Siena Garden Premium Bypassschere (CG1040) Baumschere

• Die Gesamtlänge beträgt 21 cm, was eine optimale Handhabung ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von 275 g liegt die Schere leicht in der Hand.
• Die Schnittstärke von 20 mm eignet sich für verschiedene Gartenarbeiten.
• Die ergonomische Griffform sorgt für komfortables Arbeiten.
• Der Sicherheitsverschluss gewährleistet eine sichere Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,23 €
Ø 12 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,23 €
Ø 12 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,77 €
ab 12,23 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIENA GARDEN CG1040 Premium Premium Bypassschere CG1040 METRO SIENA GARDEN CG1040 Premium Premium Bypassschere CG1040 2-4 Werktage 12,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
• Siena Garden CG1040, Siena Garden CG1040 Grasschere 21cm Bypass Voelkner Siena Garden CG1040, Siena Garden CG1040 Grasschere 21cm Bypass Lieferzeit 4-6 Werktage 13,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
• Siena Garden Bypassschere, Gartenschere, Rosenschere, D69057 Amazon Siena Garden Bypassschere, Gartenschere, Rosenschere, D69057 Auf Lager 19,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.23 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
SIENA GARDEN CG1040 Premium Premium Bypassschere CG1040 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
Siena Garden CG1040, Siena Garden CG1040 Grasschere 21cm Bypass Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 13,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
Siena Garden CG1040, Siena Garden Bypassschere CG1040 | Gartenschere SK-5 Carbonstahl smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 14,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Siena Garden D69057 Prem. Bypassschere CG1040 21cm, große/kleine Hände, Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Siena Garden D69057 M1499-4473, Siena Garden Baumschere (D69057 M1499-4473) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 17,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
SIENA GARDEN CG1040, Siena Garden CG1040 Grasschere 21 cm Bypass Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 17,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Siena Garden Bypassschere, Gartenschere, Rosenschere, D69057 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
SIENA GARDEN Premium Bypassschere CG1040 Mein schöner Garten Mein schöner Garten Angebotsinfo 4-8 Werktage Lieferzeit 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Mein schöner Garten DE SIENA GARDEN Premium Bypassschere CG1040 EH004016-001 shop.mein-schoener-garten.de Angebotsinfo 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Premium Bypassschere Cg1040 Für Große Und Kleine Hände ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 27,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Siena Garden Premium Bypassschere (CG1040)

Die Siena Garden Premium Bypassschere (CG1040) – Ihr perfekter Gartenhelfer

Die Siena Garden Premium Bypassschere (CG1040) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Gartenliebhaber. Mit einer Gesamtlänge von 21 cm und einem Gewicht von 275 g liegt sie leicht und angenehm in der Hand. Diese Schere eignet sich hervorragend für den Rosenschnitt und den Grünschnitt, dank ihrer zweischneidigen Schnitttechnik und der gekrümmten Klingenform aus hochwertigem Stahl.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Gartenarbeiten

Ob als Baumschere, Grasschere oder Rosenschere – diese Universal-Gartenschere ist vielseitig einsetzbar. Sie ist ideal für frisches Holz und Grünschnitt geeignet und bietet eine Schnittstärke von bis zu 20 mm. Damit können Sie problemlos verschiedene Gartenarbeiten erledigen und Ihre Pflanzen optimal pflegen.

Siena Garden Premium Bypassschere (CG1040) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siena Garden Premium Bypassschere (CG1040)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rosenschnitt
Baumschere, Bypass-Schere, Grasschere, Rosenschere, Universal-Gartenschere
Grünschnitt, frisches Holz
Eigenschaften
Stahl
zweischneidig
Sicherheitsverschluss
ergonomisch
Stahl
gekrümmt
Maße & Gewicht
20 mm
21 cm
275 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Universal-Gartenschere Baumschere
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram