sigel Conceptum A5 Kariert schwarz (CO121) Notizheft

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Notizheft Besonderheit: nummerierte Seitenzahlen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,45 €
Ø 12 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,45 €
Ø 12 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
ab 11,45 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigel Conceptum A5 Gebunden Schwarz Hardcover-Notizbuch Kariert 97 Blatt 3876714 Viking Sigel Conceptum A5 Gebunden Schwarz Hardcover-Notizbuch Kariert 97 Blatt 3876714 11,45 € + 3,89 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
• SIGEL CO121 Premium Notizbuch A5 kariert schwarz, Hardcover, 194 nummerierte... Amazon SIGEL CO121 Premium Notizbuch A5 kariert schwarz, Hardcover, 194 nummerierte... Auf Lager 18,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
• Sigel Notizbuch Notizbuch Conceptum, Hardcover, ca. A5, kariert,194 S CO121, Otto Sigel Notizbuch Notizbuch Conceptum, Hardcover, ca. A5, kariert,194 S CO121, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.45 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Sigel Conceptum A5 Gebunden Schwarz Hardcover-Notizbuch Kariert 97 Blatt 3876714 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 11,45 € + 3,89 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Sigel CO121, SIGEL Notizbuch Conceptum ca. DIN A5 kariert, schwarz Hardcover 194 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
Sigel CO121, SIGEL Notizbuch Conceptum ca. DIN A5 kariert, schwarz Hardcover 194 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Sigel CO121, Sigel CONCEPTUM CO121 Notizbuch kariert Schwarz Anzahl der Blätter: 97 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
sigel CO121, Sigel Notizbuch kariert Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 14,91 € + 8,93 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Sigel CO121, Sigel Conceptum (A5, Kariert, Harter Einband) (CO121) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 18,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Sigel Notizbuch CONCEPTUM, Gummizugverschluss, kariert, A5, Einbandfarbe: schwarz Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 18,45 € + 5,80 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
SIGEL CO121 Premium Notizbuch A5 kariert schwarz, Hardcover, 194 nummerierte Seiten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
SIGEL CO121 Premium Notizbuch A5 kariert schwarz, Hardcover, 194 nummerierte Seiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Sigel CO121, Sigel Conceptum Classic DIN A5 kariert Schwarz Hardcover mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 18,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Sigel Notizbuch Conceptum A5 kariert edle Software-Oberfläche schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 19,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Sigel Notizbuch CO121, Conceptum, Karton Hardcover, schwarz, 97 Blatt / 194 Seiten, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

sigel Conceptum A5 Kariert schwarz (CO121) Test

5/5
★★★★★ Aus meiner Sicht das beste Notizbuch
Amazon Kunde März 2021

Seit Jahren nutze ich die Notizbücher (verbrauche etwa 3 bis 4 pro Jahr), da sie alles bieten, was ich suche: viele Seiten (194), fester griffiger Einband, Stifthalter, Dokumententaschen vorne und hinten usw. Die letzten 30 Seiten sind herausnehmbar, ideal, um bestimmte Dinge mitzunehmen. Ich verwende sie auch mit Tintenroller oder Füller, ohne dass es zu Durchdrücken kommt. Eine klare Kaufempfehlung für mich - nur der Preis könnte etwas niedriger sein.

5/5
★★★★★ Gutes Notizbuch
Tobias L September 2020

Ein Notizbuch von hoher Qualität mit Inhaltsverzeichnis, nummerierten Seiten und dickem Papier, das durch keine Tinte durchschlägt. Der anfängliche Geruch des Kunststoffeinbands verfliegt nach ein paar Wochen. Perfekt als Produktionsbuch im Tonstudio.

Auf jeden Fall weiterzuempfehlen. Grüße von T. Lietz.

5/5
★★★★★ Überzeugende Verarbeitung
Robert S März 2020

Die Verarbeitung und Ausstattung dieses Notizbuches ist hervorragend. Besonders beeindruckend ist die Flachheit der Doppelseiten, ideal für die Verwendung von Schablonen. Ein Wunsch für die Zukunft wäre invertiertes Papier mit weißen Punkten auf grauem Hintergrund, um ein punktefreies Scannen zu ermöglichen.

5/5
★★★★★ Mein externes Gehirn
Christoph M März 2018

Ich habe dieses hochwertige Laborbuch seit einiger Zeit in Gebrauch und bin absolut begeistert. Der strapazierfähige Einband und die praktischen Taschen in den Buchdeckeln sind besonders nützlich, um gedruckte Materialien sicher aufzubewahren. Die durchnummerierten Seiten erleichtern die Organisation und bieten alles, was man für ein effizientes Arbeiten im Labor benötigt. Ich betrachte dieses Laborbuch als mein externes Gehirn und kann es nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Bestes Notizbuch
Tony April 2017

Seit einem Jahr benutze ich die Conceptum Notizbücher von Sigel und bin immer noch begeistert. Das gummierte Cover ist super robust und hält einiges aus. Sowohl im Labor mit 70% Ethanol als auch privat ist es für mich unverzichtbar.

Das Papier ist von hoher Qualität und widersteht Feuchtigkeit problemlos. Selbst auf langen Reisen im Rucksack bleibt es unbeschädigt. Das Inhaltsverzeichnis ist besonders praktisch.

Am liebsten kaufe ich sie immer wieder. Die A4 und A5 Varianten sind einfach perfekt für meine Bedürfnisse. Sehr zufrieden und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ perfekt fürs Büro
huibuhh September 2014

Auf der Suche nach einem stilvollen Notizbuch für die Arbeit, stieß ich auf dieses Modell. Die Seiten sind nicht geklebt, sondern ansprechend gebunden, was für Langlebigkeit spricht. Der Einband fühlt sich hochwertig an und ist äußerst stabil. Zwei praktische Lesezeichen und kleine Staufächer machen die Nutzung angenehm.

Allerdings wirken die Bänder etwas fragil und könnten leicht reißen. Trotzdem würde ich dieses Notizbuch aufgrund seines Wertes erneut kaufen. Es ist ideal für die Organisation von Gedanken und Aufgaben im Arbeitsalltag. Ein lohnenswerter Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Notizheft
Weitere Eigenschaften
nummerierte Seitenzahlen
schwarz
A5
kariert
PEFC
194

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram