Simba Mia Ankleidepuppe Mo Spielpuppe
-
Günstigster Preis
SIMBA 109480091, SIMBA Mia and me Ankleidepuppe Mo
auf Lager, 1-3 Werktage
24,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 29,80 €
→ zum Angebot
-
Simba 109480091 – Mia and Me neue Puppe Mo mit Glasaugen, Bunt
Auf Lager
24,95 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 29,85 €
→ zum Angebot
-
SIMBA 109480091, SIMBA 109480091 Mia and me Ankleidepuppe Mo
3 Werktage
24,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 31,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Simba Mia Ankleidepuppe Mo Test
Ich habe Mia für meine 4-jährige Tochter gekauft und sie liebt sie. Bisher scheint sie stabil zu sein, nichts ist abgebrochen. Die Qualität könnte besser sein, aber insgesamt ist es eine schöne Puppe.
Ich habe sowohl eine Puppe von Simba als auch eine von Mattel gekauft. Persönlich bevorzuge ich die Glasaugen und Gesichter der Simba Puppe. Die Qualität und Stärke der Kleidung beider Puppen erscheinen fast identisch. Es ist schade, dass die anderen Bewertungen so unterschiedlich sind, sodass ich beide Puppen selbst testen musste.
Ich finde das Zubehör wie den Armreif, den Wasserschiesser und die Haarspangen sehr ansprechend. Im Vergleich gewinnt Simba zumindest bei mir und meiner Tochter. Geschmäcker sind eben verschieden!.
Die Puppe von Prinz Mo ist wunderschön verarbeitet und hat die Freundin meiner Tochter wirklich glücklich gemacht! Auch der kleine Ring für "kleine Prinzessinnen" war ein süßes Extra. Ein Must-Have für alle Mia und Me-Fans! Nachdem meine Tochter die Ankleidepuppe so geliebt hat, musste ich sie auch bestellen. Das Preis-Leistungsverhältnis beim Otto-Versand ist ausgezeichnet.
Meine Tochter freute sich sehr über die Mia Puppe, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Die Haare verfusseln schnell und die Puppe fühlt sich nicht so hochwertig an. Ich bezweifle, dass sie lange schön bleibt und für ausgedehntes Spielen geeignet ist. Leider scheint dies heutzutage überall ein Problem zu sein.
Obwohl das beschenkte Kind sich gefreut hat, ist diese Puppe wirklich nicht ansprechend. Die Proportionen sind seltsam und die Glasaugen wirken unheimlich. Ich persönlich würde diese Puppe nicht für mein Kind kaufen.
Das Aussehen und die Benutzung der Mia sind fantastisch, aber der Ring an ihrer Hand brach zweimal am Anfang ab und war schwer zu finden. Wir mussten ihn festkleben, um weiterhin Spaß mit Mia zu haben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen