Siegel Conceptum Hardcover Blanko (CO120) Notizheft
-
Günstigster Preis
SIGEL CO120 Premium Notizbuch A5 blanko schwarz, Hardcover, 194 nummerierte... Auf Lager 14,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
-
Sigel Notizbuch Conceptum A5 blanko edle Software-Oberfläche schwarz
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
15,55 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 23,04 €
→ zum Angebot
-
Sigel Notizbuch Notizbuch Conceptum, Hardcover, ca. A5, blanko CO120, Hardcover lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,36 € Versand kostenfrei Gesamt 21,36 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Siegel Conceptum Hardcover Blanko (CO120) Test
Seit Jahren benutze ich diese Notizbücher und bin begeistert von ihrer Qualität. Sie haben alles, was ich brauche: viel Platz (194 Seiten), festen Einband, Stifthalter, Dokumententaschen vorne und hinten usw. Die letzten 30 Seiten kann man leicht heraustrennen, was praktisch ist, um wichtige Inhalte mitzunehmen.
Sowohl mit Tintenroller als auch mit Füller habe ich keine Probleme mit dem Durchdrücken der Tinte erlebt. Eine klare Kaufempfehlung von mir, obwohl sie etwas günstiger sein könnten. Ich werde sie weiterhin kaufen und nutzen!.
Ein hochwertiges Notizbuch mit Inhaltsverzeichnis und nummerierten Seiten. Das dickere Papier verhindert das Durchschlagen der Tinte und der anfängliche Geruch der Buchdecke verfliegt nach ein paar Wochen. Ideal als Produktionsbuch im Tonstudio.
Eine klare Weiterempfehlung von T. Lietz. Gruß!.
Die Verarbeitung und Ausstattung dieses Notizbuchs übertrifft die Konkurrenz bei weitem. Besonders beeindruckend ist die Flachheit der Doppelseite, die für ein problemloses Arbeiten mit Schablonen sorgt. Einzig ein invertiertes Papier mit weißen Punkten auf grauem Hintergrund könnte das Produkt noch weiter verbessern, um das Scannen ohne sichtbare Punkte zu ermöglichen.
Dieses hochwertige Notizbuch mit nummerierten Seiten besticht durch sein schlichtes und edles Design. Der Preis mag etwas höher sein, aber dafür bekommt man auch keine kitschigen Motive. Das Sigel CO Notizbuch ist die perfekte Wahl fürs Büro oder unterwegs, ohne dabei auffällig zu wirken.
Dieses hochwertige Laborbuch hat mich überzeugt. Der strapazierfähige Einband, die praktischen Taschen und die durchnummerierten Seiten machen es unverzichtbar für meine Arbeit. Es ist mein externes Gehirn!.
Dieses Notizbuch lässt sich leicht öffnen und liegt flach auf. Die Schrift auf der Vorderseite drückt nicht durch. Mit vielen cleveren Extras wie einer kleinen Tasche hinten, Seitenzahlen und heraustrennbaren Seiten hinten. Ich bin rundum zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen