Siena Garden Premium Bypassschere 6-KS (691526) Universal-Gartenschere

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Griffe bestehen aus robustem Aluminium und sind rot beschichtet.
• Die Klingen sind aus hochwertigem Werkzeugstahl gefertigt.
• Die Schnittstärke beträgt bis zu 20 mm.
• Die Schere bietet einschneidige und zweischneidige Schnitttechniken.
• Ein integrierter Drahtabschneider erleichtert das Durchtrennen von Drähten und dünnen Ästen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,11 €
Ø 15 €
14,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,11 €
Ø 15 €
14,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,24 €
ab 14,11 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIENA GARDEN 6-KS Premium Premium Alu-Bypassschere METRO SIENA GARDEN 6-KS Premium Premium Alu-Bypassschere 2-4 Werktage 14,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
• Siena Garden 691526, Siena Garden Premium Bypassschere 6-KS kleiner Schneidkopf smartgoods (smartgoods.de) Siena Garden 691526, Siena Garden Premium Bypassschere 6-KS kleiner Schneidkopf Versandlager: 1-3 Werktage 15,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Siena Garden Premium Bypassschere, Gartenschere, Rosenschere, 691526 Amazon Siena Garden Premium Bypassschere, Gartenschere, Rosenschere, 691526 Auf Lager 26,92 € Versand kostenfrei Gesamt 26,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.11 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
SIENA GARDEN 6-KS Premium Premium Alu-Bypassschere ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Siena Garden 691526, Siena Garden Premium Bypassschere 6-KS kleiner Schneidkopf smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 15,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Siena Garden 691526, Siena Garden Baumschere Premium 6-KS (691526) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Siena Garden 310-3A2 Premium Bypassschere 6-KS kleiner Schneidkopf,20 cm, rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
SIENA GARDEN Bypass-Astschere, Klingenlänge: 22 mm, Karbonstahl - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Siena Garden Premium Bypassschere, Gartenschere, Rosenschere, 691526 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,92 € Versand kostenfrei Gesamt 26,92 € → zum Angebot
Siena Garden Premium Bypassschere, Gartenschere, Rosenschere, 691526 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,92 € Versand kostenfrei Gesamt 26,92 € → zum Angebot
Premium Alu-bypassschere Mit Kleinem Schneidkopf ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 36,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Siena Garden Premium Bypassschere 6-KS (691526)

Die Siena Garden Premium Bypassschere 6-KS (691526) im Überblick

Die Siena Garden Premium Bypassschere 6-KS (691526) ist eine vielseitige Universal-Gartenschere, die sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und Funktionalität auszeichnet. Mit einer Schnittstärke von bis zu 20 mm eignet sie sich ideal für verschiedene Gartenarbeiten. Die ergonomischen Griffe sorgen für eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Einsätzen.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Die Griffe der Schere bestehen aus robustem Aluminium und sind rot beschichtet, was nicht nur für eine ansprechende Optik sorgt, sondern auch für eine lange Lebensdauer. Die Klingen sind aus Werkzeugstahl gefertigt, was sie besonders widerstandsfähig und scharf macht. Der Korpus der Schere besteht ebenfalls aus Aluminium, was das Gesamtgewicht reduziert und die Handhabung erleichtert.

Siena Garden Premium Bypassschere 6-KS (691526) Test

5/5
★★★★★ Ich kann keinen Unterschien zur Felco 7 feststellen
Wolfgang L Juli 2025

Bei direktem Vergleich der Siena Garden Premium Bypassschere mit meiner über 30 Jahre alten Felco 7 finde ich bis auf die Beschriftung kaum Unterschiede. Optik, Verarbeitung und Haptik überzeugen — ich hoffe nur, dass die Stabilität und Langlebigkeit der Felco erreicht werden.

1/5
★☆☆☆☆ Gartenschere mit Rollgriff für gelenkschonendes Arbeiten - ja aber leider
Manne Dezember 2016

Ich bin mit der Bestellung und Lieferung zufrieden, aber die Gartenschere mit Rollgriff enttäuscht. Anfangs war ich zufrieden mit dem Schnitt meiner Obstbäume, doch der Rollgriff verschiebt sich ständig nach unten und funktioniert nicht mehr richtig. Das erschwert das Schneiden erheblich und macht das Arbeiten nicht mehr gelenkschonend. Die Schere liegt jetzt fast ungenutzt im Werkzeugschrank, während ich wieder meine alte Schere ohne Rollgriff benutze.

Sie schneidet zwar noch, aber der wackelige Rollgriff gibt nur einen Stern. Für mich leider keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Handhabung
Schorsch November 2025

Schneidet sehr gut, scharfe Klinge und liegt gut in der Hand. Überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schere. Die müsst ihr kaufen. Besser geht es nicht.
Wolfgang B Juni 2024

Würde sofort wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Universal-Gartenschere
Eigenschaften
einschneidig, zweischneidig
Aluminium
Maße & Gewicht
20 mm
Weitere Daten
Korpus: Aluminium / Klinge: Werkzeugstahl / Griffe rot beschichtet / inkl. Drahtabschneider / zwei-stufige Öffnung / kleiner Schneidkopf / ergonomische Griffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram