Simpson Darksome Solid matt black Motorradhelm
Außenschale: Aramid
Farbe: schwarz
Gewicht: 1.320 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
385,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Simpson Darksome Solid, Klapphelm - Matt-Schwarz - XS
versandfertig: 1-3 Werktage
385,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 392,80 €
→ zum Angebot
-
Simpson Motorradhelm Helmet Ece22.06 Darksome lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 451,89 € Versand kostenfrei Gesamt 451,89 € → zum Angebot
-
Simpson Darksome Solid 06 Klapphelm
4 - 7 Tage
499,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 504,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Simpson Darksome
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:45 Uhr.
Simpson Darksome Solid matt black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Simpson Darksome Solid matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außenschale
Aramid
Farbe
schwarz
Gewicht
1.320 g
Größen
L, M, S, XL, XS, XXL
Innenschale
EPS
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Lufteinlass
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Oberfläche
matt
Produkttyp
Klapphelm
Prüfzeichen
Snell
Sonnenblende
mit
Verschluss
Doppel-D-Verschluss
Visier
Pinlock-Visier
Visiereigenschaft
klar
herstellerspezifisches Material
Composite Core
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen