SIGG Kids VIVA ONE 0,5L Dinos Kinder-Trinkflasche

★★★★ (142 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 500 ml ist perfekt für den täglichen Bedarf der Kinder.
• Ein Druckverschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen auch für kleine Hände.
• Das Material aus hochwertigem Kunststoff ist robust und langlebig.
• Mit einem Gewicht von nur 130 g und einer Höhe von 21 cm ist die Flasche leicht und kompakt.
• Der Durchmesser von 7,3 cm gewährleistet, dass die Flasche in fast jede Tasche passt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,31 €
ab 13,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGG 8686.70, Sigg Deutschland GmbH SIGG VIVA ONE Dinos 0,5 L 0815 Onlinehandel SIGG 8686.70, Sigg Deutschland GmbH SIGG VIVA ONE Dinos 0,5 L Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 13,49 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
• SIGG 8686.70, SIGG Trinkflasche VIVA ONE Dinos 8686.70 Grau 500ml Voelkner SIGG 8686.70, SIGG Trinkflasche VIVA ONE Dinos 8686.70 Grau 500ml Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 13,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
• SIGG - Trinkflasche Kinder - Viva One Dino - Für Kohlensäurehaltige Getränke Amazon SIGG - Trinkflasche Kinder - Viva One Dino - Für Kohlensäurehaltige Getränke Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Babyflasche SIGG VIVA ONE Dinos Trinkflasche, 0,5 Liter Otto Babyflasche SIGG VIVA ONE Dinos Trinkflasche, 0,5 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Kids VIVA ONE 0,5L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
SIGG 8686.70, Sigg Deutschland GmbH SIGG VIVA ONE Dinos 0,5 L ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 13,49 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
SIGG 8686.70, SIGG Trinkflasche VIVA ONE Dinos 8686.70 Grau 500ml Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 13,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Sigg Viva One Dinos Trinkflasche, 0,5 Liter ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 13,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
SIGG Kids VIVA ONE PP Dinos 0,5L naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,35 € 14,35 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
SIGG - Trinkflasche Kinder - Viva One Dino - Für Kohlensäurehaltige Getränke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
SIGG - Trinkflasche Kinder - Viva One Dino - Für Kohlensäurehaltige Getränke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
VIVA ONE Dinos 0,5 Liter Trinkflasche Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
SIGG VIVA ONE Dinos Trinkflasche, 0,5 Liter buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Sigg 8686.70, Sigg Viva One (0.50 l) (8686.70) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
SIGG VIVA ONE Dinos Trinkflasche, 0,5 Liter thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
SIGG Trinkflasche Viva One Dinos 500ml - grau|anthrazit mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Sigg 868670, Sigg Viva One dino - Größe 500 ml Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SIGG Kids VIVA ONE 0,5L Dinos

Perfekter Begleiter für kleine Abenteurer: Die SIGG Kids VIVA ONE 0,5L Dinos

Für Kinder, die gerne ihre Umgebung erkunden und dabei nicht auf ihre Lieblingsgetränke verzichten möchten, ist die SIGG Kids VIVA ONE 0,5L Dinos die ideale Wahl. Mit ihrem fröhlichen Dinosaurier-Design weckt sie die Neugier und Abenteuerlust bei den Kleinen. Dank der praktischen Größe von 500 ml haben sie immer genug zu trinken dabei, ohne dass die Trinkflasche zu schwer wird.

SIGG Kids VIVA ONE 0,5L Dinos Test

5/5
★★★★★ Super Mechanismus auch schon für die kleinen
Ben Oktober 2021

Unsere Kinder lieben diese Trinkflaschen! Der 2-jährige hat sie nicht mehr aus der Hand gelegt, weil er das Öffnen und Schließen so lustig fand. Die integrierte Feder im Deckel sorgt für Spaß beim Aufklappen. Endlich können die Kinder selbstständig und auslaufsicher trinken. Die Henkel am Deckel sind ideal für kleine Hände und die Motive sind schön.

Der Dino auf der Flasche sorgt für Überraschung bei Gästen. Zusätzlich sind die Flaschen kinderleicht zu reinigen. Insgesamt sind wir super zufrieden mit diesem Produkt und können es wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Flasche
Mustermann August 2021

Diese Trinkflasche erfüllt alle meine Anforderungen: auslaufsicher, leicht zu reinigen und ein praktisches Design. Perfekt für meinen Sohn!.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Claude B Juli 2021

Der Verschluss ist super und auch für Kleinkinder geeignet. Die Flasche ist leicht zu reinigen und mit einem Karabiner noch praktischer für unterwegs.

5/5
★★★★★ Schön verarbeitete Flasche
Reni Juni 2021

Diese schön verarbeitete Flasche von besitzt eine langlebige Qualität und ist spülmaschinengeeignet. Der Aufdruck bleibt erhalten und die Flasche ist kinderleicht zu bedienen. Sowohl für kleine Kinder als auch für ältere Kinder ist sie auslaufsicher und einfach zu benutzen. Ich besitze bereits mehrere Flaschen dieser Marke und werde sie auf jeden Fall weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Auslauf sicher und stabil
Melanie November 2020

Dies ist bereits unsere 2. Flasche und bisher ist nichts ausgelaufen. Sehr einfach zu handhaben und geeignet für kohlensäurehaltige Getränke.

Füllen Sie die Flasche jedoch nicht bis ganz oben. Würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Auslaufsicher
carina September 2020

Mein Kind liebt dieses Produkt, da es Auslaufsicher ist und perfekt für Kohlensäurewasser geeignet. Wir sind nach 2 Monaten Test sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 142

Allgemeine Daten
grau
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Druckverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Dinosaurier
Maße & Gewicht
130 g
7,3 cm
500 ml
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram