Sieger Palma Klappsessel weiss (Typ 740-W) Gartensessel

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sessel hat Abmessungen von 46,5 x 50 x 111 cm.
• Er ist aus pflegeleichtem und UV-beständigem Kunststoff gefertigt.
• Die Rückenlehne ist 70 cm hoch und die Sitzhöhe beträgt 41 cm.
• Der Sessel ist mehrfach verstellbar und bietet somit optimalen Sitzkomfort.
• Dank der Klappfunktion lässt sich der Sessel platzsparend verstauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,95 €
Ø 64 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,95 €
Ø 64 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 63,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sieger Klappsessel "Palma" Vollkunststoffgestell weiß, 67x62x105 cm Amazon Sieger Klappsessel "Palma" Vollkunststoffgestell weiß, 67x62x105 cm Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• Sieger Klappsessel Palma Weiß 67 cm x 62 cm x 105 cm OBI Sieger Klappsessel Palma Weiß 67 cm x 62 cm x 105 cm 3 Tage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• Sieger 740/W, Sieger Palma (740/W) Weiss Galaxus Sieger 740/W, Sieger Palma (740/W) Weiss 10-15 Werktage 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
• sieger Klappstuhl Palma Klappsessel, weiß Vollkunststoff 740/W Otto sieger Klappstuhl Palma Klappsessel, weiß Vollkunststoff 740/W lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 109,80 € → zum Angebot
Varianten: Sieger Palma Klappsessel (Kunststoff)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Sieger Klappsessel "Palma" Vollkunststoffgestell weiß, 67x62x105 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Sieger Klappsessel "Palma" Vollkunststoffgestell weiß, 67x62x105 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Sieger Klappsessel Palma Weiß 67 cm x 62 cm x 105 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Sieger 740/W, Sieger Palma (740/W) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
Sieger Klappsessel Palma ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 62 H: 105 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 77,59 € + 19,00 € Versand Gesamt 96,59 € → zum Angebot
Sieger Klappsessel Palma , weiß , Maße (cm): B: 62 H: 105 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 77,99 € + 19,00 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Sieger Palma Klappsessel Kunststoff - Weiß Beckhuis Angebotsinfo 3-7 Werktage 79,32 € + 14,90 € Versand Gesamt 94,22 € → zum Angebot
Sieger Klappsessel PALMA, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 80,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
SIEGER Palma Palma Klappsessel, weiß METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 93,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
Palma Klappsessel, weiß Vollkunststoff - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 94,07 € Versand kostenfrei Gesamt 94,07 € → zum Angebot
sieger Klappstuhl Palma Klappsessel, weiß Vollkunststoff 740/W Otto Schreiner GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 109,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Sieger Palma Klappsessel weiss (Typ 740-W)

Der Sieger Palma Klappsessel weiss (Typ 740-W) – Komfort und Stil für Ihren Garten

Der Sieger Palma Klappsessel weiss (Typ 740-W) ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Komfort und Stil in ihrem Garten legen. Mit seinen Abmessungen von 46,5 x 50 x 111 cm bietet dieser Gartensessel ausreichend Platz und Bequemlichkeit. Die mehrfach verstellbare Sitzposition und die 70 cm hohe Rückenlehne sorgen für optimalen Sitzkomfort.

Pflegeleichter und UV-beständiger Gartensessel

Dieser Klappsessel ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, was ihn besonders pflegeleicht und langlebig macht. Die UV-beständigen Materialeigenschaften garantieren, dass der Sessel auch bei intensiver Sonneneinstrahlung seine Farbe und Qualität behält. So können Sie sich lange an Ihrem Gartenmöbel erfreuen.

Sieger Palma Klappsessel weiss (Typ 740-W) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität , guter Sitzcomfort
Benjamin E Oktober 2020

Unsere Stühle sind nach 8 Jahren immer noch intakt und leicht zu reinigen. Mit den passenden Polstern sind sie sehr komfortabel. Eine klare Kaufempfehlung für robuste und bequeme Stühle!.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Su September 2013

Die Stühle kamen pünktlich an und waren gut verpackt. Made in Germany steht für tolle Qualität. Da wir bereits seit sieben Jahren zwei dieser Sessel nutzen und sie immer noch top aussehen, haben wir unsere Bestuhlung um zwei weitere ergänzt.

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe!
von einer Kundin Juli 2022

Unsere alten Stühle haben uns viele Jahre treue Dienste geleistet. Die neuen Stühle sind genauso bequem, stabil und pflegeleicht, mit zusätzlichen 3 Jahren Herstellergarantie. Absolut empfehlenswert! Die Lieferung war schnell und unkompliziert.

4/5
★★★★☆ Stabil und bequem
von einer Kundin September 2021

Dieser Stuhl ist äußerst stabil und bequem, perfekt für Personen bis zu 115kg. Obwohl das Zusammenklappen etwas umständlich ist, überzeugt die gute Qualität. Ich würde diesen Stuhl jederzeit erneut kaufen. Ein Muss für Komfortliebhaber!.

3/5
★★★☆☆ schöner sessel
Wilfried H Mai 2021

Die Verpackung war intakt, aber ein Stuhl hatte einen langen Riss auf der Sitzfläche. Offensichtlich war er schon beim Verpacken beschädigt. Das war enttäuschend, ich werde solche Artikel nicht mehr bei Amazon kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Garantie
Klaus Juli 2021

Der Stuhl ist kaputt gegangen bei normalem Gebrauch, die Lehne und das Scharnier sind gebrochen. Ich bitte um Anweisungen für die Rücksendung des Stuhls, die Originalverpackung ist noch da. Freundliche Grüße, Klaus Schlüter.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
46,5 x 50 x 111 cm
mit Armlehnen
klappbar
Kunststoff
UV-beständig, pflegeleicht
Kunststoff
Gartensessel, Klappsessel
70 cm
41 cm
mehrfach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram