Shimano Nexus DH-C3000 1.5W (36, black) Nabendynamo

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bremsaufnahme: Felgenbremse Farbe: schwarz Lochkreis: 76 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,31 €
Ø 34 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,54 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,31 €
Ø 34 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,54 €
ab 34,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Nabendynamo NEXUS DH-C3000-1N Felgenbremse 6 Volt/1,5 Watt Schwarz nubuk-bikes SHIMANO Nabendynamo NEXUS DH-C3000-1N Felgenbremse 6 Volt/1,5 Watt Schwarz 3 34,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,30 € → zum Angebot
• SHIMANO Nabendynamo NEXUS DH-C3000-1N - 3000-1, 1,, Schwarz 36 Loch Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Nabendynamo NEXUS DH-C3000-1N - 3000-1, 1,, Schwarz 36 Loch 3 - 5 Tage 37,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Nexus DH-C3000-1N Felgenbremse 6 Volt/1,5 Watt Nabendynamo, Black, One Size Amazon Nexus DH-C3000-1N Felgenbremse 6 Volt/1,5 Watt Nabendynamo, Black, One Size Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• Shimano Vorderradnabe SHIMANO Nabendynamo NEXUS DH-C3000-1N - 3000-1, 1,... Otto Shimano Vorderradnabe SHIMANO Nabendynamo NEXUS DH-C3000-1N - 3000-1, 1,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,54 € Versand kostenfrei Gesamt 48,54 € → zum Angebot
Varianten: Shimano Nexus DH-C3000 1.5W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.31 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Nabendynamo NEXUS DH-C3000-1N Felgenbremse 6 Volt/1,5 Watt Schwarz ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 34,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,30 € → zum Angebot
SHIMANO Nabendynamo NEXUS DH-C3000-1N - 3000-1, 1,, Schwarz 36 Loch Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Shimano Nabendynamo NEXUS DH-C3000 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Nexus DH-C3000-1N Felgenbremse 6 Volt/1,5 Watt Nabendynamo, Black, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Nexus DH-C3000-1N Felgenbremse 6 Volt/1,5 Watt Nabendynamo, Black, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Shimano Vorderradnabe SHIMANO Nabendynamo NEXUS DH-C3000-1N - 3000-1, 1, Schwarz 36 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,54 € Versand kostenfrei Gesamt 48,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Shimano Nexus DH-C3000 1.5W (36, black) Test

5/5
★★★★★ Ok
Joh. E September 2025

Hat alles sehr gut geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Felgenbremse
schwarz
76 mm
Nabendynamo
Shimano DH
36
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram