SHW Rex Kleinhacke mit Breitblatt und 2 Zinken (54749) Doppelhacke

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesamtlänge: 40 cm Gewicht: 0,46 kg Produkttyp: Doppelhacke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHW Rex Kleinhacke mit Breitblatt und 2 Zinken, Kurzstiel BayWa SHW Rex Kleinhacke mit Breitblatt und 2 Zinken, Kurzstiel 2-4 Werktage Tage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• SHW Gartenhacke SHW Häckchen mit Breitblatt 2 Zinken und Eschenholzstiel 40 cm, Otto SHW Gartenhacke SHW Häckchen mit Breitblatt 2 Zinken und Eschenholzstiel 40 cm, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• SHW - Schmiedetechnik - Gartenwerkzeuge - Rex-Kleinhacke, Breitblatt und 2... Amazon Marketplace SHW - Schmiedetechnik - Gartenwerkzeuge - Rex-Kleinhacke, Breitblatt und 2... Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
SHW Rex Kleinhacke mit Breitblatt und 2 Zinken, Kurzstiel ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
SHW Rex-Häckchen m.Breitblatt 2 Zinken, mit Stiel 40 cm contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 26,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Rex-Häckchen m.Breitblatt2 Zinken, mit Stiel 40 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,36 € + 6,50 € Versand Gesamt 36,86 € → zum Angebot
SHW Gartenhacke SHW Häckchen mit Breitblatt 2 Zinken und Eschenholzstiel 40 cm, Otto SHW (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
SHW - Schmiedetechnik - Gartenwerkzeuge - Rex-Kleinhacke, Breitblatt und 2 Zinken Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

SHW Rex Kleinhacke mit Breitblatt und 2 Zinken (54749) Test

5/5
★★★★★ Super Arbeitsgerät
Seiler Februar 2022

Robuste, kompakte Hacke für kleine Beete und Grabstellen. Ideal für Pflanzarbeiten und Kultivierung. Bei größeren Flächen empfohlen sich Hacken mit Langstiel, aber dieser Kurzstiel ist stabil und handlich. Ideal für präzises Arbeiten in kleinen Bereichen.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, effektiv zu handhaben
Garlicc Februar 2022

Suchen Sie nach einer mittellangen, handlichen und dennoch robusten Hacke für Ihren Garten? Diese hochwertige Hacke erfüllt all Ihre Anforderungen und ermöglicht eine präzise Handhabung. Ich bin von ihrer Qualität überzeugt und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gartengerät
Viktor August 2021

Die Mini-Hacke ist stabil und perfekt für festen Boden. Trotz des Gewichts aus solidem Material, ideal für langfristige Nutzung. Perfekt für die Gartenarbeit und wird sicher lange halten. Ideal für alle, die robustes Werkzeug benötigen.

5/5
★★★★★ Super für alle Böden geeignet.
Jochen G Juli 2021

Unsere neu erworbene Hacke hat sich als äußerst robust erwiesen und bewährt sich sogar in hartem Schotterboden. Keine Beschädigungen nach intensivem Gebrauch. Absolut empfehlenswert für Garten- und Einfahrtarbeiten!.

5/5
★★★★★ Gute Gartenhacke
Tony S Mai 2021

Diese Hacke ist ein absolutes Must-Have für alle Gärtner! Mit einem robusten Werkzeugkopf und einem leicht zu handhabenden Griff ist sie perfekt für Arbeiten in schwerem Boden geeignet. Die ergonomische Gestaltung sorgt für angenehmes Arbeiten und die hochwertige Schutzlasur garantiert Langlebigkeit. Das Produkt überzeugt mit seiner strapazierfähigen Verarbeitung und ist definitiv eine empfehlenswerte Investition. Ob Sie es für leichte oder schwere Arbeiten verwenden, diese Hacke wird Ihnen für die nächsten 20 Jahre und länger treue Dienste leisten. Gönnen Sie sich diese hochwertige Handarbeit und erleichtern Sie sich Ihre Gartenarbeit! Nicht zögern, gleich bestellen!.

5/5
★★★★★ Super Gartenhacke
Gerd " April 2021

Dieses robuste und handliche Gartenwerkzeug ermöglicht es, auch schwierigere Böden und dünnere Wurzeln mühelos zu bearbeiten, ohne die Hacke zu beschädigen. Mit seinem stabilen Griff liegt es gut in der Hand und ist trotzdem leicht genug, um stundenlanges Arbeiten zu ermöglichen. Ein zuverlässiges Werkzeug für alle Gartenliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Abmessungen & Gewicht
40 cm
0,46 kg
Allgemeine Daten
Doppelhacke
Beschaffenheit
2 Zinken
gerade
Eschenholz
Metall
lackiert
Weitere Eigenschaften
Kopfbreite 22 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram