SIGG Traveller MyPlanet (0,6L) Path Plain Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 600 ml ist ideal für längere Ausflüge, ohne dabei zu schwer zu sein.
• Das Material Aluminium steht für Leichtigkeit und Langlebigkeit, was die Flasche zum idealen Begleiter macht.
• Ein auslaufsicherer Schraubverschluss schützt Ihren Rucksack und Ihre Ausrüstung vor ungewolltem Auslaufen.
• Die Flasche ist BPA-frei, was für Ihre Gesundheit von großer Bedeutung ist.
• Obwohl sie nicht für die Spülmaschine geeignet ist, lässt sie sich leicht von Hand reinigen.
• Das schlichte und elegante Design in Farbe Silber macht sie zu einem stilvollen Accessoire.
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
19,43 €
Ø 14 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
19,43 €
Ø 14 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
ab 19,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGG - Alu Trinkflasche - Traveller MyPlanet Path - Klimaneutral Zertifiziert -... Amazon SIGG - Alu Trinkflasche - Traveller MyPlanet Path - Klimaneutral Zertifiziert -... Auf Lager 19,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
• SIGG Trinkbehälter Traveller MyPlanet Path Plain intersport SIGG Trinkbehälter Traveller MyPlanet Path Plain Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Sigg 6003.00, Sigg Traveller MyPlanet Plain (0.60 l) (6003.00) Silber/Braun Galaxus Sigg 6003.00, Sigg Traveller MyPlanet Plain (0.60 l) (6003.00) Silber/Braun 6-8 Werktage 21,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Traveller MyPlanet (0,6L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.43 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
SIGG - Alu Trinkflasche - Traveller MyPlanet Path - Klimaneutral Zertifiziert - Für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
SIGG - Alu Trinkflasche - Traveller MyPlanet Path - Klimaneutral Zertifiziert - Für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
SIGG Trinkbehälter Traveller MyPlanet Path Plain intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Sigg 6003.00, Sigg Traveller MyPlanet Plain (0.60 l) (6003.00) Silber/Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht SIGG Traveller MyPlanet (0,6L) Path Plain

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der SIGG Traveller MyPlanet (0,6L) Path Plain

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen, bietet die SIGG Traveller MyPlanet (0,6L) Path Plain die perfekte Lösung. Diese Trinkflasche vereint ein elegantes Design mit der Robustheit, die für Abenteuer in der Natur erforderlich ist. Die Farbe Silber verleiht ihr ein zeitloses Aussehen, das zu jedem Outdoor-Equipment passt. Dank des praktischen Schraubverschlusses ist sie auslaufsicher und sicher in jedem Rucksack verstaut.

SIGG Traveller MyPlanet (0,6L) Path Plain Test

5/5
★★★★★ Leichte Alu-Trinkflasche für unterwegs!
Steve G Dezember 2023

Diese leichte und robuste Alu-Trinkflasche ist ideal für unterwegs. Der dichte Verschluss sorgt dafür, dass kein Tropfen verloren geht. Das schlichte Design gefällt mir sehr gut und die Flasche lässt sich mühelos reinigen. Ein praktischer Begleiter für Sport, Arbeit oder Freizeit. Definitiv eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
AB Dezember 2023

Ich schwöre auf SIGG Flaschen und ihre erstklassige Qualität. Das schlichte Design in Farbe und Schrift ist einfach schön. Viele haben schon meine Flasche bewundert. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top flasche lange Haltbarkeit
Jessika S August 2023

Wir verwenden diese Flasche schon lange und sie hält perfekt dicht und lässt sich leicht reinigen. Perfekt für sprudelnde Getränke. Täglich im Gebrauch. Ich würde sie sofort wieder kaufen. Ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Bisher sehr gut
Ich Juli 2023

Die Flasche bietet viel Platz und der Deckel lässt sich problemlos zudrehen. Beim Öffnen kann es bei Sprudelwasser etwas spritzen, aber das ist nur Wasser.

5/5
★★★★★ Warum "für Kinder"??
Peterle Juli 2023

Vor 20 Jahren gekauft, jetzt wieder! Der Verschluss der Flasche war nicht mehr dicht, aber zum Glück gibt es Ersatzteile, was heutzutage ungewöhnlich ist. Die Flasche selbst ist leicht und zuverlässig. Ein praktisches Produkt, das seine Qualität über die Jahre bewahrt hat.

5/5
★★★★★ endlich eine robuste Flasche
Andreas Mai 2023

Nach dem Ausprobieren vieler Plastikflaschen, die alle schnell kaputt gingen, haben wir endlich mit dieser robusten Aluflasche eine dauerhafte Lösung gefunden. Trotz einiger Dellen hält sie viel länger als ihre Vorgänger. Der sichere und dichte Verschluss überzeugt ebenfalls. Absolute Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
silber
Outdoor-Trinkflasche
Ausstattung
mit Schraubverschluss
Eigenschaften
Aluminium
nein
ja
Maße & Gewicht
600 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram