Gardena Combisystem Unkrauthacke (3113-20) Rübenhacke

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 16 cm / 160 mm Produkttyp: Rübenhacke Serie: Gardena Combisystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,51 €
ab 11,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA combisystem Unkrauthacke 03113-20 BayWa GARDENA combisystem Unkrauthacke 03113-20 2-4 Werktage Tage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Gardena cs-Unkrauthacke 16 cm (3113-20) alango DE Gardena cs-Unkrauthacke 16 cm (3113-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 12,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• GARDENA Unkrauthacke combisystem-Unkrauthacke 03113-20 Otto GARDENA Unkrauthacke combisystem-Unkrauthacke 03113-20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA combisystem Unkrauthacke 03113-20 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Gardena cs-Unkrauthacke 16 cm (3113-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 12,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Unkrauthacke, 16 cm, Türkis, Schwarz, Silber dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Rübenhacke-Aufsatz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Gardena 03113-20, Gardena combisystem Unkrauthacke 03113-20 16 cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
GARDENA 03113-20 combisystem-Unkrauthacke, 16 cm breit cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 14,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Gardena 03113-20, GARDENA combisystem Gartenhacke-Aufsatz 03113-20 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Gardena Combisystem-Unkrauthacke 16 cm breit - 3113-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 15,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
GARDENA combisystem-Unkrauthacke, 16 cm breit contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 15,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Gardena 03113-20 Unkrauthacke 16cm Combisystem buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Gardena combisystem Unkrauthacke, Arbeitsbreite 16 cm, Edelstahl rostfrei, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 16,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Gardena 03113-20 Unkrauthacke 16cm Combisystem thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Combisystem Unkrauthacke (3113-20) Test

5/5
★★★★★ QUALITÄT wie erwartet
Jansen Juli 2023

Dieses Unkrautentfernungsgerät ist einfach unglaublich effektiv! Innerhalb kürzester Zeit habe ich so viel Unkraut von meinen Böden entfernt. Ich habe es verliehen und es scheint, dass es eine neue Adresse hat - jetzt brauche ich ein neues für mich! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Nie wieder bücken
Susan M Juni 2023

Liebe Gartenarbeit, aber Unkrautjähten im harten Lehmboden ist stressig. Mit diesem Gartenwerkzeug geht es jetzt viel einfacher und schneller! Keine Rückenschmerzen mehr und Zeit gespart. Auch auf steinhartem Boden funktioniert es einwandfrei. Einfach alles zusammenrechen und einsammeln - fertig! Mein neues Must-have für den Garten!.

5/5
★★★★★ Gardena eben da braucht man nichts weiter sagen
H.S. Juni 2023

Das Gardena-System spricht für sich - hochwertige Verarbeitung für eine lange Lebensdauer. Wie bei unseren anderen Gardenageräten seit den 90er Jahren im Einsatz.

5/5
★★★★★ gutes Ding!
Paul B Oktober 2022

Dieses Gartenwerkzeug ist ideal zum Lockern der oberen Erdschicht und Entfernen von Unkraut. Mit etwas Übung beherrscht man die Technik, um nur die Oberfläche zu bearbeiten. Ein praktisches Werkzeug für alle Gärtner! Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schön scharfe Kante!
Catmaniac Oktober 2021

Die Kante der Hacke ist scharf und effizient, um Unkraut mühelos zu entfernen. Mit einer Arbeitsbreite von 16 cm ist sie sowohl wirksam als auch angenehm zu handhaben. Das Combisystem ermöglicht den einfachen und schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Aufsätzen, wodurch man Zeit und Platz spart.

Die hochwertige Verarbeitung und das robuste, aber dennoch flexible Material sorgen für eine angenehme Nutzung. Die Hacke federt leicht nach und entlastet die Arme beim Arbeiten im Garten. Mit zwei Stielen und verschiedenen Aufsätzen ermöglicht sie einen schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Geräten, um effizient zu arbeiten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Hacke und gebe ihr volle fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Erleichtert das Krauten in den Beeten
Digro August 2021

Dieses handliche Gartenwerkzeug ist ideal für schnelles Unkrautzupfen bei trockenem Wetter. Mit seinem kleinen Format ist es leicht zwischen den Pflanzen zu handhaben. In Kombination mit dem Ergo-Stiel wird das Arbeiten auch in größeren Bereichen mit weniger Anstrengung zum Kinderspiel. Ideal für spontane Gartenpflege ohne viel Zeitinvestition.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Abmessungen & Gewicht
16 cm / 160 mm
Allgemeine Daten
Rübenhacke
Gardena Combisystem
Beschaffenheit
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram