Sigma 14mm F1.8 DG HSM Art Leica L Weitwinkelobjektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Köcher - Objektivdeckel Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Gewicht: 1.170 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.199,00 €
Ø 1.199 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.670,82 €
Objektivanschluss
Leica LSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.199,00 €
Ø 1.199 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.670,82 €
ab 1.199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigma 14mm F1,8 ART LEI L DG HSM für Leica L Vienna Camera DE Sigma 14mm F1,8 ART LEI L DG HSM für Leica L Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• SIGMA 450969, Sigma 14mm 1.8 DG HSM L-Mount Art-Serie electronic4you.de SIGMA 450969, Sigma 14mm 1.8 DG HSM L-Mount Art-Serie lagernd: 1 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• Sigma 450969, Sigma AF 14mm f/1,8 DG HSM ART L-Mount Fotokoch Sigma 450969, Sigma AF 14mm f/1,8 DG HSM ART L-Mount Sofort lieferbar. 1.586,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.586,00 € → zum Angebot
• SIGMA Objectif 14mm f/1.8 DG HSM Art kompatibel mit Monture L Amazon Marketplace SIGMA Objectif 14mm f/1.8 DG HSM Art kompatibel mit Monture L Auf Lager 1.670,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.670,82 € → zum Angebot
Varianten: Sigma 14mm F1.8 DG HSM Art
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.199 €
Tiefstpreis
1.199 €
Preisalarm aktivieren
Sigma 14mm F1,8 ART LEI L DG HSM für Leica L ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
SIGMA 450969, Sigma 14mm 1.8 DG HSM L-Mount Art-Serie electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Sigma 450969, Sigma AF 14mm f/1,8 DG HSM ART L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 1.586,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.586,00 € → zum Angebot
SIGMA Objectif 14mm f/1.8 DG HSM Art kompatibel mit Monture L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.670,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.670,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Sigma 14mm F1.8 DG HSM Art Leica L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sigma 14mm F1.8 DG HSM Art Leica L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Köcher, Objektivdeckel
Weitwinkelobjektiv
Maße
1.170 g
126 mm
95 mm
Optisches System
1:9, 8
114 °
14 mm
22 mm
Autofokus, Manueller Fokus
1.8
16
1,8
Asphärische Linsen, DG-Linsen, FLD-Linsen
27 cm
nein
Technik
Hyper Sonic Motor (HSM)
9
Metall
Festbrennweite
ja
AF-Taste
Leica L
11/16
APS-C, Vollformat
Weitere Eigenschaften
Architekturfotografie, Astrofotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram