sigel CONCEPTUM A4 kariert Hardcover dunkelgrau (CO648) Notizbücher

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung (LxB): 21,3 x 29,5 mm Besonderheiten: mit Froschtasche - mit Inhaltsverzeichnis - mit Innentasche - mit Lesezeichen Einband: Hardcover
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
26,55 €
Ø 24 €
21,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,84 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
26,55 €
Ø 24 €
21,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,84 €
ab 26,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGEL CO648 Premium Notizbuch A4 kariert grau, Hardcover, 194 nummerierte... Amazon Marketplace SIGEL CO648 Premium Notizbuch A4 kariert grau, Hardcover, 194 nummerierte... Auf Lager 26,55 € Versand kostenfrei Gesamt 26,55 € → zum Angebot
• Sigel Notizbuch »Conceptum« A4 kariert - 194 Seiten grau Otto Office Sigel Notizbuch »Conceptum« A4 kariert - 194 Seiten grau Auf Lager 27,12 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• SIGEL Conceptum® Notizbuch ca. DIN A4 kariert, 194 Seiten Office Partner SIGEL Conceptum® Notizbuch ca. DIN A4 kariert, 194 Seiten Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 27,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
• Sigel Notizbuch Notizbuch CONCEPTUM DIN A4 kariert, dunkelgrau 194 Seiten Otto Sigel Notizbuch Notizbuch CONCEPTUM DIN A4 kariert, dunkelgrau 194 Seiten lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,11 € Versand kostenfrei Gesamt 33,11 € → zum Angebot
Varianten: sigel Notizbuch CONCEPTUM A4 kariert Hardcover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.55 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
SIGEL CO648 Premium Notizbuch A4 kariert grau, Hardcover, 194 nummerierte Seiten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,55 € Versand kostenfrei Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Sigel Notizbuch »Conceptum« A4 kariert - 194 Seiten grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 27,12 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
SIGEL Conceptum® Notizbuch ca. DIN A4 kariert, 194 Seiten Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
Sigel CONCEPTUM A4 194Blätter Grau Notizbuch (CO648) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,30 € Versand kostenfrei Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Sigel Notizbuch Notizbuch CONCEPTUM DIN A4 kariert, dunkelgrau 194 Seiten Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,11 € Versand kostenfrei Gesamt 33,11 € → zum Angebot
3 x Sigel Notizbuch Conceptum A4 194 Seiten Hardcover kariert 80g dark Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 57,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 65,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

sigel CONCEPTUM A4 kariert Hardcover dunkelgrau (CO648) Test

5/5
★★★★★ Absolutes Lieblings-Notizbuch
Karl G September 2022

Ich habe bereits mehr als 10 Bücher im A4-Format gekauft und bin jedes Mal zufrieden! Die gute Papierqualität hat mich überzeugt. Ich bin absolut zufrieden und hoffe, dass dieser Hersteller noch lange existiert. Danke!.

5/5
★★★★★ Quadratisch praktisch
Christian April 2021

Dieses Notizbuch begleitet mich schon eine Weile und ich bin immer noch begeistert davon. Die hohe Qualität und Stärke machen es besonders langlebig, im Gegensatz zu vielen anderen. Die praktischen Trenner helfen mir, meine Gedanken und Notizen einfach zu organisieren. Ein Must-Have für jeden, der gerne schreibt oder zeichnet.

5/5
★★★★★ Schon das zweite Notizbuch!
Petra Februar 2021

Als Rezeptverzeichnis ist dieses Notizbuch einfach perfekt! Die praktischen Lesebändchen und die gut beschreibbaren Seiten machen es so angenehm zu nutzen. Das Gummiband zum "Verschließen" ist ein toller Bonus. Ich werde definitiv bei Sigl bleiben und dieses Notizbuch immer wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde Februar 2020

Tolles Notizbuch! Mit Inhaltsverzeichnis, Laschen und Bändchen. Auch nach 3 Monaten wie neu! Beschriftete Seiten und leicht herauslösbare Seiten. Klebeetiketten halten nicht gut, aber mit extra Kleber kein Problem.

5/5
★★★★★ Erfahrung nach über 6 Jahren Nutzung
Limpi Juni 2018

Dieses Produkt begleitet mich seit über 6 Jahren und ich bin absolut begeistert. Die Haptik ist toll und hochwertig, trotz täglichem Gebrauch sieht es immer noch wie neu aus. Die Papierqualität erlaubt ein angenehmes Schreiben, selbst mit einem Füller. Besonders praktisch finde ich die Seitenzahlen, die mir helfen, mein Inhaltsverzeichnis zu führen.

Nach drei Büchern bin ich immer noch überzeugt von diesem Produkt und kann es nur wärmstens empfehlen. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Mein ständiger Begleiter! Tolle Kladde.
Tobias N Juni 2018

Ich habe diese hochwertige Kladde für meine geschäftlichen Notizen gekauft und bin sehr zufrieden. Der Preis ist angemessen für die gebotene Qualität. Der stabile Einband mit griffiger, stylischer Oberfläche fühlt sich gut an.

Die Seiten haben die perfekte Papierdicke, um Tinte zu halten, ohne durchzudrücken - ideal auch für Füller. Die beiden Bänder als Lesezeichen sind praktisch und strapazierfähig, ebenso wie die Lasche für Visitenkarten am Ende des Buchs. Das Gummiband hält alles sicher zusammen, auch nach häufigem Gebrauch.

Der Kaufpreis ist definitiv gerechtfertigt, und ich würde diese Kladde jederzeit wieder kaufen, wenn meine aktuelle voll ist. Ideal für den Einsatz im Büro oder unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
21,3 x 29,5 mm
mit Froschtasche, mit Inhaltsverzeichnis, mit Innentasche, mit Lesezeichen, mit Stiftschlaufe, nummerierte Seitenzahlen, ohne Rand
Hardcover
blau
A4
Titel- und Rückenschilder
kariert
80 g/m²
Notizheft, Tagebuch
194
Bullet Journal
mit Gummiband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram