Sinupret Tropfen (100 ml) Hustenlöser

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Husten - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,70 €
Ø 10 €
9,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,07 €
geeignet für
Kinder
Menge in ml
100 ml200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,70 €
Ø 10 €
9,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,07 €
ab 9,70 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00939786, Bionorica SE Sinupret Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 97,-... pharmeo PZN-DE 00939786, Bionorica SE Sinupret Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 97,-... sofort lieferbar 9,70 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 00939786, Sinupret Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 97,- / l APONEO PZN-DE 00939786, Sinupret Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 97,- / l siehe Shop 9,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• Sinupret Tropfen 100 ml medpex Sinupret Tropfen 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,74 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
• Sinupret Tropfen – die flüssige Alternative bei Nasennebenhöhlenentzündung... Amazon Marketplace Sinupret Tropfen – die flüssige Alternative bei Nasennebenhöhlenentzündung... Auf Lager 12,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Varianten: Sinupret Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.7 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00939786, Bionorica SE Sinupret Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 97,- / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,70 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
PZN-DE 00939786, Sinupret Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 97,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Sinupret Tropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,74 € 97,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
PZN-DE 00939786, Sinupret Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 102,20 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
SINUPRET Tropfen 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,41 € 104,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Sinupret Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,96 € 109,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
PZN-DE 00939786, Bionorica SE Sinupret Tropfen, 100 ml, Grundpreis: € 112,50 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
PZN-DE 00939786, Bionorica SE Sinupret 100 ml, Grundpreis: € 119,20 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
PZN-DE 00939786, Bionorica SE Sinupret Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Sinupret Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,18 € 121,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00939786, Bionorica SE Sinupret Tropfen 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,23 € + 4,74 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
SINUPRET Tropfen 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,41 € 124,10 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sinupret Tropfen (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Schnelle pflanzliche Hilfe bei Nebenhöhlenproblemen
Luca G April 2025

Sinupret Tropfen nutze ich bei beginnender Erkältung und verstopften Nebenhöhlen. Schon nach der ersten Anwendung löst sich der Schleim spürbar, die Nase wird freier und nach zwei bis drei Tagen ist mein Kopf wieder klar. Die Tropfen lassen sich einfach dosieren und mit Wasser oder Saft gut einnehmen. Der Geschmack ist leicht herb, aber akzeptabel angesichts der Wirkung.

Besonders schätze ich, dass Sinupret ein pflanzliches Mittel ohne aggressive Zusätze ist und trotzdem zuverlässig wirkt. Für mich gehört es in die Hausapotheke, vor allem in der kalten Jahreszeit. Vorteile: schnelle Schleimlösung, Druckentlastung, gute Verträglichkeit und einfache Anwendung. Nachteil: gewöhnungsbedürftiger Geschmack. Fazit: Sehr empfehlenswert bei Schnupfen und Nebenhöhlenproblemen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig!
Christiane J April 2024

Artikel, Verpackung und Versand, alles prima!Komme sehr gut zurecht mit dem Medikament! 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ War gut
Elenaa Oktober 2023

Die Tabletten Form hilft schneller und besser, aber die Tropfen waren auch in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Medikament
Amazon Kunde August 2023

Hilft sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
ab 2 Jahren geeignet
Tropfen
pflanzlich
100 ml
Eisenkraut, Enzianwurzel, Holunder, Sauerampfer, Schlüsselblume
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Husten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram