sigel CONCEPTUM A4 kariert Hardcover dunkelblau (CO646) Notizbücher

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung (LxB): 21,3 x 29,5 mm Besonderheiten: mit Froschtasche - mit Inhaltsverzeichnis - mit Innentasche - mit Lesezeichen Einband: Hardcover
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,26 €
Ø 16 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,11 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,26 €
Ø 16 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,11 €
ab 15,26 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigel Conceptum A4 Gebunden Midnight Blue Hardcover-Notizbuch Kariert 97 Blatt Viking Sigel Conceptum A4 Gebunden Midnight Blue Hardcover-Notizbuch Kariert 97 Blatt 15,26 € + 3,89 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
• Sigel Notizbuch Conceptum A4 194 Seiten Hardcover kariert 80g midnight Mc Büro Sigel Notizbuch Conceptum A4 194 Seiten Hardcover kariert 80g midnight im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 19,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
• SIGEL CO646 Premium Notizbuch A4 kariert blau, Hardcover, 194 nummerierte... Amazon SIGEL CO646 Premium Notizbuch A4 kariert blau, Hardcover, 194 nummerierte... Auf Lager 25,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
• Sigel Notizbuch Notizbuch CONCEPTUM® ca. DIN A4 kariert, blau Hardcover 194... Otto Sigel Notizbuch Notizbuch CONCEPTUM® ca. DIN A4 kariert, blau Hardcover 194... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,11 € Versand kostenfrei Gesamt 33,11 € → zum Angebot
Varianten: sigel Notizbuch CONCEPTUM A4 kariert Hardcover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.26 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Sigel Conceptum A4 Gebunden Midnight Blue Hardcover-Notizbuch Kariert 97 Blatt ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 15,26 € + 3,89 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Sigel Notizbuch Conceptum A4 194 Seiten Hardcover kariert 80g midnight Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 19,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
Sigel Conceptum A4 Gebunden Midnight Blue Hardcover-Notizbuch Kariert 97 Blatt METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,59 € Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
SIGEL CO646 Premium Notizbuch A4 kariert blau, Hardcover, 194 nummerierte Seiten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
SIGEL CO646 Premium Notizbuch A4 kariert blau, Hardcover, 194 nummerierte Seiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
Sigel Notizbuch »Conceptum« A4 kariert - 194 Seiten blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 27,12 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
SIGEL Conceptum® Notizbuch ca. DIN A4 kariert, 194 Seiten Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
Sigel Notizbuch Notizbuch CONCEPTUM® ca. DIN A4 kariert, blau Hardcover 194 Seiten Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,11 € Versand kostenfrei Gesamt 33,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

sigel CONCEPTUM A4 kariert Hardcover dunkelblau (CO646) Test

5/5
★★★★★ Absolutes Lieblings-Notizbuch
Karl G September 2022

Ich habe bereits mehr als 10 A4 Bücher gekauft und bin immer zufrieden! Die Qualität des Papiers ist ausgezeichnet und deshalb kaufe ich gerne bei dieser Firma. Ich hoffe, sie bleibt noch lange am Markt. Danke!.

5/5
★★★★★ Quadratisch praktisch
Christian April 2021

Dieses Notizbuch begleitet mich schon seit langer Zeit und ich bin immer noch begeistert von seiner Qualität und Stärke. Die praktischen Trenner sind ein echter Pluspunkt und erleichtern mir meine Notizen zu organisieren. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schon das zweite Notizbuch!
Petra Februar 2021

Dieses Notizbuch von Sigl ist perfekt als Rezeptverzeichnis. Die praktischen Lesebändchen, die gute Beschreibbarkeit und die Möglichkeit zum Verschließen mit dem Gummiband überzeugen mich. Ich bleibe definitiv bei diesem Notizbuch und bestelle es immer wieder nach.

5/5
★★★★★ Erfahrung nach über 6 Jahren Nutzung
Limpi Juni 2018

Ich benutze dieses Produkt seit über 6 Jahren täglich. Bereits das dritte Buch begonnen. Einfach Spitze! Warum? 1. Hochwertige Haptik, langlebig.

2. Trotz täglichem Gebrauch sieht es noch toll aus, keine Abnutzungserscheinungen nach zwei Jahren. Seiten halten, reißen nicht. 3.

Papierqualität auch für Füller geeignet. 4. Seitenzahlen erleichtern das Führen eines Inhaltsverzeichnisses. Für den Preis absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Mein ständiger Begleiter! Tolle Kladde.
Tobias N Juni 2018

Ich habe die Kladde für meine geschäftlichen Notizen gekauft und bin wirklich zufrieden. Der Preis ist angemessen für die Qualität, die man bekommt. Der Einband ist stabil, griffig und sehr stylisch. Die geriffelte Oberfläche fühlt sich hochwertig an.

Das Papier ist dick genug, um Tinte standzuhalten, ohne durchzudrücken. Perfekt auch für Füller geeignet. Die zwei Bänder als Lesezeichen sind praktisch und halten gut. Die Lasche am Ende des Buchs für Visitenkarten oder wichtige Dokumente ist stabil und ideal für unterwegs.

Das Gummiband hält alles zusammen und ist trotz täglicher Benutzung noch intakt. Für mich ist der Preis definitiv gerechtfertigt. Ich würde diese Kladde jederzeit wieder kaufen, wenn meine aktuelle voll ist.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung Klasse
Amazon Kunde Februar 2018

Dieses Notizbuch überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, griffigem Papier und praktischen Taschen für Visitenkarten oder Zettel. Ein Must-Have für alle, die Wert auf Qualität legen. Wird definitiv wieder gekauft!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
21,3 x 29,5 mm
mit Froschtasche, mit Inhaltsverzeichnis, mit Innentasche, mit Lesezeichen, mit Stiftschlaufe, nummerierte Seitenzahlen, ohne Rand
Hardcover
blau
A4
Titel- und Rückenschilder
kariert
80 g/m²
Notizheft, Tagebuch
194
Bullet Journal
mit Gummiband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram