Bahco Spitzhacke PAGS-2.0-900FG

• Die Spitzhacke hat ein Gewicht von 2 kg, was eine optimale Balance zwischen Stabilität und Handhabung bietet.
• Der ergonomisch geformte Griff sorgt für maximalen Komfort und reduziert die Ermüdung.
• Das Griffmaterial besteht aus einer Kombination von Fiberglas und Kunststoff, was die Vibrationen beim Schlagen minimiert.
• Der Stahlkopf ist präzise geschmiedet und bietet eine hervorragende Schlagkraft.
• Die Spitzhacke ist aus robustem Stahl gefertigt, was sie extrem widerstandsfähig gegen Abnutzung und Bruch macht.
• Sie ist vielseitig einsetzbar und eignet sich sowohl für professionelle Bauarbeiten als auch für den privaten Gartenbau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,92 €
Ø 58 €
57,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,92 €
Ø 58 €
57,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,66 €
ab 57,92 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bahco - Spitzhacke Mit Fiberglas-griff, Für Bauarbeiten, 900 Mm, 3 Kg ManoMano Bahco - Spitzhacke Mit Fiberglas-griff, Für Bauarbeiten, 900 Mm, 3 Kg 2 bis 4 Werktage 57,92 € Versand kostenfrei Gesamt 57,92 € → zum Angebot
• Bahco Spitzhacke mit Fiberglas-Griff, für Bauarbeiten, 900 mm, 3 kg Reidl Bahco Spitzhacke mit Fiberglas-Griff, für Bauarbeiten, 900 mm, 3 kg 1 - 2 Werktage 60,80 € Versand kostenfrei Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• Pico De Hacha Fibra Vidrio Amazon Pico De Hacha Fibra Vidrio Auf Lager 63,66 € Versand kostenfrei Gesamt 63,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.92 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Bahco - Spitzhacke Mit Fiberglas-griff, Für Bauarbeiten, 900 Mm, 3 Kg ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 57,92 € Versand kostenfrei Gesamt 57,92 € → zum Angebot
Bahco Spitzhacke mit Fiberglas-Griff, für Bauarbeiten, 900 mm, 3 kg Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 60,80 € Versand kostenfrei Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Pico De Hacha Fibra Vidrio Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,66 € Versand kostenfrei Gesamt 63,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Bahco Spitzhacke PAGS-2.0-900FG

Bahco Spitzhacke PAGS-2.0-900FG: Robust und Zuverlässig

Die Bahco Spitzhacke PAGS-2.0-900FG ist ein unverzichtbares Werkzeug für alle, die im Garten oder auf der Baustelle arbeiten. Mit einem Gewicht von 2 kg bietet sie die perfekte Balance zwischen Stabilität und Handhabung. Diese Spitzhacke ist ideal für das Durchdringen von harten Böden und das Entfernen von Steinen.

Ergonomisches Design für Komfort und Effizienz

Der ergonomisch geformte Griff der Spitzhacke sorgt für maximalen Komfort während der Arbeit. Das Griffmaterial besteht aus einer Kombination von Fiberglas und Kunststoff, was nicht nur für eine lange Lebensdauer sorgt, sondern auch die Vibrationen beim Schlagen reduziert. Dies minimiert die Ermüdung und ermöglicht längere Arbeitseinsätze.

Bahco Spitzhacke PAGS-2.0-900FG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bahco Spitzhacke PAGS-2.0-900FG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 kg
ergonomisch geformt
Fiberglas, Kunststoff
Stahl
Spitzhacke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram