Shimano S-Phyre SH-RX910 Gravel schwarz/grau Fahrradschuh
- Carbon-Sohle mit TPU-Verstärkung für maximale Kraftübertragung bei jedem Pedaltritt
- Drehverschluss plus Schnürung ermöglicht präzise Anpassung während der Fahrt
- SPD-Pedalsystem kombiniert Klick-Performance mit Vielseitigkeit im Gelände
- Atmungsaktives Fußbett und Obermaterial transportieren Feuchtigkeit bei intensiven Belastungen
- Mikrofaser-Carbon-Kombination vereint Stabilität mit geringem Gewicht
- Kunstleder-TPU-Konstruktion bietet robuste Haltbarkeit für lange Einsätze
-
Günstigster Preis
SHIMANO Gravel Schuh SH-RX910 S-Phyre | schwarz 47
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
250,00 €
+ 2,75 € Versand
Gesamt 252,75 €
→ zum Angebot
-
Shimano S-PHYRE RX910 Gravelbikeschuh 47 black
1-4 Tage
269,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 274,80 €
→ zum Angebot
-
Shimano RX910 Herren Gravelschuhe-Schwarz-47
sofort lieferbar
288,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 288,99 €
→ zum Angebot
-
Shimano Radschuhe Unisex RX910, Farbe Schwarz, 47 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 347,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 353,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Shimano S-Phyre SH-RX910 Gravel schwarz/grau für Wettkampf-orientierte Gravel-Fahrer
Die Kombination aus Carbon-Sohle und atmungsaktivem Obermaterial definiert die Performance-Ausrichtung dieser Fahrradschuhe. Carbon liefert maximale Steifigkeit für direkte Kraftübertragung aufs Pedal – jeder Watt kommt ohne Verlust an. Das atmungsaktive Konstruktionsprinzip aus Mikrofaser und TPU transportiert Feuchtigkeit nach außen und hält die Füße bei intensiven Belastungen trocken. Für Rennen und sportliche Gravel-Ausfahrten bei trockenen Bedingungen entsteht so ein leistungsorientiertes Setup.
Duales Verschlusssystem verbindet Präzision mit individueller Anpassung
Der Drehverschluss ermöglicht millimetergenaue Feinjustierung während der Fahrt – ohne anhalten zu müssen lässt sich der Sitz optimieren. Die zusätzliche Schnürung erlaubt eine individuellere Anpassung an unterschiedliche Fußformen und schafft eine gleichmäßige Druckverteilung über den gesamten Rist. Dieses duale System kombiniert die Vorteile beider Welten: schnelle Einstellung durch Drehverschluss bei gleichzeitig traditioneller Feinabstimmung durch Schnürsenkel. Fahrer mit besonderen Passform-Anforderungen profitieren von dieser Flexibilität besonders.
Shimano S-Phyre SH-RX910 Gravel schwarz/grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Shimano S-Phyre SH-RX910 Gravel schwarz/grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen