Fiskars QuikFit Krümmerjäter (136512) Schuffel

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesamtlänge: 30,5 cm Gewicht: 0,5 kg Produkttyp: Schuffel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
13,99 €
Ø 17 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
13,99 €
Ø 17 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,12 €
ab 13,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars Krümmerjäter "QuikFit" in Schwarz limango Fiskars Krümmerjäter "QuikFit" in Schwarz 2 - 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Fiskars Krümmerjäter, Zwei Geräte in einem: Krümmer & Jäter, Gerätekopf, Amazon Fiskars Krümmerjäter, Zwei Geräte in einem: Krümmer & Jäter, Gerätekopf, Auf Lager 19,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• Fiskars Unkrauthacke QuikFit Krümmerjäter 1000681 Otto Fiskars Unkrauthacke QuikFit Krümmerjäter 1000681 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars Krümmerjäter "QuikFit" in Schwarz ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Fiskars 1000681, Krümmerjäter QuikFit 125mm 3 Zinken FISKARS Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
Fiskars Krümmerjäter, Zwei Geräte in einem: Krümmer & Jäter, Gerätekopf, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Fiskars Krümmerjäter, Zwei Geräte in einem: Krümmer & Jäter, Gerätekopf, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Fiskars 1000681, Fiskars Unkrauthacke (1000681) Schwarz/Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 19,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
FISKARS 1000681, FISKARS Unkrauthacke 1000681 125 mm QuikFit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Fiskars Unkrauthacke QuikFit Krümmerjäter 1000681 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Fiskars 1000681 Unkrautausstecher (1000681) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,12 € Versand kostenfrei Gesamt 29,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Fiskars QuikFit Krümmerjäter (136512) Test

5/5
★★★★★ Dutch hoe - Jätschuffel
ClaudiaMarie August 2023

Mit diesem praktischen Schaber konnte ich endlich mein Unkraut auf der Zufahrt und der Terrasse schnell und einfach entfernen. Obwohl die "Klinge" nicht scharf ist, erledigt sie den Job effektiv und lässt alles oberhalb des Pflasters verschwinden. Das lästige Zupfen und Kratzen aus den Fugen ist Vergangenheit, denn der Schaber macht es um ein Vielfaches schneller. Moos ist ebenfalls im Handumdrehen beseitigt.

Trotz der nicht wie beschriebenen Beschaffenheit bin ich mit dem Schaber zufrieden und gebe volle 5 Sterne für die Effektivität. Während mein Garten weiterhin seinem natürlichen Charakter treu bleibt, sind Zufahrt und Terrasse nun frei von lästigem Unkraut.

5/5
★★★★★ Go fiskars
T. O Juli 2019

Ich habe die meisten Teile dieser Serie gesammelt. Sie sind so praktisch, da Sie nur den Endteil wechseln müssen und daher nicht viel Platz benötigen, um sie zu lagern. Als Hobbygärtner benötigt man allerhand Werkzeuge, um den Garten zu pflegen!.

5/5
★★★★★ Für das Gemüsebeet das beste Werkzeug
Jochen H Januar 2017

Mit dem Quik Fit Verschluss ist ein schnelles Wechseln der Gartenwerkzeuge möglich. Diese Schuffel ist mein Favorit. Beim Herziehen oder Wegdrücken des Schuffels lockert man den Boden auf und entfernt Unkraut.

Auch zwischen den Pflanzenabständen kann Unkraut entfernt und der Boden aufgelockert werden, ohne die Schnuffel drehen zu müssen. Genau das, was mein Garten braucht!.

5/5
★★★★★ Sehr zu frieden
Tobi Dezember 2016

Diese Kralle passt perfekt zur Fiskars-Qualität! Ideal mit langem Stiel und kurzen Griff kombinierbar. Mit ihr kann ich jetzt zwei Dinge gleichzeitig erledigen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super
Vanü83 Dezember 2016

Ein Kollege riet mir, keine minderwertigen Gartengeräte zu kaufen, und ich muss zugeben, er hatte recht. Fiskars mag zwar etwas teurer sein als andere Marken, aber sie sind ihr Geld absolut wert. Die Arbeit im Garten wird mit ihren robusten Geräten viel einfacher und Fiskars hält einfach länger als andere!.

4/5
★★★★☆ Hacke Gerätekopf ohne Stiel
Grit D Juli 2020

Das Endstück der Hacke ist flott und in ausgezeichnetem Zustand angekommen. Man braucht jedoch einen passenden Stiel derselben Marke. Nach Erhalt wurde die Hacke gleich ausprobiert. Sie liegt angenehm in der Hand und der Boden ist einfach zu bearbeiten, solange er nicht zu hart ist.

Bei hartem Boden funktioniert sie weniger effektiv. Am besten also auf Regen warten, bevor man sie benutzt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Abmessungen & Gewicht
30,5 cm
0,5 kg
Allgemeine Daten
Schuffel
Fiskars QuikFit
Beschaffenheit
Klemmbefestigung
3 Zinken
Stahl
weitere Eigenschaften
Red Dot Award - Product Design 2010
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram