Moleskine Smart Writing Set Smart-Pen+ 3 (851571) Notizheft

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Notizheft hat ein Format von A5 und bietet ausreichend Platz für Ihre Notizen.
• Die linierten Seiten sorgen für eine klare Struktur und Übersichtlichkeit.
• Der Smart-Pen überträgt Ihre handschriftlichen Notizen in Echtzeit auf Ihr digitales Gerät.
• Das Set ist kompatibel mit den meisten gängigen Betriebssystemen und einfach einzurichten.
• Das schwarze Design des Notizhefts verleiht ihm eine elegante und professionelle Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
221,34 €
Ø 219 €
212,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
221,34 €
Ø 219 €
212,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,90 €
ab 221,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MOLESKINE Smart Writing Set Smart-Pen+ 3 Digitalisierungsstift mit Notizbuch Office-Discount MOLESKINE Smart Writing Set Smart-Pen+ 3 Digitalisierungsstift mit Notizbuch Sofort lieferbar 221,34 € + 6,30 € Versand Gesamt 227,64 € → zum Angebot
• MOLESKINE Smart Writing Set Smart-Pen+ 3 Digitalisierungsstift mit Notizbuch Mindfactory MOLESKINE Smart Writing Set Smart-Pen+ 3 Digitalisierungsstift mit Notizbuch Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 229,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 238,75 € → zum Angebot
• Moleskine Smart Writing Set, Smart Notebook mit Smart Pen, Digitales Notizbuch... Amazon Marketplace Moleskine Smart Writing Set, Smart Notebook mit Smart Pen, Digitales Notizbuch... Auf Lager 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.34 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
MOLESKINE Smart Writing Set Smart-Pen+ 3 Digitalisierungsstift mit Notizbuch ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 221,34 € + 6,30 € Versand Gesamt 227,64 € → zum Angebot
MOLESKINE Smart Writing Set Smart-Pen+ 3 Digitalisierungsstift mit Notizbuch Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 229,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 238,75 € → zum Angebot
Moleskine SWSPEN3, MOLESKINE Smart Writing Set - Hardcover - liniert - schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 229,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
MOLESKINE Smart Writing Set Smart-Pen+ 3 Digitalisierungsstift mit Notizbuch bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Moleskine 851571, Moleskine Smart Writing (A5, Liniert, Harter Einband) (851571) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 241,40 € Versand kostenfrei Gesamt 241,40 € → zum Angebot
Moleskine Smart Writing Set, Smart Notebook mit Smart Pen, Digitales Notizbuch mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
MOLESKINE SMART WRITING SET SMART PEN+ 3, SMART NOTEBOOK, L/ buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
MOLESKINE SMART WRITING SET SMART PEN+ 3, SMART NOTEBOOK, L/ thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
MOLESKINE 851571, Moleskine Smart Writing Set Smart-Pen+ Digitalisierungsstift mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 267,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 276,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht Moleskine Smart Writing Set Smart-Pen+ 3 (851571)

Das Moleskine Smart Writing Set Smart-Pen+ 3 (851571) im Überblick

Das Moleskine Smart Writing Set Smart-Pen+ 3 (851571) bietet eine innovative Lösung für alle, die ihre handschriftlichen Notizen digitalisieren möchten. Mit dem eleganten schwarzen Notizheft im A5-Format und dem intelligenten Smart-Pen können Sie Ihre Ideen und Gedanken mühelos festhalten und direkt auf Ihr digitales Gerät übertragen.

Intelligente Technologie für Ihre Notizen

Der Smart-Pen des Sets erkennt Ihre handschriftlichen Notizen und überträgt sie in Echtzeit auf Ihr Smartphone oder Tablet. Dies ermöglicht eine nahtlose Integration von analogen und digitalen Notizen. Die liniertem Seiten des Notizhefts sorgen für eine klare Struktur und erleichtern das Schreiben.

Moleskine Smart Writing Set Smart-Pen+ 3 (851571) Test

5/5
★★★★★ Genial gemacht
André K Juni 2024

Wir haben den Stift als hilfreiches Werkzeug für unser Studium erworben. Zwar gab es anfangs kleine Probleme beim Laden, jedoch konnten wir mit den deutschen FAQ schnell Abhilfe schaffen. Die Verbindung mit dem Stift funktionierte problemlos und die ersten Tests begeisterten uns. Jetzt denken wir sogar darüber nach, einen zweiten Stift für berufliche Zwecke anzuschaffen.

5/5
★★★★★ Smart Pen
Maik S Februar 2024

Der Stift âu009cu008fï¸u008f ist einfach zu bedienen und liegt angenehm in der Hand. Besonders praktisch ist, dass er sich automatisch einschaltet – so kann ich schnell und unkompliziert Notizen machen, ohne Zeit zu verlieren. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gamechanger
Anna-Lena V November 2023

Schnelle Lieferung und praktisches Produkt! Dieses Buch ist ein Gamechanger für alle, die digital sein wollen, aber dennoch Papier benötigen. Ich notiere alle meine Termine und Notizen hier. Selbst wenn ich den Kalender mal nicht dabei habe, kann ich immer noch auf mein Handy schauen, um keine Termine zu vergessen. Ein unverzichtbares Tool, das jeden Cent wert ist - ich liebe es und frage mich, warum es nicht mehr Leute kaufen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Akku laden
Markus-Johannes H November 2022

Der Stift und das Book sind top und bieten erstklassige Unterstützung im Büro. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass das Akku etwas langsamer lädt und der Ladevorgang erst nach 15-20 Minuten beginnt. Kein Defekt, einfach etwas Geduld beim Laden haben.

3/5
★★★☆☆ Erscheint noch nicht ganz ausgereift
bink Februar 2024

Teurer Kalender zur Verwaltung von Terminen per Hand und digital. Die Synchronisierung dauert lange und die Schrifterkennung hat ihre Probleme. Der Stift zeigt bereits nach 2 Monaten Gebrauch Mängel. Das System wirkt unausgereift und es bereitet mir bereits jetzt Käuferreue, so viel Geld investiert zu haben.

Es ist riskant, Kunden mit einem noch nicht vollständig entwickelten Produkt zu testen. Insgesamt bin ich nicht zufrieden mit dem Produkt und überlege, ob ich bei diesem System bleibe.

1/5
★☆☆☆☆ Leider auch die neue Version unbrauchbar
Robert F Juli 2024

Die Handschriftkonvertierung ist für mich entscheidend. Leider funktioniert sie bei der zweiten Version überhaupt nicht. Trotz meiner klaren Handschrift ist die Konvertierung ungenau. Im Vergleich dazu funktioniert LAMY nahezu fehlerfrei.

Auch bei Google Lens, Remarkable und ähnlichen Geräten gab es keine Probleme. Bei Moleskine ist die Konvertierung leider unbrauchbar. Die anderen Funktionen sind jedoch in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Notizheft
Details & Eigenschaften
A5
liniert
Farbe & Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram