SIGG Kids VIVA ONE 0,5L Football Kinder-Trinkflasche

★★★★ (234 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Trinkflasche Farbe: grün Füllmenge: 500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,43 €
Ø 14 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,43 €
Ø 14 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,31 €
ab 13,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGG 8596,50, Sigg Deutschland GmbH SIGG VIVA ONE Football 0,5 L 0815 Onlinehandel SIGG 8596,50, Sigg Deutschland GmbH SIGG VIVA ONE Football 0,5 L Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 13,43 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
• SIGG 8596.50, SIGG Trinkflasche VIVA ONE Fußball 8596.50 500ml Voelkner SIGG 8596.50, SIGG Trinkflasche VIVA ONE Fußball 8596.50 500ml Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 13,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
• SIGG VIVA ONE Football Kinder Trinkflasche (0.5 L), schadstofffreie... Amazon SIGG VIVA ONE Football Kinder Trinkflasche (0.5 L), schadstofffreie... Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Sigg Trinkflasche Viva Kids One' - football, für Kindergarten und Schule Otto Sigg Trinkflasche Viva Kids One' - football, für Kindergarten und Schule lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Kids VIVA ONE 0,5L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.43 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
SIGG 8596,50, Sigg Deutschland GmbH SIGG VIVA ONE Football 0,5 L ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 13,43 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
SIGG 8596.50, SIGG Trinkflasche VIVA ONE Fußball 8596.50 500ml Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 13,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
SIGG Trinkflasche Viva One Football, 0,5 Liter, Kunststoff, grün bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,34 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
SIGG Kids VIVA ONE PP Football 0,5L naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,35 € 14,35 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Sigg 8596.50, Sigg Viva One (0.50 l) (8596.50) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
SIGG VIVA ONE Football Kinder Trinkflasche (0.5 L), schadstofffreie Kinderflasche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
SIGG VIVA ONE Football Kinder Trinkflasche (0.5 L), schadstofffreie Kinderflasche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
SIGG Kleinkinderflasche Viva One Football 500ml - blau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
SIGG 208400, SIGG - Viva Kids One - Trinkflasche Gr 0,5 l grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Sigg Viva One Graphic 0,5L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Sigg Trinkflasche Viva Kids One' - football, für Kindergarten und Schule Otto Trollingshop GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
SIGG VIVA ONE Football Trinkflasche, 0,5 Liter 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

SIGG Kids VIVA ONE 0,5L Football Test

5/5
★★★★★ Tolle Flasche
Carriegirl Februar 2024

Unser Kind ist begeistert von dieser Flasche. Selbst nach dem Spülen in der Geschirrspülmaschine bleibt das Bild erhalten. Anfangs war die Verschlusssicherung etwas schwierig, aber nach 1-2 Versuchen hat alles geklappt. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Robust
Marcus L Januar 2024

Unser Kind und ich lieben die Sigg Flaschen! Sie sind perfekt für kohlensäurehaltige Getränke undüberstehen sogar die Spülmaschine problemlos. Das 65°C Programm hat ihnen nichts ausgemacht. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Klasse!!!!
Lisa Januar 2024

Großartige Trinkflasche mit vielfältigen Designs, die für jeden etwas bieten. Leicht zu reinigen und spülmaschinenfest. Absolut empfehlenswert, da dicht und auslaufsicher, wenn richtig verschlossen.

Ideal für den Kindergarten und heiße Sommertage. Wir haben mehrere davon und nutzen nur noch diese Flaschen.

5/5
★★★★★ Super Flasche
N. B Januar 2024

Nach langem Suchen haben wir endlich die perfekte Sprudelwasserflasche gefunden. Die Qualität überzeugt mich so sehr, dass ich nun sogar 2 Stück pro Kind besitze. So kann immer eine in der Spülmaschine sein, während die andere in Benutzung ist.

5/5
★★★★★ Super Verschluss an der Kindertrinkflasche
Simse Dezember 2023

Ich kann dieses Produkt nur empfehlen! Es ist die perfekte Kindertrinkflasche für unterwegs. Ob kohlensäurehaltige Getränke oder andere Getränke, alles bleibt frisch. Der Verschluss ist kinderleicht zu öffnen und das Trinken funktioniert problemlos. Ideal für aktive Kids!.

5/5
★★★★★ Tolle Kindertrinkflasche
Cuma P Dezember 2023

Diese Trinkflasche ist ideal für Kinder ab 3 Jahren. Perfekt für Sport, Spielplatz und mehr, dank des praktischen Tragegriffs. Der doppelt gesicherte Verschluss verhindert Auslaufen.

Ein praktisches Feature wäre eine spülmaschinenfeste Markierung für den Namen des Kindes. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Flasche.

Meinungen 1 bis 6 von 234

Allgemeine Daten
grün
Sigg
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Druckverschluss
Eigenschaften
Polypropylen
Phthalat-frei
Kunststoff
Fußball
Maße & Gewicht
130 g
7,3 cm
500 ml
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram