Shiseido Zen Eau de Parfum 50 ml Damen Eau de Parfum

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist in einer Einzelpackung erhältlich.
• Die Menge beträgt 50 ml.
• Die Flakonfarbe ist gold.
• Die Basisnote umfasst Amber, Kiefer, Moschus, Patchouli, Weihrauch und Zeder.
• Die Herznote enthält Freesie, Gardenie, Hyazinthe, Iris, Lotus, Maiglöckchen, roter Apfel und Veilchen.
• Die Kopfnote besteht aus Ananas, Bergamotte, Grapefruit, Orange, Pfirsich und Rose.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,27 €
Ø 41 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,27 €
Ø 41 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 39,27 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido Zen Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 785,40 / l Parfumgroup Shiseido Zen Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 785,40 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 39,27 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,17 € → zum Angebot
• Shiseido 10110201101, Shiseido Zen Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Shiseido 10110201101, Shiseido Zen Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € auf Lager 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• SHISEIDO Eau de Parfum Zen for Women 2007 Otto SHISEIDO Eau de Parfum Zen for Women 2007 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• Shiseido Zen for Women Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 838,- / l Parfuem365 Shiseido Zen for Women Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 838,- / l 3-8 Werktage 41,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.27 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido Zen Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 785,40 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 39,27 € 785.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 44,17 € → zum Angebot
Shiseido 10110201101, Shiseido Zen Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 39,99 € 799.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
SHISEIDO Eau de Parfum Zen for Women 2007 Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Shiseido Zen for Women Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 838,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 41,90 € 838 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Shiseido Zen Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 931,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 46,59 € 931.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
Shiseido 10201, Shiseido Zen Eau de Parfum 50 ml Damen Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 53,90 € 1078 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Shiseido Zen Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 55,36 € Versand kostenfrei Gesamt 55,36 € → zum Angebot
Shiseido Zen Eau de Parfum 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 61,13 € Versand kostenfrei Gesamt 61,13 € → zum Angebot
Shiseido Zen Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,50 € 1230,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Shiseido Zen Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 1.230,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,50 € 1230 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Shiseido ZEN Eau de Parfum Spray 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 69,21 € Versand kostenfrei Gesamt 69,21 € → zum Angebot
Zen Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,27 € 1445,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 72,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Shiseido Zen Eau de Parfum 50 ml

Shiseido Zen Eau de Parfum 50 ml: Ein Duft für die Sinne

Das Shiseido Zen Eau de Parfum 50 ml ist ein luxuriöser Duft, der seit 2007 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner sinnlichen und lebendigen Duftrichtung bietet es eine perfekte Balance zwischen blumigen und holzigen Noten. Der goldene Flakon unterstreicht die Eleganz dieses Parfums und macht es zu einem echten Hingucker in jeder Parfumsammlung.

Einzigartige Duftkomposition für Damen

Die Kopfnote des Parfums besticht durch frische Aromen von Ananas, Bergamotte, Grapefruit, Orange, Pfirsich und Rose. In der Herznote entfalten sich blumige Akzente von Freesie, Gardenie, Hyazinthe, Iris, Lotus, Maiglöckchen, rotem Apfel und Veilchen. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit Amber, Kiefer, Moschus, Patchouli, Weihrauch und Zeder ab.

Shiseido Zen Eau de Parfum 50 ml Test

5/5
★★★★★ Lieblingsparfüm
Levander Februar 2020

Shiseido Energizing Fragrance war mein liebstes Parfüm. Schade, dass es nicht mehr erhältlich ist, aber ich freue mich darüber, noch zwei Flaschen ergattert zu haben.

5/5
★★★★★ Frisch - blumig .....
Spatz1000 Februar 2018

Die Lieferung und Verpackung waren einwandfrei. Das Parfum ist original und ich liebe den Duft. Er verleiht mir ein Gefühl von Frische und Energie, perfekt für das ganze Jahr.

Im Sommer betont er das sommerliche Gefühl, ohne zu erdrücken. Meine Stimmung hebt sich und ich fühle mich stark und positiv. Im Herbst erinnert er mich an vergangene Sommer und im Winter bringt er mein Herz in Stimmung und vertreibt dunkle Gedanken. Ein Duft, der das ganze Jahr über für gute Laune sorgt.

5/5
★★★★★ Einfach schön
J.M. Juni 2016

Dieses Parfüm ist mein absolutes Lieblingsduft für den Sommer. Es erinnert mich an Sonnencreme und bringt sofort gute Laune. Ich kann einfach nicht genug davon bekommen und werde es immer wieder nachkaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Sula Dezember 2015

Der Verkäufer lieferte schnell und gut verpackt. Der Originalduft in 100-ml-Zerstäuber ist empfehlenswert für Liebhaber. Ein Muss zum günstigen Preis. Schnell zugreifen!.

5/5
★★★★★ ein warmer, sinnlicher Herbstgruß
einer Kundin Oktober 2016

"Zen" ist mein langjähriger Favorit für den Winterstart. Der blumige Duft mit holzigen Noten umgibt mich wie eine warme Kaschmirdecke. Luxuriös und einzigartig. Ideal für die kalte Jahreszeit.

5/5
★★★★★ Ein Artikel der Freude macht und man sich woh
einer Kundin Januar 2016

Dieses Parfüm ist einzigartig und schwer zu finden, aber es hat definitiv einen sportlichen Touch. Ideal für besondere Anlässe, verleiht es jedem Auftritt eine besondere Note.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
2007
Shiseido
Damen Eau de Parfum
gold
Shiseido Zen
Duft
Amber, Moschus, Patchouli, Weihrauch, Zeder
Moschus
lebendig, sinnlich
Freesie, Gardenie, Hyazinthe, Lotus, Maiglöckchen, Roter Apfel, Veilchen
Ananas, Bergamotte, Grapefruit, Orange, Rose
Eigenschaften
Einzelpackung
Alcohol, Bht, Butyl Methoxybenzoylmethane, Butylphenyl Methylpropional, Ci 19140, Citral, Dipropylene Glycol, Geraniol, Limonene, Linalool, Parfum
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram