Gardena Combisystem Gartenhacke (03218-20) Doppelhacke

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 7 cm / 70 mm Produkttyp: Doppelhacke Serie: Gardena Combisystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 10,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Gartenhacke 03218-20 BayWa GARDENA Gartenhacke 03218-20 2-4 Werktage Tage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Gardena combisystem-Gartenhacke: Hacke mit geradem Blatt, 2 Zinken, 7,5 cm Amazon Gardena combisystem-Gartenhacke: Hacke mit geradem Blatt, 2 Zinken, 7,5 cm Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• GARDENA Elektrowerkzeug-Set 03218-20 combisystem-Gartenhacke, ger. Blatt Otto GARDENA Elektrowerkzeug-Set 03218-20 combisystem-Gartenhacke, ger. Blatt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,28 € Versand kostenfrei Gesamt 20,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Gartenhacke 03218-20 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Gardena 321820, Gardena combisystem Gartenhacke Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
GARDENA 03218-20 combisystem-Gartenhacke, ger. Blatt, 2 Zinken, 7,5 cm breit cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 12,69 € + 4,79 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Gardena 03218-20, Gardena combisystem Gartenhacke 03218-20 7.50 cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Gardena cs-Gartenhacke, ger. Blatt, 2 Zinken, 7,5 cm breit (3218-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 13,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Gardena 03218-20, GARDENA combisystem Gartenhacke-Aufsatz 03218-20 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Gardena Gartenhacke Combisystem 2 Zinken 7,5 cm Arbeitsbreite globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Gartenhacke: Hacke mit geradem Blatt, 2 Zinken, 7,5 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Gartenhacke: Hacke mit geradem Blatt, 2 Zinken, 7,5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Gardena 03218-20, Gardena Gartenhacke (03218-20) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
GARDENA Hacke »Combisystem«, BxL: 7,5 x 21 cm, Stahl - tuerkis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
GARDENA 03218-20, Gardena combisystem Gartenhacke 03218-20 7.50 cm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Combisystem Gartenhacke (03218-20) Test

5/5
★★★★★ Robust und flexibel einsetzbar
lejadami Oktober 2023

Die Gartengabel kann einfach an bestehende Gardena Stäbe angebracht und vielseitig beim Gärtnern genutzt werden. Dank der robusten und stabilen Konstruktion bleibt die Gabel auch in sehr trockenem Boden effektiv. Je nach Bedarf und Arbeit kann sie flexibel gedreht werden. Ideal für verschiedene Gartenarbeiten!.

5/5
★★★★★ Hacke 9cm breit: Ein Arbeitstier
Michael Mai 2022

Die Überraschung war groß, als ich die Dimensionen und das Gewicht der Hacke sah. Ein wenig anstrengend, aber sehr effektiv bei großen Erdklumpen! Die Breite ermöglicht schnelles Zerkleinern. Aber für kleinere Klumpen vielleicht zu groß? Die Duroplastbeschichtung an den Zähnen zeigt schon Abnutzung. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten, aber robust ist sie auf jeden Fall. Empfehlenswert für gröbere Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Gutes und praktisches Gerät für das Combi-System von Gardena
manfort Oktober 2020

Das Gardena Gartengerät aus dem Combi-System zeichnet sich durch gute Qualität aus und ist ideal für Hobby-Gärtner geeignet. Durch die Verbindung mit einem passenden Stiel kann es vielseitig eingesetzt werden und verrichtet jahrelang zuverlässig seine Dienste. Bei groberer Nutzung kann es jedoch schnell zu Verbiegungen kommen.

Die Verbindung sollte daher sorgfältig behandelt werden, um lange Freude daran zu haben. Obwohl Gardena Produkte nicht die günstigsten sind, ist die Verarbeitung in Ordnung. Das praktische Combi-System ermöglicht schnelles Wechseln der Arbeitsgeräte an einem Stiel. Für den heimischen Garten und moderaten Einsatz ist dieses Gartengerät definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Gartenarbeit
Nik V September 2020

Ich bin ein großer Fan der Gartengeräte von Gardena. Sie sind stabil und praktisch, da man nur einen Stiel benötigt und verschiedene Werkzeuge problemlos aufstecken kann. Dadurch wird viel Platz in der Gartenhütte gespart. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Platz im Geräteschuppen
Monika Juli 2017

In meinem Gartenhaus habe ich jetzt nur noch zwei Besen. Einen langen und einen kurzen. Alle anderen Werkzeuge sind ordentlich im Regal verstaut.

Der Besen ist stabil, hat einen festen Griff und ist leicht zu reinigen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ gut
Alexandra März 2017

Diese Hacke ist ideal für kleine und schwer zugängliche Flächen. Das Stecksystem ist einfach zu handhaben und sehr stabil. Obwohl nach 2 Jahren Gebrauch etwas Farbe ab ist, beeinträchtigt dies die Funktion nicht. Insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Abmessungen & Gewicht
7 cm / 70 mm
Allgemeine Daten
Doppelhacke
Gardena Combisystem
Beschaffenheit
Klemmbefestigung
2 Zinken
Metall
Weitere Eigenschaften
gerades Blatt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram