Sinoplasan Jod Tropfen 150 µg (50ml) Nahrungsergänzung

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tropfen sind alkoholfrei und somit für alle Altersgruppen geeignet.
• Das Produkt ist vegan und vegetarisch, ideal für spezielle Ernährungsbedürfnisse.
• Die empfohlene Dosierung beträgt 5 Tropfen täglich.
• Die Flasche enthält 50 ml, ausreichend für eine längere Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,22 €
Ø 9 €
9,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,22 €
Ø 9 €
9,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,20 €
ab 9,22 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16822715, SinoPlaSan Jod Tropfen 150 µg Tropfen zum Einnehmen 50 ml, pharmeo PZN-DE 16822715, SinoPlaSan Jod Tropfen 150 µg Tropfen zum Einnehmen 50 ml, 1-2 Werktage 9,22 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 16822715, Jod Tropfen 150 µg Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 50 ml,... APONEO PZN-DE 16822715, Jod Tropfen 150 µg Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 50 ml,... Artikel verfügbar 9,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
• Jod Tropfen 150 µg | 50 ml | 1100 Tropfen | alkoholfrei und vegan | hoch... Amazon Marketplace Jod Tropfen 150 µg | 50 ml | 1100 Tropfen | alkoholfrei und vegan | hoch... Auf Lager 13,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.22 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16822715, SinoPlaSan Jod Tropfen 150 µg Tropfen zum Einnehmen 50 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,22 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
PZN-DE 16822715, Jod Tropfen 150 µg Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
PZN-DE 16822715, SinoPlaSan Jod Tropfen 150 ug 50 ml, Grundpreis: € 227,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,23 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
JOD TROPFEN 150 μg 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,31 € 186,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
JOD Tropfen 150 μg 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,70 € 194,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
PZN-DE 16822715, SinoPlaSan Jod Tropfen 150 Ug 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,22 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
PZN-DE 16822715, SinoPlaSan Jod Tropfen 150 [my]g 50 ml, Grundpreis: € 205,20 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Jod Tropfen 150 [my]g Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,27 € 205,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Jod Tropfen 150 [my]g apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
SinoPlaSan AG JOD Tropfen 150 µg 50 ml 16822715_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
JOD TROPFEN 150 μg 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,81 € 236,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
JOD Tropfen 50 ml Tropfen zum Einnehmen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,00 € 240,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sinoplasan Jod Tropfen 150 µg (50ml)

Sinoplasan Jod Tropfen 150 µg (50ml) – Ihre tägliche Jodquelle

Die Sinoplasan Jod Tropfen 150 µg (50ml) bieten eine einfache Möglichkeit, Ihren täglichen Jodbedarf zu decken. Jod ist ein essenzielles Spurenelement, das für die normale Funktion der Schilddrüse unerlässlich ist. Diese Tropfen sind besonders praktisch in der Anwendung und lassen sich leicht in den Alltag integrieren.

Vegan und Vegetarisch – Für jeden geeignet

Dieses Nahrungsergänzungsmittel ist sowohl vegan als auch vegetarisch und somit für eine Vielzahl von Ernährungsweisen geeignet. Die Tropfen sind alkoholfrei und enthalten keine tierischen Produkte, was sie zu einer idealen Wahl für Menschen mit speziellen Ernährungsbedürfnissen macht.

Sinoplasan Jod Tropfen 150 µg (50ml) Test

5/5
★★★★★ Lässt sich sehr gut Dosieren
Richard Oktober 2025

Sehr zufrieden mit diesen Jod-Tropfen: Besonders praktisch ist die flexible Dosierbarkeit – nicht wie bei vielen Produkten, wo 1 Tropfen gleich 150 µg enthält. Ich kann die Menge individuell anpassen, mit Selen ins Glas Wasser mischen und meinen Kindern geben.

5/5
★★★★★ Geschmacksneutral
Amazon Kunde Juni 2021

"Leide unter Jodmangel. War skeptisch, aber nach ein paar Tagen spüre ich eine deutliche Verbesserung. Dankbar für den Kauf. Täglich 5 Tropfen einnehmen. ".

3/5
★★★☆☆ Ist da was drin?
Albbiker Dezember 2023

Das Produkt wird in einer braunen Glasflasche geliefert, die mit einer Pipette ausgestattet ist. Diese Pipette hält die Flüssigkeit nicht immer sicher, was zu kleinen Lecks führen kann. Die Flüssigkeit selbst ist farblos, klar und hat weder Geruch noch Geschmack. Im Gegensatz zu typischen Jod-Flüssigkeiten, die rot und stark riechend sind, ist diese Flüssigkeit nicht zur Wunddesinfektion oder Wasseraufbereitung geeignet.

Es könnte jedoch als Jod-Ergänzung in jodarmen Regionen verwendet werden. Für solche Zwecke empfehle ich jedoch eher die Verwendung von Jodsalz.

5/5
★★★★★ Ideal
Julian April 2025

Wasser und Jod sowie keine unnötiges anderes Zeug (z. B. Glycerin). Das Fläschchen ist im Gegensatz zu anderen auch top und hat noch nie was durchgelassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Tropfen
5 Tropfen täglich
alkoholfrei, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Jod
Kaliumiodid, Wasser
Maße & Gewicht
50 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram