Leitz Complete A4 Kariert weiß Notizheft

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: A4 Lineatur: kariert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
ab 22,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A4 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover... Amazon Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A4 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Leitz 44710001, Leitz Complete Notizbuch A4 kariert mit festem Einband Weiß proshop DE Leitz 44710001, Leitz Complete Notizbuch A4 kariert mit festem Einband Weiß Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 23,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
• Leitz Notizbuch Complete A4 kariert weiß Mc Büro Leitz Notizbuch Complete A4 kariert weiß auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 27,05 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
• LEITZ Notizbuch Notizbuch Complete A4 kariert weiß Otto LEITZ Notizbuch Notizbuch Complete A4 kariert weiß lieferbar in 4 Wochen 29,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Complete A4 Kariert
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A4 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A4 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Leitz 44710001, Leitz Complete Notizbuch A4 kariert mit festem Einband Weiß proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 23,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
Leitz Notizbuch Complete A4 kariert weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 27,05 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
Notizbuch Complete - Leitz Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 28,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Leitz 4471-00-01, Leitz Complete (A4, Kariert, Harter Einband) (4471-00-01) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 28,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
LEITZ Notizbuch Notizbuch Complete A4 kariert weiß Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 29,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.

Leitz Complete A4 Kariert weiß Test

5/5
★★★★★ ueberraschend gut
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von dem Papier in diesem Schreibbuch. Es zeigt nur minimales Ausfransen bei starkem Tintenfluss und kein Tintenklecks dringt auf die Rückseite durch, selbst bei kräftigem Druck der Schreibfeder. Das Papier bietet einen guten Griff für fließendes Schreiben und die Tinte trocknet schnell, um lästiges Verschmieren zu verhindern. Der Außeneinband sieht selbst nach häufigem Gebrauch aus wie neu und das Gummiband hält genauso fest wie am ersten Tag. Ein hochwertiges Produkt zu einem wirklich fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Schlicht und gut
Julia Dezember 2023

Einfaches Notizbuch mit praktischer Zettelaufbewahrung vorne und hinten. Großes Format sorgt für viel Platz zum Schreiben. Stifthalter an der Seite ist besonders praktisch.

5/5
★★★★★ Top Notizbuch, täglicher Begleiter, kariert, A4, hohe Qualität
K.WallE Oktober 2023

Ich verwende das Notizbuch jeden Tag, es ist äußerst langlebig und vielseitig einsetzbar. Mit A4 karierten Seiten und praktischen Laschen vorne und hinten zum Aufbewahren von kleinen Zetteln sowie Markierungsnotizen. Ich bin begeistert und bestelle es immer wieder. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut perfekt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Bestes Notizbuch
Steve P März 2023

Ein hochwertiges Notizbuch mit zusätzlichem Fach für Visitenkarten und praktischen Bändern. Die enthaltenen Post-It-Streifen sind ideal für Markierungen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Nicht günstig, aber jeden Euro wert
Allard Januar 2023

Das Notizbuch überzeugt mit seiner hervorragenden Verarbeitung und langlebigen Bindung, selbst nach monatelangem täglichen Gebrauch. Das angenehm zu beschreibende Papier ist dick genug, um sogar Füller nicht durchdringen zu lassen. Die beiden Lesezeichen und das Fach mit Klebezetteln sind nette Extras, auch wenn sie nicht unbedingt benötigt werden. Obwohl es preislich möglicherweise Alternativen gibt, überzeugt die außerordentlich gute Qualität und Langlebigkeit des Produkts.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis stimmt!
Chris August 2022

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt. Die Tinte verläuft nicht und es gibt viele Extras wie Lesezeichen und Post-its. Der Stifthalter könnte jedoch etwas flexibler sein.

Hier erhält man kein gewöhnliches Produkt von der Stange. Für alle, die nach qualitativ hochwertigen Produkten suchen, kann ich es klar empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
weiß
A4
kariert
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram