Gardena Combisystem Rübenhacke (3190-20)

★★★★ (150 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 18 cm / 180 mm Produkttyp: Rübenhacke Serie: Gardena Combisystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,51 €
ab 11,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA combisystem Rübenhacke 03190-20 Gartenhacke BayWa GARDENA combisystem Rübenhacke 03190-20 Gartenhacke 2-4 Werktage Tage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Gardena combisystem-Rübenhacke: Unkrautstecher zum Jäten und Hacken, 18 cm Amazon Gardena combisystem-Rübenhacke: Unkrautstecher zum Jäten und Hacken, 18 cm 19,63 € Versand kostenfrei Gesamt 19,63 € → zum Angebot
• GARDENA Rübenhacke Rübenhacke 03190-20 Otto GARDENA Rübenhacke Rübenhacke 03190-20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA combisystem Rübenhacke 03190-20 Gartenhacke ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Rübenhacke 18 cm Arbeitsbreite OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Gardena Rübenhacke "Combisystem" 18 cm toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
GARDENA 03190-20 combisystem-Rübenhacke, 18 cm breit cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 13,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Gardena 03190-20, Gardena combisystem Rübenhacke 03190-20 18 cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Rübenhacke-Aufsatz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Rübenhacke arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 14,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Gardena 03190-20, GARDENA combisystem Rübenhacke-Aufsatz 03190-20 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Gardena Combisystem-Rübenhacke 18 cm breit - 3190-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Cs-rübenhacke 18 Cm (3190-20) - Gardena ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
GARDENA combisystem-Rübenhacke, 18 cm breit contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 16,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Gardena combisystem Rübenhacke, Arbeitsbreite 18 cm, Edelstahl rostfrei, Gartenhacke Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 16,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Combisystem Rübenhacke (3190-20) Test

5/5
★★★★★ QUALITÄT wie erwartet
Jansen Juli 2023

Dieses Unkrautvernichter-Werkzeug ist erstaunlich effektiv und einfach zu bedienen. Ich habe es ausgeliehen und fürchte, dass es eine neue Bleibe gefunden hat. Ich brauche definitiv ein neues, weil es so gut funktioniert hat. 🌿🧹 #Unkrautvernichtung #effektiv #Gartengeräte.

5/5
★★★★★ Nie wieder bücken
Susan M Juni 2023

Gartenarbeit macht Spaß, aber Unkrautjäten war immer lästig - bis jetzt! Mit diesem Tool geht es schnell und einfach, sogar im harten Lehmboden. Kein Rückenschmerzen mehr und vor allem Zeit gespart. Einfach alles zusammenrechen und entsorgen - fertig! Mein neues Must-Have für den Garten!.

5/5
★★★★★ Gardena eben da braucht man nichts weiter sagen
H.S. Juni 2023

Das Gardena Produkt spricht für sich. Wie unsere anderen Geräte aus dem Gardenasystem, die wir seit den 90er Jahren verwenden, besticht auch dieses durch seine hohe Qualität und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ gutes Ding!
Paul B Oktober 2022

Dieses Gartengerät eignet sich perfekt für das Lockern der Oberfläche, das Aufbrechen der Erde und das Entwurzeln von Unkraut. Mit etwas Übung ist es einfach zu handhaben und verhindert ein zu tiefes Eindringen. Ein tolles Produkt, das ich definitiv wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Schön scharfe Kante!
Catmaniac Oktober 2021

Die scharfe Kante dieser Hacke erleichtert die Arbeit im Garten erheblich. Mit einer Arbeitsbreite von 16 cm ist sie effektiv und angenehm zu bedienen. Das Combisystem ermöglicht einen einfachen und schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Aufsätzen, was Zeit und Platz spart. Die hochwertige Verarbeitung und das robuste, aber dennoch flexible Material machen das Arbeiten mit dieser Hacke besonders angenehm.

Dank der Möglichkeit, zwei Geräte gleichzeitig zu nutzen, wie zum Beispiel die Unkrauthacke und den Rechen, kann die Arbeit im Garten effizienter gestaltet werden. Die Hacke federt leicht nach, was die Arme entlastet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und vergebe daher volle fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Erleichtert das Krauten in den Beeten
Digro August 2021

Dieses handliche Unkrautjäter ist ideal für schnelle Arbeiten im Garten. Mit dem praktischen ergonomischen Griff lassen sich auch größere Flächen mühelos bearbeiten. Durch das kompakte Design ist es einfach, zwischen den Pflanzen zu manövrieren. Perfekt für trockene Bedingungen, um lästiges Unkraut schnell zu entfernen. Mit dem Ergo-Stiel wird die Gartenarbeit zur Leichtigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 150

Abmessungen & Gewicht
18 cm / 180 mm
Allgemeine Daten
Rübenhacke
Gardena Combisystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram