SIGG Traveller Myplanet Forward 600ml Bottle white (S600220) Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche besteht zu 50 % aus zertifizierten recycelten Materialien.
• Sie ist BPA/BPS-frei und enthält keine Phthalate.
• Der dicht abschließende Verschluss mit Deckelbefestigung sorgt für Auslaufsicherheit.
• Die Flasche ist spülmaschinengeeignet und leicht zu reinigen.
• Sie ist leicht, robust und bruchfest, ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
8,99 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
8,99 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,62 €
ab 8,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigg Traveller MyPlanet 0,6 Liter boc24 Sigg Traveller MyPlanet 0,6 Liter 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• SIGG Trinkflasche Traveller MyPlanet Forward, 0,6 Liter, Aluminium, weiß bueromarkt-ag SIGG Trinkflasche Traveller MyPlanet Forward, 0,6 Liter, Aluminium, weiß sofort lieferbar 22,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
• SIGG - Alu Trinkflasche - Traveller MyPlanet Forward Motiv - Klimaneutral Amazon Marketplace SIGG - Alu Trinkflasche - Traveller MyPlanet Forward Motiv - Klimaneutral Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 26,62 € Versand kostenfrei Gesamt 26,62 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Traveller Myplanet 600ml Bottle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Sigg Traveller MyPlanet 0,6 Liter ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
SIGG Trinkflasche Traveller MyPlanet Forward, 0,6 Liter, Aluminium, weiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
SIGG - Alu Trinkflasche - Traveller MyPlanet Forward Motiv - Klimaneutral Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 26,62 € Versand kostenfrei Gesamt 26,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht SIGG Traveller Myplanet Forward 600ml Bottle white (S600220)

Warum die SIGG Traveller Myplanet Forward 600ml Bottle white (S600220) wählen?

Die SIGG Traveller Myplanet Forward 600ml Bottle white (S600220) ist eine exzellente Wahl für alle, die eine zuverlässige und umweltbewusste Trinkflasche suchen. Diese Flasche besteht zu 50 % aus zertifizierten recycelten Materialien, was den Einsatz fossiler Brennstoffe reduziert und die Treibhausgasemissionen senkt. Sie ist leicht, robust und absolut geschmacksneutral, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht.

Hochwertige Materialien und Design

Diese Trinkflasche ist BPA/BPS-frei und enthält keine Phthalate, was sie zu einer sicheren Wahl für Ihre Gesundheit macht. Der dicht abschließende Verschluss mit Deckelbefestigung (Loop-Top) sorgt dafür, dass keine Flüssigkeit ausläuft. Durch den engeren Hals ist die Flasche spritzfreier zu benutzen als Weithalsflaschen, was besonders praktisch für unterwegs ist.

SIGG Traveller Myplanet Forward 600ml Bottle white (S600220) Test

5/5
★★★★★ Leichte Alu-Trinkflasche für unterwegs!
Steve G Dezember 2023

Die leichte und robuste Alu-Trinkflasche überzeugt mit ihrem dichten Verschluss und schlichten Design. Ideal für unterwegs, lässt sich die Flasche einfach reinigen und eignet sich perfekt für Sport, Arbeit oder Freizeit. Eine gute Investition für praktische Begleiter!.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
AB Dezember 2023

Der SIGG Flasche hat eine hohe Qualität und ein dezentes, schönes Design. Ich erhalte oft Komplimente dafür. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Warum "für Kinder"??
Peterle Juli 2023

Vor 20 Jahren gekaufte Flasche, deren Verschluss mit der Zeit undicht wurde, konnte einzeln nachgekauft werden. Ungewöhnlich und praktisch! Die Flasche ist weiterhin dicht und leicht im Gewicht. Ein lohnender Kauf mit langer Haltbarkeit.

4/5
★★★★☆ Die Flasche ist gut, aber...
ZERA2000 Juni 2023

Die SIGG-Flaschen sind umweltschonend und von guter Qualität. Es ist jedoch schade, dass die 0,6 l Flaschen nicht mehr mit dem passenden Verschluss verkauft werden. Dies führt zu unnötiger Herstellung von zusätzlichen Teilen, was nicht umweltfreundlich ist. Das gilt auch für größere Flaschen.

4/5
★★★★☆ Tolle Flasche, aber nicht auslaufsicher
Carolin B Mai 2023

Die Flasche ist an sich großartig. Seit drei Monaten täglich im Einsatz und ich bin begeistert. Leicht, langlebig, leicht zu reinigen, aber nach drei Monaten nicht mehr auslaufsicher.

Die Dichtung schließt nicht mehr richtig, so dass Wasser austritt, wenn die Flasche leicht geneigt wird. Besonders ärgerlich ist, dass der Deckel manchmal aufgeht, wenn er nicht vollständig festgezogen ist und die Flasche an der Schlaufe gehalten wird, und der Inhalt herausläuft. Schade, dass der Verschluss nach nur drei Monaten nachgelassen hat.

3/5
★★★☆☆ Schick aber Deckel ist komisch
Ben November 2023

Aktualisierung: Leider ist die Flasche aus kurzer Entfernung auf den Teppich gefallen und es entstand sofort eine dicke Beule. Schade. Die Flasche und die Farbe sind jedoch super.

Der Deckel wirkt sehr robust, aber ich befürchte, dass er als Erstes kaputt geht. Man kann ihn leicht schief aufdrehen. Insgesamt aber okay.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Outdoor-Trinkflasche
Eigenschaften
Aluminium
Maße & Gewicht
600 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram