Leitz Complete A6 Kariert schwarz Notizheft

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Format: A6 Lineatur: kariert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
6,38 €
Ø 8 €
5,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
6,38 €
Ø 8 €
5,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,93 €
ab 6,38 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis trodat Ersatzstempelkissen 6/4912/2 blau/rot 4,7 x 1,8 cm, 2 St. bueroshop24 trodat Ersatzstempelkissen 6/4912/2 blau/rot 4,7 x 1,8 cm, 2 St. Sofort lieferbar 6,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A6 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover... Amazon Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A6 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• LEITZ Notizbuch 44790095 Notizbuch kariert Schwarz 80 Blatt DIN A6, Otto LEITZ Notizbuch 44790095 Notizbuch kariert Schwarz 80 Blatt DIN A6, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.38 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
trodat Ersatzstempelkissen 6/4912/2 blau/rot 4,7 x 1,8 cm, 2 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
trodat 81423, trodat Ersatzstempelkissen 6/4912/2 - 2 Stück Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,51 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
Trodat 83541, trodat Austauschkissen 2Stk blau rot 6/4912/2/SB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
trodat 6-4912-2DB, Trodat Ersatzkissen Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,64 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Trodat Ersatzkissen 6/4912/2, blau/rot (2 Stück) Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 8,63 € + 5,80 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
trodat Ersatzstempelkissen 6/4912/2 blau/rot 4,7 x 1,8 cm, 2 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,29 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Trodat 6/4912/2, Trodat Stempelkissen f. Profe.Line 5470 blau/rot 2er 2 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,66 € + 5,22 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Trodat 6/4912/2/DB22, Trodat Ersatzkissen (6/4912/2/DB22) Blau/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
trodat 81423, Trodat SWOP-Pad 6/4912/2 Blau/Rot mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
LEITZ 44790095, Leitz 44790095 Notizbuch kariert Schwarz 80 Blatt DIN A6 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Leitz 44790095, Leitz 44790095 Notizbuch kariert Schwarz Anzahl der Blätter: 80 DIN Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Leitz Notizbuch Complete 44790095, Kunstleder Hardcover, schwarz, 80 Blatt / 160 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,13 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Complete A6 Kariert schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolles und hochwertiges Produkt!
IW Mai 2019

Ich habe diese Kladde in liniert bestellt, aber sie kam zuerst kariert an. Nachdem ich das Retourenverfahren eingeleitet habe, erhielt ich bereits am nächsten Tag Ersatz! Der Kundenservice war super! Die Qualität der Kladde ist erstaunlich hoch für den Preis. Ich werde sie auf jeden Fall wieder bestellen, wenn ich sie brauche!.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Hamburger J Januar 2019

Dieses Notizbuch ist ideal für schnelle Notizen bei der Arbeit, mit guter Verarbeitung und passendem Format. Es passt perfekt in Innentaschen von Anzügen und in die Außentasche. Die Schlaufe für den Kugelschreiber sorgt dafür, dass man immer bereit ist, wichtige Informationen festzuhalten. Ein dezentes und professionelles Aussehen in Meetings ist garantiert.

Nachdem ich angefangen habe, es zu benutzen, haben auch meine Kollegen damit angefangen. Wenn Ihnen meine Bewertung hilfreich erscheint, klicken Sie bitte auf den "Nützlich" Button und teilen Sie Ihre Meinung!.

5/5
★★★★★ Super cool
Florian Oktober 2018

Dieses tolle Notizbuch ist genau das, was ich gesucht habe! Mit zwei Lesezeichen in Bandform und praktischen Post-its hinten, ist es perfekt für meine täglichen Notizen. Das zusätzliche Fach für Geld oder Visitenkarten ist ein echtes Plus. Die Stabilität und Qualität dieses Notizbuches sind für mich besonders wichtig, da ich es ständig bei mir trage.

Mein vorheriges Notizbuch löste sich schnell auf, aber ich bin zuversichtlich, dass dieses länger halten wird. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Hochwertig und stilsicher
Harvey Juli 2018

Ich war es leid, bei Besprechungen meinen Laptop ständig zu benutzen, um alles mitzuschreiben oder mit verschiedenen Tools zu präsentieren. Zurück zu den Wurzeln. Es wird hier ganz traditionell handschriftlich mitgeschrieben.

Dieses Notizbuch ist dafür perfekt geeignet. Stabil, hochwertiges Papier, nichts reißt - einfach ideal. Man kann das Notizbuch sogar demonstrativ zuklappen und so das Ende des Besprechungsmarathons signalisieren.

Ich liebe es. Probiert es aus - wenn ihr anfangt, in euer Schwarzbuch zu schreiben, wird es im Besprechungszimmer plötzlich still.

5/5
★★★★★ Kompakt und durchdacht
W. S Januar 2018

Genau wie erwartet. Perfekte Größe für mein Smartphone. Ideal für Besprechungen.

Die zwei Bänder sind sehr praktisch. Die Tasche vorne für Visitenkarten ist super. Mir gefällt besonders, dass es nur für Notizen ist, ohne zusätzliche Kalender oder Übersichten.

Hochwertige Verarbeitung. Das Buch und andere Produkte der Serie haben fast schon einen Gadget-Faktor. Einziger Nachteil: Der Gummi kann manchmal stören, da er aufträgt und eine komplett flache Lage im geöffneten Zustand verhindert.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!!
Christian H Dezember 2017

Dieses hochwertige Notizbuch von Leitz ist ein edler Begleiter für den Alltag eines Wassermeisters. Die robuste Lederhülle schützt es zuverlässig und der Stifthalter an der Seite leierte nicht aus. Mit Platz für Visitenkarten oder Rohrlineale ist es perfekt für Besprechungen. Einmal vollgeschrieben, wird es auf jeden Fall wieder gekauft! Ein unverzichtbares Accessoire für Meetings und Notizen, das höchsten Ansprüchen gerecht wird.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
schwarz
A6
kariert
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram