SIGG Ultra 650ml yellow (8774.60) Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche besteht aus hochwertigem Edelstahl, was sie besonders langlebig macht.
• Der Deckel ist aus Silikon gefertigt und sorgt für eine dichte Verschließung.
• Mit einer Füllmenge von 420 ml bietet sie ausreichend Platz für Ihre Getränke.
• Die auffällige gelbe Farbe sorgt dafür, dass Sie die Flasche immer schnell finden.
• Das praktische Design ermöglicht eine einfache Handhabung und Reinigung.
• Ideal für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern, Camping und Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,72 €
ab 21,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGG 8774.60, SIGG DREAM Ultra Lemon 0,65L Trinkflasche Gelb Voelkner SIGG 8774.60, SIGG DREAM Ultra Lemon 0,65L Trinkflasche Gelb Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• SIGG 8774.60, SIGG DREAM Ultra Lemon 0,65L Trinkflasche Gelb 0.65 l Conrad SIGG 8774.60, SIGG DREAM Ultra Lemon 0,65L Trinkflasche Gelb 0.65 l Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Sigg Dream Ultra Lemon Trinkflasche (0.65 L), schadstofffreie und... Amazon Marketplace Sigg Dream Ultra Lemon Trinkflasche (0.65 L), schadstofffreie und... 38,72 € + 7,95 € Versand Gesamt 46,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
SIGG 8774.60, SIGG DREAM Ultra Lemon 0,65L Trinkflasche Gelb ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
SIGG 8774.60, SIGG DREAM Ultra Lemon 0,65L Trinkflasche Gelb 0.65 l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Sigg Dream Ultra Lemon Trinkflasche (0.65 L), schadstofffreie und hitzebeständige Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,72 € + 7,95 € Versand Gesamt 46,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

Testbericht SIGG Ultra 650ml yellow (8774.60)

Die SIGG Ultra 650ml yellow (8774.60) – Ihr perfekter Begleiter

Die SIGG Ultra 650ml yellow (8774.60) ist die ideale Outdoor-Trinkflasche für alle, die Wert auf Qualität und Design legen. Mit einer Füllmenge von 420 ml bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgetränke. Die auffällige gelbe Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihre Flasche immer schnell finden, egal ob im Rucksack oder auf dem Schreibtisch.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Diese Trinkflasche besteht aus robustem Edelstahl, was sie besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Der Deckel ist aus Silikon gefertigt, was für eine sichere und dichte Verschließung sorgt. So bleibt Ihr Getränk immer frisch und sicher verpackt, egal ob Sie wandern, radfahren oder einfach nur unterwegs sind.

SIGG Ultra 650ml yellow (8774.60) Test

5/5
★★★★★ Neue Lieblingsflasche
Eva R Januar 2020

Dank der Silikonhülle liegt die Flasche gut in der Hand und wird geschützt. Die Größe der Flaschenöffnung erleichtert das Trinken, Befüllen (mit Zitronen, Minzblättern usw. ) und Reinigen. Genau so eine Flasche habe ich gesucht - perfekt!.

5/5
★★★★★ Mein täglicher Begleiter - 6 Monate täglich getestet
Yasmin Dezember 2019

Ich liebe diese Flasche! Täglich begleitet sie mich zur Arbeit und hält sowohl kalte als auch warme Getränke perfekt. Das Design ist schick und sie ist noch nie ausgelaufen. Beim Transport von heißen Getränken sollte man sie jedoch fest verschließen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und habe sie bereits in verschiedenen Farben verschenkt.

5/5
★★★★★ Schöne Trinkflasche mit tollem Design
Franzi November 2019

Die Flasche besticht durch ein ansprechendes Design und eine griffige Silikonhülle. Der hochwertige Verschluss mit Metalleinsatz überzeugt und garantiert Auslaufsicherheit. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Flasche!
12345 Mai 2019

Eine hochwertige Flasche! Beim Auspacken war der Dichtring im Deckel locker, ließ sich aber leicht befestigen. Der Edelstahl im Inneren des Deckels sorgt dafür, dass das Getränk nur mit dem Glas und dem Dichtring in Berührung kommt. Die Silikonhülle ist etwas kniffliger zu handhaben als erwartet.

Insgesamt erfüllt die Flasche ihren Zweck und ist von guter Qualität. Hergestellt in China. Ideal für unterwegs oder für den täglichen Gebrauch. Schützen Sie die Umwelt und verzichten Sie auf Einwegflaschen mit dieser wiederverwendbaren Option.

5/5
★★★★★ Gute Trinkflasche - auch für kohlensäurehaltige Getränke
VS_64 Oktober 2018

Top Trinkflasche für Mineralwasser mit Kohlensäure dank griffiger Silikonhülle und praktischem Schraubverschluss-Tragegriff.

5/5
★★★★★ Wertige Glasflasche mit großer Trinköffnung
Ramses Juli 2018

Die Glasflasche von Sigg ist nicht nur stylisch, sondern auch umweltfreundlich. Anstatt Plastikflaschen zu verwenden, bietet sie eine nachhaltige Alternative. Die breite Öffnung erleichtert das Befüllen und Trinken.

Zudem ist die Flasche spülmaschinenfest. Das Entfernen und Wiederanbringen der Silikonhülle kann etwas mühsam sein, aber mit einer Ersatz-Thermohülle lässt sich das Problem lösen. So bleiben Getränke länger kühl oder warm.

Mit der Sigg Glasflasche tragen Sie aktiv dazu bei, den Plastikmüll zu reduzieren und können gleichzeitig stilvoll unterwegs sein. Gönnen Sie sich diese praktische und umweltfreundliche Flasche für Ihren Alltag!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
gelb
Outdoor-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl, Silikon
Maße & Gewicht
420 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram