Siena Garden Doppelhäckchen ClassicLine (18.0019.09) Doppelhacke

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelhacke Serie: Siena Garden ClassicLine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,12 €
Ø 9 €
9,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,12 €
Ø 9 €
9,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 9,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIENA GARDEN Doppelhäckchen ClassicLine Doppelhäckchen ClassicLine METRO SIENA GARDEN Doppelhäckchen ClassicLine Doppelhäckchen ClassicLine 2-4 Werktage 9,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
• Siena Garden Doppelhäckchen ClassicLine, Edelstahl mit Holzgriff, 599446 Amazon Siena Garden Doppelhäckchen ClassicLine, Edelstahl mit Holzgriff, 599446 Auf Lager 16,29 € Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
• Siena Garden Gartenhacke Doppelhäckchen ClassicLine Unkrauthacke Grubber Hacken Otto Siena Garden Gartenhacke Doppelhäckchen ClassicLine Unkrauthacke Grubber Hacken lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.12 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
SIENA GARDEN Doppelhäckchen ClassicLine Doppelhäckchen ClassicLine ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
Siena Garden Doppelhäckchen ClassicLine, Edelstahl mit Holzgriff, 599446 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,29 € 53.06 / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Siena Garden Doppelhäckchen ClassicLine, Edelstahl mit Holzgriff, 599446 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,29 € 53.06 / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Siena Garden 599446 ClassicLine Doppelhacke Edelstahl mit Holzgriff, silber/natur (1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,15 € Versand kostenfrei Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Doppelhäckchen Classicline Edelstahl Mit Holzgriff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 18,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Siena Garden Gartenhacke Doppelhäckchen ClassicLine Unkrauthacke Grubber Hacken Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Siena Garden Doppelhäckchen ClassicLine (18.0019.09) Test

4/5
★★★★☆ Hilfreich und gut.
Siegfried U Mai 2016

Das "Siena Garden"-Gerät überzeugt mit seiner Stabilität und wirkt hochwertiger als vergleichbare Produkte. Die Hoffnung liegt nun darauf, dass es seine Qualität über mehrere Jahre hinweg bewahrt. Der Praxistest steht noch aus, aber bisher macht es einen vielversprechenden Eindruck.

3/5
★★★☆☆ Naja
Sech Dezember 2020

Trotz des versprochenen Edelstahls haben sich die Zinken dieses Häckchens leicht verbogen, ohne große Belastung. Schade, denn es machte anfangs einen robusten Eindruck. Für einen härteren Boden könnte eine alternative Materialwahl sinnvoll sein.

2/5
★★☆☆☆ Tolles handling, aber dann zerbrochen.
Sina K September 2019

Leider ist meine handliche Hacke nach kurzer Zeit zerbrochen. Möglicherweise ein Einzelfall. Der Übergang vom Stiel zur Flachen Seite erscheint mir zu schmal, was eine Schwachstelle darstellen könnte.

Im Vergleich dazu hat mich ein geschmiedetes Modell aus dem Schwarzwald überzeugt, das am Stielende massiver verarbeitet ist, aber auch etwas teurer ist. Schade, dass ich nicht länger mit meiner Hacke arbeiten konnte, aber ich habe eine bessere Alternative gefunden.

5/5
★★★★★ Robuste und gute Qualität. Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
MLP_HH März 2021

Robuste und gute Qualität. Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Doppelhacke
Siena Garden ClassicLine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram