Sikkens Rubbol BL Satin 2,5 l weiß Decklack

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Decklack Farbton: weiß Basis: Wasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,05 €
Ø 86 €
85,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,49 €
Inhalt
1 Liter2,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,05 €
Ø 86 €
85,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,49 €
ab 89,05 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sikkens Rubbol BL Satin - 2,5 Liter Weiss 5002691 vietschi-farben.net Sikkens Rubbol BL Satin - 2,5 Liter Weiss 5002691 89,05 € Versand kostenfrei Gesamt 89,05 € → zum Angebot
• Sikkens 38203 Rubbol BL Satin 2500 L, Weiß Amazon Marketplace Sikkens 38203 Rubbol BL Satin 2500 L, Weiß Auf Lager 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
• Sikkens Tür- und Fensterlack RUBBOL BL SATIN - 2.5 LTR (WEISS) Otto Sikkens Tür- und Fensterlack RUBBOL BL SATIN - 2.5 LTR (WEISS) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
Varianten: Sikkens Rubbol BL Satin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.05 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Sikkens Rubbol BL Satin - 2,5 Liter Weiss 5002691 ✓ Bester Preis vietschi-farben.net Angebotsinfo 89,05 € Versand kostenfrei Gesamt 89,05 € → zum Angebot
Sikkens Tür- und Fensterlack RUBBOL BL SATIN - 2.5 LTR (WEISS) Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
Sikkens 38203 Rubbol BL Satin 2500 L, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Sikkens Rubbol BL Satin 2,5 l weiß Test

5/5
★★★★★ Super Produkt zum Streichen von Holzdecke
Elisabeth Juli 2021

Wir waren sehr zufrieden mit diesem ausgezeichneten Produkt, das wir verwendet haben, um eine braune Holzdecke zu streichen. Die Lieferzeit war sehr schnell und die Verpackung war perfekt, im Gegensatz zu anderen Anbietern, bei denen die Farbdose manchmal beschädigt war. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ alle prima
York R Februar 2024

schnelle Lieferung, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Agnes November 2023

Schnelle Lieferung und sehr gute Farbe, die ich schon seit ein paar Jahren benutze!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe
Lothar M Oktober 2022

Farbe kann man nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Decklack
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
Wasser
14 m²/l
farbtonbeständig, schnelltrocknend
6 h
wasserdampfdurchlässig, wetterbeständig, wärmebeständig
Verarbeitung
außen, innen
rollen, spritzen, streichen
30 °C
Altanstriche, Holz, Kunststoffe, Metall
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter
sikkens Rubbol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram