SHW Rex-Häckchen mit 3 Zinken und Eschenstiel 40 cm (54751) Kartoffelhacke
(3)
–
Rezension schreiben
Beschaffenheit: 3 Zinken
Griffform: gerade
Griffmaterial: Eschenholz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11%
ab
28,92 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Häckchen mit 3 Zinken, mit Stiel 40cm lang
2 bis 3 Werktage
28,92 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 35,82 €
→ zum Angebot
-
SHW Rex-Häckchen m. 3 Zinken mit Stiel 40 cm lang
sofort lieferbar
28,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 34,94 €
→ zum Angebot
-
Format 4011798475105 – rex-hñckchen m. 3 Zinken mit Stiel 40 cm lang
33,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.
SHW Rex-Häckchen mit 3 Zinken und Eschenstiel 40 cm (54751) Test
5/5
★★★★★
Top Werkzeug - handlich - solide - funktionell
Vor Jahren haben wir das Rex Häckchen im örtlichen Geschäft gekauft und verwenden es immer noch. Das handliche, robuste und langlebige Werkzeug ist einfach unschlagbar. Es war jedoch schwierig, eine Bezugsquelle dafür zu finden, aber jetzt haben wir endlich wieder eine gefunden. Jeder fragt uns immer wieder, wo wir dieses großartige Gartenwerkzeug her haben. Definitiv ein Muss für jeden Gartenliebhaber.
5/5
★★★★★
Super Qualität!
Sehr robustes Gartengerät mit perfekten Handlingseigenschaften!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
zu wuchtig.
der artikel wurde zurückgeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Beschaffenheit
3 Zinken
Griffform
gerade
Griffmaterial
Eschenholz
Produkttyp
Kartoffelhacke
Stiellänge
40 cm