Shiseido BIO-PERFORMANCE Micro-Click Concentrate Anti-Aging Serum 1.4 g Gesichtsserum

• Serum-Textur mit zehnfacher Wirkung für straffende Anti-Aging-Pflege und glattes Hautgefühl
• Flock-Applikator in Ampullen-Form ermöglicht präzise Dosierung und hygienische Anwendung
• Nicht komedogene Formulierung für alle Hauttypen und jedes Alter geeignet
• Feuchtigkeitsspendend und aufpolsternd für sichtbar verfeinerte Poren und definierte Konturen
• Anwendbar auf Gesicht und Dekolleté für umfassende Hautpflege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
118,15 €
Ø 120 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
118,15 €
Ø 120 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,95 €
ab 118,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido Bio-Performance Micro-Click Concentrate konzentriertes Serum Im iparfumerie Shiseido Bio-Performance Micro-Click Concentrate konzentriertes Serum Im 1-2 Werktage 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
• Shiseido Bio-Performance Micro-Click Concentrate 1,4 ml basler-beauty.de Shiseido Bio-Performance Micro-Click Concentrate 1,4 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 125,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 129,78 € → zum Angebot
• Shiseido Bio Performance Micro Click Concentrate Gesichtsserum Flaconi Shiseido Bio Performance Micro Click Concentrate Gesichtsserum 1-2 Tage 131,10 € Versand kostenfrei Gesamt 131,10 € → zum Angebot
• Shiseido Bio-Performance Micro-Click Concentrate 1,4 ml Beautywelt Shiseido Bio-Performance Micro-Click Concentrate 1,4 ml 149,93 € Versand kostenfrei Gesamt 149,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.15 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido Bio-Performance Micro-Click Concentrate konzentriertes Serum Im ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 118,15 € 84392,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
Shiseido Bio-Performance Micro-Click Concentrate 1,4 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 125,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 129,78 € → zum Angebot
Shiseido Bio Performance Micro Click Concentrate Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 131,10 € Versand kostenfrei Gesamt 131,10 € → zum Angebot
Shiseido Bio-Performance Micro-Click Concentrate 1,4 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 149,93 € Versand kostenfrei Gesamt 149,93 € → zum Angebot
Bio-Performance Micro Click Concentrate Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 177,75 € 126964,29 €/l Versand kostenfrei Gesamt 177,75 € → zum Angebot
Shiseido Bio-Performance Micro Click Concentrate 1,4ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 189,95 € 135678,57 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
SHISEIDO Micro-Click Concentrate, KLAR, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
SHISEIDO Bio-Performance Micro-Click Concentrate mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 236,95 € Versand kostenfrei Gesamt 236,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Shiseido BIO-PERFORMANCE Micro-Click Concentrate Anti-Aging Serum 1.4 g

Shiseido BIO-PERFORMANCE Micro-Click Concentrate – Hochkonzentrierte Anti-Aging-Pflege

Die Serum-Textur verschmilzt leicht mit der Haut und entfaltet dort ihre mehrfache Wirkung gegen sichtbare Zeichen der Hautalterung. Dieses Anti-Aging-Serum verbindet feuchtigkeitsspendende mit straffenden Eigenschaften und revitalisiert die Hautstruktur spürbar. Die aufpolsternde Formulierung sorgt für ein glattes Hautgefühl, während die porenverfeinernd wirkenden Inhaltsstoffe das Hautbild verfeinern. Der Flock-Applikator ermöglicht eine präzise Anwendung auf Gesicht und Dekolleté und dosiert die konzentrierte Pflege zuverlässig. Als nicht komedogene Gesichtspflege eignet sich das Serum für alle Hauttypen und jede Altersgruppe.

Aufbauende Wirkstoffpower in seidiger Formulierung

Die aufbauende und festigende Wirkung entfaltet sich durch die konzentrierte Serum-Konsistenz, die schnell einzieht und die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Das Produkt kombiniert straffende mit vitalisierenden Eigenschaften und wirkt dadurch mehrschichtig auf die Hautstruktur ein. Die glättende Formulierung mildert feine Linien und lässt die Konturen definierter erscheinen. Hochkonzentrierte Wirkstoffe versprechen sichtbare Anti-Aging-Effekte, können aber empfindliche Haut stärker reizen als sanfte Basispflege – die nicht komedogene Zusammensetzung minimiert jedoch das Irritationsrisiko. Das erfrischende Hautgefühl nach der Anwendung unterstreicht die auffrischende Wirkung dieses Konzentrats.

Shiseido BIO-PERFORMANCE Micro-Click Concentrate Anti-Aging Serum 1.4 g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shiseido BIO-PERFORMANCE Micro-Click Concentrate Anti-Aging Serum 1.4 g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtsserum
für jedes Alter
Dekolleté, Gesicht
Shiseido Bio-Performance
Eigenschaften
Serum
Ampulle, Flockapplikator, Schachtel
Anti-Aging, aufbauend, auffrischend, aufpolsternd, erfrischend, festigend, feuchtigkeitsspendend, glättend, porenverfeinernd, revitalisierend, straffend, vitalisierend
nicht komedogen
Maße & Gewicht
4 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram