Moleskine Notizbuch Classic Collection A4 Liniert schwarz Notizheft

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Notizheft Abmessung (LxB): 190 x 250 mm Bindeart: Fadensiegelung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,90 €
Ø 23 €
21,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,90 €
Ø 23 €
21,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,06 €
ab 21,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moleskine 323067, MOLESKINE Notizbuch Classic Collection fester Einband ca. DIN... bueroshop24 Moleskine 323067, MOLESKINE Notizbuch Classic Collection fester Einband ca. DIN... Sofort lieferbar 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Moleskine Notizbuch, Liniert, harte Hülle, XL, schwarz Amazon Moleskine Notizbuch, Liniert, harte Hülle, XL, schwarz Auf Lager 25,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
• MOLESKINE Notizbuch Moleskine Notizbuch, XL, Liniert, schwarz Otto MOLESKINE Notizbuch Moleskine Notizbuch, XL, Liniert, schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 36,06 € Versand kostenfrei Gesamt 36,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Moleskine 323067, MOLESKINE Notizbuch Classic Collection fester Einband ca. DIN A4 ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
MOLESKINE Notizbuch Classic Collection fester Einband ca. DIN A4 liniert, schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
Moleskine 323067, MOLESKINE 323067 Notizheft A4 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 23,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
Moleskine: Moleskine Extra Large Ruled Notebook Hard Black buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch, Liniert, harte Hülle, XL, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch, Liniert, harte Hülle, XL, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
Moleskine QP090, MOLESKINE XL - Notizbuch mit festem Einband - liniert - schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch XL 19x25cm liniert Hardcover 96 Blatt schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 15... 28,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
Moleskine: Moleskine Extra Large Ruled Notebook Hard Black thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
MOLESKINE 323067, Moleskine Classic Collection Notizbuch liniert A4 192 Seiten mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch XL Liniert schwarz / Moleskine Germany / Buch Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Moleskine 323067, Moleskine Classic Extra Large proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 30,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Moleskine Notizbuch Classic Collection A4 Liniert schwarz Test

5/5
★★★★★ Schönes Tagebuch oder Notizbuch
Deniz Mai 2023

"Ich benutze dieses Hardcover-Buch hauptsächlich als Tagebuch, da es robust erscheint, obwohl ich Softcover-Bücher schöner finde. Die Tinte meiner Federstifte zieht gut auf den Seiten ein, obwohl es für schnelle Schreiber möglicherweise etwas langsamer sein könnte. Das Schreibgefühl auf dem Papier ist selbst mit feinen Federgrößen angenehm und nicht kratzig.

Die Zufriedenheit hängt jedoch auch von der individuellen Schreibtechnik ab. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Buch. ".

5/5
★★★★★ Sehr schönes Notizbuch aus sehr hochwertigen Material
TOMDOM Juni 2019

Seit Jahren kaufen wir die hochwertigen Moleskine Notizbücher. Das Schreiben auf dem Qualitäts-Papier bereitet Freude, ohne lästiges Verlaufen von Farbe. Selbst nach langer Zeit vergilben die Seiten nicht.

Das robuste Cover und das strapazierfähige Gummiband halten jahrelang ohne zu leiern oder zu reißen. Für Liebhaber schöner beschreibbarer Bücher ist dies die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach ideal!
Laura April 2012

Für meine chaotischen Gedanken benötigte ich ein zuverlässiges Notizbuch, also entschied ich mich für das Moleskine Notizbuch. Anfangs war ich skeptisch wegen des Preises, aber es hat sich gelohnt: Ich schreibe hauptsächlich mit einem Kugelschreiber, kritzele und skizziere, ohne dass die Tinte auf die andere Seite durchdringt (außer bei einem Fineliner mit etwas höherem Druckpunkt, was mich persönlich nicht stört). Ich habe mir sogar ein zweites Notizbuch aus der roten Serie geholt und nutze es als Terminplaner. Die Aufteilung ist gut durchdacht, besonders die Falttasche ist praktisch für Zettel oder anderen Papierkram, der sich ansammelt.

Das Notizbuch ist stabil, bietet ausreichend Platz - es reicht bis Dezember 2013 und ich habe noch viele freie Seiten für weitere Notizen. Absolut empfehlenswert! Angenehmes Schreibgefühl, gute Qualität und durchdachte Details machen das Moleskine Notizbuch zu einem treuen Begleiter im Alltag.

2/5
★★☆☆☆ Papier ist minderwertig - nicht geeignet für Füllfederhalter!
Gustav-Grünhorn Januar 2024

Das Notizbuch hat eine hochwertige Verarbeitung, aber das Papier ist minderwertig. Tinte drückt durch und selbst ein Kugelschreiber hinterlässt Spuren. Es scheint, als wäre das Papier zwischen den Notizbüchern unterschiedlich. Nur ein Stern von mir.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Notizheft
Weitere Eigenschaften
190 x 250 mm
Fadensiegelung
Karton
schwarz
A4
liniert
70 g/m²
192
mit Gummiband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram