Siemens Brandschutzschalter AFDD/MCB 6kA C16 1+N 1TE (5SV60167GV16) Leitungsschutzschalter
Produkttyp: Leitungsschutzschalter
Frequenz: 50 Hz
Nennspannung: 230 V
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Siemens Dig.Industr. Brandschutzschalter 5SV6016-7GV16
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
1.591,96 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 1.597,86 €
→ zum Angebot
-
Siemens Dig.Industr 5SV60167GV16, Siemens Dig.Industr. Brandschutzschalter
Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar
1.623,80 €
+ 6,89 € Versand
Gesamt 1.630,69 €
→ zum Angebot
-
Siemens 5SV60167GV16, Siemens 5SV60167GV16 5SV6016-7GV16 Brandschutzschalter
Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage
1.630,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.630,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
1.987,31 €
+ -9,40 € Versand
Gesamt 1.977,91 €
→ zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:26 Uhr.
Siemens Brandschutzschalter AFDD/MCB 6kA C16 1+N 1TE (5SV60167GV16) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Siemens Brandschutzschalter AFDD/MCB 6kA C16 1+N 1TE (5SV60167GV16)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Leitungsschutzschalter
Energie/Umwandlung
Frequenz
50 Hz
Nennspannung
230 V
Nennstrom
16 A
Polzahl
2
Spannungsart
AC
Sicherheit und Schutz
Ausführung
digital
Auslösecharakteristik
C
Schutzart
IP 20
Verlegerohr/Leerohr/LF Kanal/Dose
Einbautiefe
70 mm
Weitere Eigenschaften
Ausstattung
Schalter
Besonderheiten
Energiebegrenzungsklasse: 3, Frequenz: 50 Hz, Verschmutzungsgrad: 2, abschaltbar
Farbe
weiß
Funktionen
Brandschutz, schalten
Montageart
Einbau
geeignet für
Leitungsschutzschalter, MCB