Leitz Complete A4 Kariert schwarz Notizheft

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Format: A4 Lineatur: kariert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,54 €
Ø 17 €
16,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,54 €
Ø 17 €
16,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 17,54 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Notizbuch Complete 44710095, Kunstleder Hardcover, schwarz, 80 Blatt / 160 bueromarkt-ag Leitz Notizbuch Complete 44710095, Kunstleder Hardcover, schwarz, 80 Blatt / 160 sofort lieferbar 17,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• LEITZ Notizbuch Complete DIN A4 kariert, schwarz Hardcover 160 Seiten, 1 St. bueroshop24 LEITZ Notizbuch Complete DIN A4 kariert, schwarz Hardcover 160 Seiten, 1 St. Sofort lieferbar 17,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
• Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A4 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover... Amazon Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A4 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• LEITZ Notizbuch 44710095 Notizbuch kariert Schwarz 80 Blatt DIN A4,... Otto LEITZ Notizbuch 44710095 Notizbuch kariert Schwarz 80 Blatt DIN A4,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,54 € Versand kostenfrei Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Complete A4 Kariert
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.54 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Notizbuch Complete 44710095, Kunstleder Hardcover, schwarz, 80 Blatt / 160 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
LEITZ Notizbuch Complete DIN A4 kariert, schwarz Hardcover 160 Seiten, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Leitz 44710095, Leitz Complete Notizbuch A4 kariert mit festem Einband Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 17,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
LEITZ 4471-00-95, LEITZ Notizbuch A4 Complete schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 14 Tag(e) 18,98 € + 8,93 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A4 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A4 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
LEITZ 44710095, Leitz 44710095 Notizbuch kariert Schwarz 80 Blatt DIN A4 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
LEITZ 44710095 - Notizbuch A4 kariert, fester Einband, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
LEITZ 44710095, LEITZ Notizbuch Complete DIN A4 kariert, schwarz Hardcover 160 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,22 € → zum Angebot
Leitz 44710095, Leitz 44710095 Notizbuch kariert Schwarz Anzahl der Blätter: 80 DIN Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
Leitz 44710095, Leitz Complete (A4, Kariert, Harter Einband) (44710095) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 23,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
LEITZ Notizbuch 44710095 Notizbuch kariert Schwarz 80 Blatt DIN A4, Stiftschlaufe, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,54 € Versand kostenfrei Gesamt 24,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Complete A4 Kariert schwarz Test

5/5
★★★★★ ueberraschend gut
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich bin begeistert von dem Papier in diesem Schreibbuch. Selbst bei intensiver Tintennutzung gibt es nur minimales Federung und kein Durchsickern auf die Rückseite. Das Papier ist nicht so glatt wie andere Marken, bietet aber den perfekten Halt für ein fließendes Schreiben. Die Tinte trocknet schnell, sodass Verwischungen nahezu ausgeschlossen sind.

Der Einband bleibt auch nach häufigem Gebrauch wie neu und das Gummiband funktioniert einwandfrei. Ein qualitativ hochwertiges Produkt zu einem wirklich guten Preis!.

5/5
★★★★★ Schlicht und gut
Julia Dezember 2023

Einfaches Notizbuch mit praktischen Taschen für lose Blätter. Das großzügige Format macht es ideal für umfangreiche Notizen. Der Stifthalter an der Seite ist äußerst nützlich. Alles in allem, ein praktisches und funktionales Notizbuch.

5/5
★★★★★ Top Notizbuch, täglicher Begleiter, kariert, A4, hohe Qualität
K.WallE Oktober 2023

Dieses robuste A4 karierte Notizbuch mit praktischer Lasche und Haftklebezetteln ist ideal für den täglichen Gebrauch. Die hohe Haltbarkeit und das gute Preis-Leistungs-Verhältnis haben mich überzeugt. Sehr zufrieden und werde es definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Bestes Notizbuch
Steve P März 2023

Du suchst nach einem hochwertigen Notizbuch mit dickem Papier und edlem Einband? Dieses Modell überzeugt mit einem zusätzlichen Fach für Visitenkarten, zwei Bändern und praktischen Post-It-Streifen. Ideal zum Markieren und Organisieren. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Nicht günstig, aber jeden Euro wert
Allard Januar 2023

Das Notizbuch ist von ausgezeichneter Qualität. Auch nach monatelangem täglichen Gebrauch ist die Bindung noch fest. Das Papier ist ideal zum Schreiben und dick genug, um ein Durchdrücken zu verhindern.

Die beiden Lesezeichen sind eine nette Zugabe, ebenso wie das Fach und die Klebezettel, auch wenn ich sie nicht benötigt habe. Es gibt vielleicht günstigere Optionen, aber die Qualität und Langlebigkeit dieses Notizbuches sind wirklich bemerkenswert.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis stimmt!
Chris August 2022

Sehr zufrieden mit dem Produkt, die Tinte verschmiert nicht. Enthält viele Extras wie Lesezeichen und Post-its. Der Stifthalter könnte verbessert werden, aber insgesamt ein hochwertiges Produkt. Definitiv empfehlenswert für Qualitätsliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
schwarz
A4
kariert
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram