Bayer-Chic Leon Melange Puppenbuggy

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puppenbuggy Ausstattung: Anschnallgurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,99 €
Ø 38 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,99 €
Ø 38 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,98 €
ab 36,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayer Chic 2000 - Puppenwagen Leon, Jogging Buggy, Puppenjogger für Kinder von... Amazon Bayer Chic 2000 - Puppenwagen Leon, Jogging Buggy, Puppenjogger für Kinder von... Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Bayer Chic 2000 613-42, Bayer Chic 2000 Puppenwagen Jogging-Buggy "LEON" Melange spielgeschenke Bayer Chic 2000 613-42, Bayer Chic 2000 Puppenwagen Jogging-Buggy "LEON" Melange 2 Werktage 38,56 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,56 € → zum Angebot
• CHIC2000 Puppenbuggy Leon, Melange Mint Otto CHIC2000 Puppenbuggy Leon, Melange Mint lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Bayer Chic 2000 - Puppenwagen Leon, Jogging Buggy, Puppenjogger für Kinder von 4 bis ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Bayer Chic 2000 613-42, Bayer Chic 2000 Puppenwagen Jogging-Buggy "LEON" Melange spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 2 Werktage 38,56 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,56 € → zum Angebot
CHIC2000 Puppenbuggy Leon, Melange Mint Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,55 € → zum Angebot
Puppenbuggy CHIC2000 "Leon, Melange Mint", grau (melange mint), Puppenwagen, Größe: one BAUR Angebotsinfo 39,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
Bayer Chic 2000 613-42, Bayer Chic 2000 Leon (613-42) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Bayer-Chic Leon Melange Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr Gut
Meyer Oktober 2025

Perfektes Geschenk: Der Puppenwagen ist ideal für ältere Kinder (ca. 6 Jahre). Robust, langlebig und nach fast einem Jahr noch voll funktionstüchtig. Sehr zufrieden — klare 5-Sterne-Empfehlung für Qualität und Spielspaß.

5/5
★★★★★ Hübscher Puppenbuggy
Uli1Uli1 August 2025

Der Puppenbuggy wirkt hochwertig: Metallgestänge statt billiges Plastik, stabil und langlebig. Das verschiebbare Stoffverdeck und die verstellbare Haltestange passen sich der Kindergröße an. Leichtläufige, einfach montierbare Räder, ausreichend Platz auch für größere Puppen. Tolles Geschenk – unsere Enkelin war begeistert.

5/5
★★★★★ Super Puppenbuggy (auch) für größere Kinder
Susanne G Januar 2024

Der Buggy ist perfekt für große Kinder mit seiner großzügigen Schiebehöhe und dem bequemen Griff. Die ansprechende Farbe ist eine willkommene Abwechslung zu typischem Rosa. Der Aufbau ging schnell und unkompliziert vonstatten.

5/5
★★★★★ Mega Puppenwagen
Stefanie Oktober 2022

Die Lieferung war schnell wie erwartet. Einfacher Aufbau und praktisches Zusammenklappen. Unsere Tochter liebt es, ihre beiden Puppen spazieren zu fahren. Mit ihren sieben Jahren ist sie schon groß und kann den Wagen dank des verstellbaren Griffs mühelos schieben, ohne sich bücken zu müssen. Definitiv empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Not Recommended for 7-Year-Olds
saleh März 2024

Dieses Produkt widerspricht den Angaben; es ist überhaupt nicht für 7-8-Jährige geeignet. Obwohl der Katalog besagt, dass es nicht für Kinder unter 3 Jahren empfohlen wird, glaube ich, dass es für Kinder bis zu 3 Jahren geeignet ist. Der Sitzplatz ist wirklich klein und unbequem. Außerdem ist der Sitzplatz mit zwei unzuverlässigen Gummibändern verbunden, die meiner Meinung nach nach zwei Benutzungen instabil werden.

Ich habe es sofort zurückgeschickt, ohne Zweifel. Die Qualität ist wirklich schlecht und es scheint für eine Puppe entworfen zu sein.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Puppenbuggy
Ausstattungsmerkmale
Anschnallgurt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram