Shimano S-Phyre RC9 SH-RC903 white Fahrradschuh
- Steifigkeits-Index 12 für verlustfreie Kraftübertragung im Wettkampf
- Carbon-Sohle mit TPU maximiert Pedaleffizienz bei minimalem Gewicht
- BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht präzise Anpassung während der Fahrt
- SPD-SL, Look, Time, Speedplay, Impact kompatibel für flexible Pedal-Nutzung
- Shimano Dynalast-Technologie optimiert Fußposition für natürliche Bewegung
- Mesh und Mikrofaser sorgen für atmungsaktive Eigenschaften bei Belastung
-
Günstigster Preis
Shimano ESHRC903MCW01S48000, Shimano S-Phyre SH-RC9 (48) (ESHRC903MCW01S48000)... Auf Lager, 1 Werktag 236,94 € Versand kostenfrei Gesamt 236,94 € → zum Angebot
-
Shimano ESHRC903MCW01S48000, Shimano S-Phyre SH-RC903 Rennrad Schuhe 48 weiß
2-4 Tage
239,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 244,98 €
→ zum Angebot
-
SHIMANO Rennradschuh SH-RC903 S-Phyre | weiß 43
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
249,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 254,25 €
→ zum Angebot
-
SHIMANO Schuhe Shimano SH-RC903 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 327,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 333,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 48
Größe: 40
Größe: 42
Größe: 43
Größe: 41
Größe: 39
Größe: 38
Größe: 41
Größe: 44
Größe: 47
Größe: 45
Shimano S-Phyre RC9 SH-RC903 white – Wettkampf-Performance mit aerodynamischem Design
Der Shimano S-Phyre RC9 SH-RC903 white verbindet höchste Pedaleffizienz mit professioneller Ausstattung. Diese Rennradschuhe erreichen mit ihrem Steifigkeits-Index von 12 die Spitzenklasse für kompromisslose Kraftübertragung. Die Kombination aus Leder, Mesh und Mikrofaser beim Obermaterial sorgt für atmungsaktive Eigenschaften bei intensiven Belastungen. Das BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht präzise Anpassungen während der Fahrt, ohne dass Verschlüsse verrutschen oder Druckstellen entstehen.
Carbon-Sohle für maximale Kraftübertragung im Renneinsatz
Die Sohle aus Carbon mit TPU-Verstärkungen wandelt jeden Pedaltritt ohne Energieverlust in Vortrieb um. Dieses Modell richtet sich an ambitionierte Rennradfahrer und Wettkämpfer, die beim Zeitfahren oder in der Gruppe höchste Effizienz benötigen. Die Shimano Dynalast-Technologie optimiert die Schuhleisten-Geometrie für eine natürliche Fußposition, während die Heel Cup-Fersenkappe den Fuß stabilisiert. Für entspanntes Cruisen oder häufiges Absteigen bieten sich Schuhe mit flexibleren Sohlen an – dieses Modell setzt auf uneingeschränkte Performance.
Shimano S-Phyre RC9 SH-RC903 white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Shimano S-Phyre RC9 SH-RC903 white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen