SIGG Kids VIVA ONE 0,5L Unicorn Kinder-Trinkflasche

★★★ (820 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Weithalsöffnung erleichtert das Befüllen und Reinigen der Flasche.
• Ein auslaufsicherer Druckverschluss sorgt dafür, dass auch beim Herumtollen nichts daneben geht.
• Dank des BPA-freien Kunststoffs ist die Flasche nicht nur sicher, sondern auch geschmacksneutral.
• Die Flasche ist spülmaschinenfest, was die Reinigung zum Kinderspiel macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,65 €
Ø 13 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,65 €
Ø 13 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 12,65 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGG 8686.60, SIGG Trinkflasche VIVA ONE Unicorn 8686.60 Hellblau 500ml Voelkner SIGG 8686.60, SIGG Trinkflasche VIVA ONE Unicorn 8686.60 Hellblau 500ml Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 12,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
• SIGG 8686.60, Sigg Deutschland GmbH SIGG VIVA ONE Unicorn 0,5 L 0815 Onlinehandel SIGG 8686.60, Sigg Deutschland GmbH SIGG VIVA ONE Unicorn 0,5 L Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 13,43 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
• SIGG VIVA ONE Unicorn Kinder Trinkflasche (0.5 L), schadstofffreie... Amazon SIGG VIVA ONE Unicorn Kinder Trinkflasche (0.5 L), schadstofffreie... Auf Lager 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
• Babyflasche SIGG VIVA ONE Unicorn Trinkflasche, 0,5 Liter Otto Babyflasche SIGG VIVA ONE Unicorn Trinkflasche, 0,5 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Kids VIVA ONE 0,5L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.65 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
SIGG 8686.60, SIGG Trinkflasche VIVA ONE Unicorn 8686.60 Hellblau 500ml ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 12,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
SIGG 8686.60, Sigg Deutschland GmbH SIGG VIVA ONE Unicorn 0,5 L 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 13,43 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
SIGG Kids VIVA ONE PP Unicorn 0,5L naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,35 € 14,35 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
SIGG Viva One Trinkflasche Unicorn - Trinkflaschen Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 14,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
SIGG VIVA ONE Unicorn Trinkflasche, 0,5 Liter buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Sigg 8686.60, Sigg Viva One (0.50 l) (8686.60) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
SIGG VIVA ONE Unicorn Kinder Trinkflasche (0.5 L), schadstofffreie Kinderflasche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
SIGG VIVA ONE Unicorn Kinder Trinkflasche (0.5 L), schadstofffreie Kinderflasche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
SIGG VIVA ONE Unicorn Trinkflasche, 0,5 Liter thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Trinkflasche VIVA ONE Unicorn 0,5L Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Sigg 205804, SIGG Trinkflasche 'Viva Kids One' Unicorn, 0,5 L sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 16,99 € + 5,61 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
SIGG Trinkbehälter VIVA ONE Unicorn intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SIGG Kids VIVA ONE 0,5L Unicorn

Perfekter Begleiter für kleine Abenteurer: SIGG Kids VIVA ONE 0,5L Unicorn

Für Kinder, die gerne ihre Welt erkunden, ist eine zuverlässige Trinkflasche unerlässlich. Die SIGG Kids VIVA ONE 0,5L Unicorn ist nicht nur ein praktischer Durstlöscher, sondern auch ein treuer Begleiter bei allen Abenteuern. Mit ihrem fröhlichen Einhorn-Design und der leuchtenden blauen Farbe begeistert sie jedes Kind und motiviert zu regelmäßigem Trinken. Hergestellt in Deutschland, steht dieses Produkt für Qualität und Langlebigkeit.

SIGG Kids VIVA ONE 0,5L Unicorn Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und Robust
Marcus L Januar 2024

Unser Kind und ich lieben unsere Sigg Flaschen! Sie sind perfekt für kohlensäurehaltige Getränke, bleiben dicht und überstehen problemlos die Spülmaschine. Sogar das 65°C Programm macht ihnen nichts aus. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klasse!!!!
Lisa Januar 2024

Die Flasche ist klasse! Es gibt viele Designs zur Auswahl, perfekt für jeden Geschmack. Leicht zu reinigen und spülmaschinenfest. Dicht und auslaufsicher, solange sie korrekt verschlossen sind. Ideal für den Kindergarten und heiße Sommertage - wir haben sogar mehrere davon. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Flasche
N. B Januar 2024

Endlich die perfekte Sprudelwasserflasche gefunden! Nachdem wir viele ausprobiert haben, hat uns diese überzeugt. Ich habe jetzt sogar 2 Stück pro Kind, damit immer eine verfügbar ist, selbst wenn eine in der Spülmaschine ist.

5/5
★★★★★ Super Verschluss an der Kindertrinkflasche
Simse Dezember 2023

Dieses Produkt ist absolut empfehlenswert. Ich habe bereits die zweite Kindertrinkflasche dieser Art verschenkt. Sie eignet sich perfekt für kohlensäurehaltige Getränke sowie andere Getränke. Der Verschluss ist kinderleicht zu bedienen und ermöglicht ein problemloses Trinken aus der Flasche.

5/5
★★★★★ Tolle Kindertrinkflasche
Cuma P Dezember 2023

Diese Trinkflasche ist ideal für Kinder ab 3 Jahren geeignet. Perfekt für den Sport, Spielplatz sowie unterwegs, da sie leicht zu tragen ist. Der doppelt gesicherte Verschluss verhindert Auslaufen.

Ein praktisches Feature wäre eine spülmaschinenfeste Markierung für den Namen des Kindes. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Flasche.

5/5
★★★★★ Kaufen sie immer wieder
Milo Dezember 2023

Seit dem Kindergarten vertrauen wir dieser Flasche für kohlensäurehaltiges Wasser – jetzt auch in der Schule. Obwohl sie laut aufploppt, bleibt sie stets dicht. Wir sind treu zu dieser Flasche.

Meinungen 1 bis 6 von 820

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Druckverschluss
Weithalsöffnung
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Einhorn
ja
Maße & Gewicht
130 g
7,3 cm
500 ml
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram