Honeywell Klingel-Transformator 8 V/AC 1A (D753) Klingeltrafo

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Montageart: Aufputz Produkttyp: Klingeltrafo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,84 €
Ø 15 €
14,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,84 €
Ø 15 €
14,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
ab 14,84 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honeywell D753 Klingel-transformator 8 V/ac 1 A ManoMano Honeywell D753 Klingel-transformator 8 V/ac 1 A 1 bis 3 Werktage 14,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• Honeywell Home D753 Klingeltransformator VDE/Aufputzmontage Amazon Marketplace Honeywell Home D753 Klingeltransformator VDE/Aufputzmontage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Honeywell Home Honeywell Klingeltransformator8 V/AC, 1 A D753 Trafo Otto Honeywell Home Honeywell Klingeltransformator8 V/AC, 1 A D753 Trafo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.84 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Honeywell D753 Klingel-transformator 8 V/ac 1 A ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Honeywell Home D753 Klingeltransformator VDE/Aufputzmontage Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Honeywell D753 Klingel-Transformator 8 V/AC 1 A Conrad Angebotsinfo 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Honeywell Home D753 Klingel-Transformator 8 V/AC 1A buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Honeywell Home D753 Klingel-Transformator 8 V/AC 1A thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Honeywell Home Honeywell Klingeltransformator8 V/AC, 1 A D753 Trafo Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

Honeywell Klingel-Transformator 8 V/AC 1A (D753) Test

5/5
★★★★★ Arbeitet problem- und geräuschlos
bo September 2018

Wir suchten einen Trafo für unsere neue Türklingel. Als Klingelplatte verwenden wir die Designer Klingelplatte aus 3mm Edelstahl V2A (80mm) und kombiniert mit dem Honeywell Funk-Gong mit Reichweitenverstärker. Der Gong arbeitet einwandfrei und geräuschlos. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die auf Qualität Wert legen!.

5/5
★★★★★ Alles Super.
Tim August 2013

Keine Anleitung nötig — das Gerät ist selbsterklärend. Zwei Schraubanschlüsse für 240 V und zwei für 6 V; die Installation dauerte nur wenige Minuten. Meine Friedland-Türklingel funktionierte danach einwandfrei. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, einfache Montage und zuverlässiger Betrieb machen das Produkt zur empfehlenswerten Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Klingeltransformator ohne Weiterempfehlung
Herold September 2025

Die Beschreibung des Transformators ist mangelhaft! Es fehlen wichtige Infos zur Leistungsstabilität im Verhältnis zur Länge der Steuerleitung. In meinem Fall beträgt die Länge von der Klingel zum Trafo etwa 16 m, doch die Klingel gibt nur einen kurzen, leisen Ton von sich. Mit einer Leitungslänge von 8 m funktioniert sie gerade so. Fazit: Dieser Trafo ist nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Nicht ohne
Fred S Dezember 2025

Super einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Aufputz
Klingeltrafo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram