Siemens LZ11BKS11 Umluftset

• Das hochwertige Umluftset ermöglicht eine effiziente Luftreinigung ohne Abluftkanal, ideal für flexible Küchengestaltung.
• Speziell für den Umluftbetrieb konzipiert, filtert es Kochdünste effektiv und führt gereinigte Luft zurück in den Raum.
• Im Lieferumfang enthalten ist ein leistungsfähiger Diffusor, der für eine gleichmäßige Verteilung der gereinigten Luft sorgt.
• Ein flexibler Schlauch gewährleistet eine einfache und passgenaue Installation in verschiedenen Küchenkonfigurationen.
• Das mitgelieferte Befestigungsmaterial ermöglicht eine sichere und stabile Montage des Umluftsets an der Dunstabzugshaube.
• Dieses komplette Zubehörset bietet alle notwendigen Komponenten für eine effektive Umrüstung auf Umluftbetrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
822,28 €
Ø 781 €
727,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.283,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
822,28 €
Ø 781 €
727,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.283,48 €
ab 822,28 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 727,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens Long Life Umluftset LZ11BKS11 Amazon Siemens Long Life Umluftset LZ11BKS11 Auf Lager 822,28 € Versand kostenfrei Gesamt 822,28 € → zum Angebot
• SIEMENS GROßGERÄTE LZ11BKS11, SIEMENS GROßGERÄTE Siemens LZ11BKS11 Long Life 0815 Onlinehandel SIEMENS GROßGERÄTE LZ11BKS11, SIEMENS GROßGERÄTE Siemens LZ11BKS11 Long Life nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.069,00 € + -5,34 € Versand Gesamt 1.063,66 € → zum Angebot
• Long Life Umluftset LZ11BKS11, Umrüst-Set Alternate Long Life Umluftset LZ11BKS11, Umrüst-Set 16 1.069,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.074,99 € → zum Angebot
• Siemens LZ11BKS11, Siemens LZ11BKS11, Long Life Umluftset, Erstaustattung hai-end Siemens LZ11BKS11, Siemens LZ11BKS11, Long Life Umluftset, Erstaustattung Lieferzeit 2-6 Wochen 1.074,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.080,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
822.28 €
Ø 1 Mon.
781 €
Tiefstpreis
727 €
Preisalarm aktivieren
Siemens Long Life Umluftset LZ11BKS11 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 822,28 € Versand kostenfrei Gesamt 822,28 € → zum Angebot
Siemens Long Life Umluftset LZ11BKS11 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 822,28 € Versand kostenfrei Gesamt 822,28 € → zum Angebot
SIEMENS GROßGERÄTE LZ11BKS11, SIEMENS GROßGERÄTE Siemens LZ11BKS11 Long Life 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.069,00 € + -5,34 € Versand Gesamt 1.063,66 € → zum Angebot
Long Life Umluftset LZ11BKS11, Umrüst-Set Alternate (1) Angebotsinfo 16 1.069,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.074,99 € → zum Angebot
Siemens LZ11BKS11, Siemens LZ11BKS11, Long Life Umluftset, Erstaustattung hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 2-6 Wochen 1.074,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.080,95 € → zum Angebot
Siemens LZ11BKS11 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Siemens LZ11BKS11, Abluftset für Dunstabzugshaube, Siemens Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 1.245,00 € + 13,95 € Versand Gesamt 1.258,95 € → zum Angebot
Siemens MDA Long Life Umluftset LZ11BKS11 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.283,48 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.290,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Siemens LZ11BKS11

Siemens LZ11BKS11 für optimale Luftreinigung in Ihrer Küche

Entdecken Sie die Vorteile eines erstklassigen Umluftsets für Ihre Dunstabzugshaube. Dieses hochwertige Zubehör sorgt für eine effiziente Luftreinigung und ein angenehmes Raumklima in Ihrer Küche. Mit seiner ausgeklügelten Technologie neutralisiert das System Kochdünste und Gerüche zuverlässig, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre kulinarischen Kreationen konzentrieren können. Die fortschrittliche Filtertechnik gewährleistet eine gründliche Reinigung der Luft und trägt zu einem gesunden Wohnumfeld bei.

Flexibler Einsatz für maximale Effizienz

Das Umluftset zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Es lässt sich problemlos in bestehende Küchensysteme integrieren und ermöglicht eine flexible Platzierung Ihrer Dunstabzugshaube. Dank des mitgelieferten Befestigungsmaterials gelingt die Installation mühelos und sicher. Der leistungsstarke Diffusor verteilt die gereinigte Luft gleichmäßig im Raum und sorgt so für ein optimales Küchenklima ohne störende Zugluft.

Siemens LZ11BKS11 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens LZ11BKS11? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Umluftbetrieb
Befestigungsmaterial, Diffusor, Schlauch
Umluftset
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram