbajonett und die kompakte Bauweise mit 614 g Gewicht sorgen für zuverlässige Leistung bei verschiedenen Aufnahmebedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Objektivanschluss
Fujifilm XMicro Four Thirds (Micro 4/3)Nikon ZSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 699,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIRUI 40mm 1.33x Objektiv, (1,33x S35 Autofokusobjektiv mit variabler... Otto SIRUI 40mm 1.33x Objektiv, (1,33x S35 Autofokusobjektiv mit variabler... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
• Sirui 40AF133X-EB, Sirui 40mm T1.8 1.33x S35 AF anamorphotisch Blue Flare für... calumetphoto Sirui 40AF133X-EB, Sirui 40mm T1.8 1.33x S35 AF anamorphotisch Blue Flare für... Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 708,89 € Versand kostenfrei Gesamt 708,89 € → zum Angebot
• Sirui 11-03-01-000181, Sirui AF 40mm T1.8 1.33X Anamorphes Objektiv Blue Flare... Fotokoch Sirui 11-03-01-000181, Sirui AF 40mm T1.8 1.33X Anamorphes Objektiv Blue Flare... Sofort lieferbar. 708,89 € Versand kostenfrei Gesamt 708,89 € → zum Angebot
• SIRUI 40mm T1.8 1,33x Anamorphot-Linse, Super-35 Autofokuslinse für Amazon Marketplace SIRUI 40mm T1.8 1,33x Anamorphot-Linse, Super-35 Autofokuslinse für Auf Lager 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Varianten: Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
699 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
SIRUI 40mm 1.33x Objektiv, (1,33x S35 Autofokusobjektiv mit variabler Brennweite) ✓ Bester Preis Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
Sirui 40AF133X-EB, Sirui 40mm T1.8 1.33x S35 AF anamorphotisch Blue Flare für Sony calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 708,89 € Versand kostenfrei Gesamt 708,89 € → zum Angebot
Sirui 11-03-01-000181, Sirui AF 40mm T1.8 1.33X Anamorphes Objektiv Blue Flare Sony Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 708,89 € Versand kostenfrei Gesamt 708,89 € → zum Angebot
SIRUI 40mm T1.8 1,33x Anamorphot-Linse, Super-35 Autofokuslinse für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Sirui 40 mm 1:1,8 AF Anamorph 1,33x Sony E-Mount Blue Flare foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
SIRUI SI-11-03-01-000181, SIRUI 40mm f1.8 Anamorphes Autofokus Objektiv 1.33x Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
SIRUI 40AF133X-EB 40mm T1.8 1.33X S35 AF Anamorphic Lens (E mount/Blue Flare) (mit Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Testbericht Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Blue Flare Sony E

Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Blue Flare Sony E für beeindruckende Bildqualität

Erleben Sie eine neue Dimension der Videografie und Fotografie mit diesem außergewöhnlichen Objektiv. Speziell entwickelt für spiegellose Kameras mit Sony E-Mount, ermöglicht der Festbrennweiten-Bolide eine bemerkenswerte Bildschärfe und Detailtreue. Die große Blende von T1.8 sorgt für herausragende Low-Light-Performance, ideal für atmosphärische Nachtaufnahmen und stimmungsvolle Porträts. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen kompaktem Design und professioneller Leistung.

Präzise Kontrolle für kreative Freiheit

Der Schritt-Motor (STM) garantiert einen schnellen und nahezu geräuschlosen Autofokus, der selbst bei anspruchsvollen Aufnahmesituationen zuverlässig arbeitet. Für Filmemacher und Fotografen, die absolute Kontrolle wünschen, bietet der Fokusring eine intuitive manuelle Fokussierung. Mit einer Naheinstellgrenze von nur 60 cm eröffnen sich vielfältige Möglichkeiten für eindrucksvolle Nahaufnahmen und Detail-Shots. Die Vielseitigkeit dieses Objektivs macht es zum perfekten Begleiter für Landschaftsaufnahmen, Streetfotografie und filmische Projekte.

Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Blue Flare Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sirui AF 40mm T1.8 1.33x S35 Blue Flare Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schritt Motor (STM)
Metall
Festbrennweite
nein
40 mm
Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Videografie
schwarz
77 mm
Autofokus, Manueller Fokus
614 g
1.8
für spiegellose Kameras
1,8
60 cm
Fokusring
Sony E
80 mm
ja
Sirui AF
Super 35
Produkttyp
Cine-Objektiv, Normalobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram