Exacompta Geschäftsbücher DIN A4 Kariert (413E) Notizheft

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Format: A4 Lineatur: kariert Produkttyp: Notizheft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,76 €
Ø 45 €
44,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,76 €
Ø 45 €
44,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,96 €
ab 44,76 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta Geschäftsbuch A4 paginiert 110g/qm 150 Blatt kariert Mc Büro Exacompta Geschäftsbuch A4 paginiert 110g/qm 150 Blatt kariert auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6 Werktage 44,76 € + 7,49 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
• Exacompta 413E Geschäftsbuch DIN A4 kariert 110 g/qm Inh.150 Blatt Amazon Exacompta 413E Geschäftsbuch DIN A4 kariert 110 g/qm Inh.150 Blatt Auf Lager 57,26 € Versand kostenfrei Gesamt 57,26 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Geschäftspapier Kladde + kaschiertem Leineneinband, A4, 150 Blatt,... Otto EXACOMPTA Geschäftspapier Kladde + kaschiertem Leineneinband, A4, 150 Blatt,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,53 € Versand kostenfrei Gesamt 61,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.76 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta Geschäftsbuch A4 paginiert 110g/qm 150 Blatt kariert ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 44,76 € + 7,49 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Exacompta 413E Kladde mit kaschiertem Leineneinband, DIN A4, 150 Blatt, 110g, kariert METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,29 € → zum Angebot
Exacompta Kladde 413E A4 kariert 150Bl Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,86 € + 8,21 € Versand Gesamt 63,07 € → zum Angebot
Exacompta 413E Geschäftsbuch DIN A4 kariert 110 g/qm Inh.150 Blatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,26 € Versand kostenfrei Gesamt 57,26 € → zum Angebot
Exacompta 413E Geschäftsbuch DIN A4 kariert 110 g/qm Inh.150 Blatt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,26 € Versand kostenfrei Gesamt 57,26 € → zum Angebot
Exacompta 413E, Exacompta Geschäftsbücher (150x) (413E) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 57,26 € Versand kostenfrei Gesamt 57,26 € → zum Angebot
EXACOMPTA Geschäftspapier Kladde + kaschiertem Leineneinband, A4, 150 Blatt, 110g, Otto OFFICE24_7 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,53 € Versand kostenfrei Gesamt 61,53 € → zum Angebot
Exacompta Kladde 413E A4 kariert 150Bl 112007990 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 62,75 € + 297,60 € Versand Gesamt 360,35 € → zum Angebot
Exacompta Kladden kariert Leineneinband Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 5,80 € Versand Gesamt 68,79 € → zum Angebot
Exacompta 413E, Exacompta Geschäftsbuch 413E, Brause, schwarz, A4, kariert, 110g, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 68,16 € + 4,09 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Exacompta Kladde A4 Leineneinband schwarz, kariert, 110 g/m² matt getönt, Schäfer Shop Angebotsinfo 74,96 € + 5,89 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Exacompta Geschäftsbücher DIN A4 Kariert (413E) Test

5/5
★★★★★ Exacompta 413E Geschäftsbuch DIN A4 kariert 110 g/qm Inh. 150 Blatt
Luci Mai 2012

5-Sterne-Bewertung für das Geschäftsbuch! Die Qualität ist überragend und die Verarbeitung hochwertig. Das Buch ist professionell gestaltet und aufwendig verpackt, mit einem festen und stabilen Einband. Perfekt für anspruchsvolle Kunden, obwohl der Preis etwas hoch ist, ist er für die Qualität gerechtfertigt und eine gute Investition.

Ein Stern Abzug aufgrund eines Lieferproblems, das jedoch schnell gelöst wurde, nachdem ich Kontakt aufgenommen hatte. Trotzdem gebe ich 5 Sterne, da der Anbieter prompt reagiert hat. Ein Vorschlag an den Anbieter: Kunden die Möglichkeit geben, ihren eigenen Paketlieferanten auszuwählen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Kladde für die berufliche Nutzung
lreihlen Juli 2011

Diese Kladde besticht durch einen robusten Einband mit Textilüberzug und 110 g/qm Papier, das sich hervorragend für Füller eignet — die Schrift verläuft nicht. Als Linkshänder, dessen Kugelschreiber oft innerhalb einer halben Stunde verstopfen, schätze ich den Schreibkomfort sehr. Selbst bei vielen eingelegten Blättern bleibt der Rücken stabil und reißt nicht.

Ich brauche etwa ein Jahr, um das Notizbuch zu füllen; auch danach wirkt es noch gepflegt. Einziger Nachteil ist das relativ hohe Gewicht, das der ausgezeichneten Papierqualität geschuldet ist.

Allgemeine Daten
A4
kariert
Notizheft
Kladde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram