Siemens EQ.500 Classic TP513R09 black Kaffeevollautomat

• Das iAroma System garantiert optimale Extraktion und Aromenfülle für jede Kaffeespezialität.
• Mit dem coffeeSelect Display lassen sich bis zu sieben Kaffeevariationen auf Knopfdruck zubereiten.
• Das Keramikmahlwerk ceramDrive mahlt Bohnen präzise und geräuscharm für konstant hohe Kaffeequalität.
• Dank oneTouch DoubleCup können zwei Tassen Kaffee oder Milchgetränke gleichzeitig zubereitet werden.
• Die autoMilk Clean Funktion sorgt für hygienische Reinigung des Milchsystems nach jeder Benutzung.
• Mit 15 bar Pumpendruck und 1.500 Watt Leistung wird eine professionelle Kaffeeextraktion für Café-Qualität zuhause ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
399,00 €
Ø 461 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,07 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
399,00 €
Ø 461 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,07 €
ab 399,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens EQ500 TP513R09 Classic Kaffeevollautomat - Schwarz Coffeefriend DE Siemens EQ500 TP513R09 Classic Kaffeevollautomat - Schwarz 1 - 4 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Siemens TP513R09, Siemens Siem Vollauto. TP513R09 EQ.500 bk (TP513R09) Schwarz Galaxus Siemens TP513R09, Siemens Siem Vollauto. TP513R09 EQ.500 bk (TP513R09) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• SIEMENS TP513R09 Espressomaschine - Schwarz Kaufland SIEMENS TP513R09 Espressomaschine - Schwarz 2-4 Werktage 506,07 € + 12,50 € Versand Gesamt 518,57 € → zum Angebot
Varianten: Siemens EQ.500 Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
461 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Siemens EQ500 TP513R09 Classic Kaffeevollautomat - Schwarz ✓ Bester Preis Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Siemens TP513R09, Siemens Siem Vollauto. TP513R09 EQ.500 bk (TP513R09) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
SIEMENS TP513R09 Espressomaschine - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 506,07 € + 12,50 € Versand Gesamt 518,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:17 Uhr.

Testbericht Siemens EQ.500 Classic TP513R09 black

Siemens EQ.500 Classic TP513R09 black - Ihr Tor zum perfekten Kaffeegenuss

Erleben Sie eine neue Dimension des Kaffeegenusses mit diesem erstklassigen Kaffeevollautomaten. Das Gerät vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung, um Ihnen jeden Morgen das perfekte Geschmackserlebnis zu bereiten. Dank des innovativen iAroma Systems und des präzisen ceramDrive Mahlwerks entfaltet sich das volle Aroma Ihrer Lieblingsbohnen in jeder Tasse. Genießen Sie Barista-Qualität in Ihrem eigenen Zuhause, ganz ohne aufwendige Vorbereitung oder langes Warten.

Vielfalt auf Knopfdruck für jeden Geschmack

Mit diesem Kaffeesystem zaubern Sie mühelos eine breite Palette an Kaffeespezialitäten. Ob Espresso, Cappuccino oder Latte Macchiato – das coffeeSelect Display führt Sie intuitiv durch die Auswahl. Die oneTouch DoubleCup Funktion ermöglicht es Ihnen sogar, zwei Milchkaffee-Spezialitäten gleichzeitig zuzubereiten. Für Liebhaber besonders kräftiger Aromen bietet die aromaDouble Shot Funktion extra starken Kaffee ohne Bitterstoffe. Der verstellbare Kaffeeauslauf passt sich perfekt an Ihre Tassen an und garantiert stets die ideale Crema-Temperatur.

Siemens EQ.500 Classic TP513R09 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens EQ.500 Classic TP513R09 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Kaffeemaschinen

Allgemeine Daten
Kaffeevollautomat
Kunststoff
Siemens EQ.500
Café Crème, Cappuccino, Espresso, Kaffee, Latte Macchiato, Milchkaffee, Milchschaum
schwarz
Kaffeebohnen
Wasserfilterpatrone, Wasserhärte-Teststreifen
Ausstattung
2
Betriebskontrollleuchte, Kindersicherung
Dialog-Display, LED-Anzeige
Ausschaltzeit programmierbar
2-Tassen-Funktion, Aromaschutzdeckel, Heißwasserfunktion, Mahlwerk, Wassertank abnehmbar, aromaDouble Shot, autoMilk Clean, ceramDrive, coffeeSelect Display, iAroma System, oneTouch DoubleCup, verstellbarer Kaffeeauslauf
mit Wassertank
Eigenschaften
mit Cappuccinatore, mit Milchaufschäumsystem, mit Milchbehälter
50 Hz
15 bar
Energiemerkmale
220-240 V
1.500 Watt
Mahlwerk
mehrstufig
Keramikmahlwerk
Maße & Gewicht
27,6 cm
1,7 l
8,38 kg
37,3 cm
45,2 cm
100 cm
Reinigung & Pflege
Entkalkungsanzeige, Entkalkungsprogramm, Milchsystem-Reinigung, automatisches Entkalkungsprogramm, automatisches Spülprogramm, herausnehmbare Brühgruppe, spülmaschinengeeignete Teile

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram