Shimano GRX FC-RX600 2x10 Crank 165mm 2-fach Kurbel

Produkttyp: 2-fach Kurbel Einsatzbereiche: Cross - Cyclocross - Rennrad Kettenblatt-Zähne: 46/30
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
118,17 €
Ø 121 €
116,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,93 €
Kurbellänge
165 mm170 mm172.5mm175 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
118,17 €
Ø 121 €
116,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,93 €
ab 118,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Kurbelgarnitur GRX FC-RX600-10 10-fach 165 mm 46-30 Zähne Schwarz nubuk-bikes SHIMANO Kurbelgarnitur GRX FC-RX600-10 10-fach 165 mm 46-30 Zähne Schwarz 3 118,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,16 € → zum Angebot
• SHIMANO GRX FC-RX600 2x10-fach Kurbelgarnitur, Black, 165 mm Amazon Marketplace SHIMANO GRX FC-RX600 2x10-fach Kurbelgarnitur, Black, 165 mm Auf Lager 123,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 127,12 € → zum Angebot
• Shimano EFCRX600102AX60, Shimano GRX Kurbelgarnitur FC-RX600-10 165,0 mm 30-46 bike-components Shimano EFCRX600102AX60, Shimano GRX Kurbelgarnitur FC-RX600-10 165,0 mm 30-46 2-4 Tage 123,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,98 € → zum Angebot
• Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur GRX FC-RX600-10 - 600-10, 10-fach,... Otto Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur GRX FC-RX600-10 - 600-10, 10-fach,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 132,93 € Versand kostenfrei Gesamt 132,93 € → zum Angebot
Varianten: Shimano GRX FC-RX600 2x10 Crank
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.17 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Kurbelgarnitur GRX FC-RX600-10 10-fach 165 mm 46-30 Zähne Schwarz ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 118,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,16 € → zum Angebot
SHIMANO GRX FC-RX600 2x10-fach Kurbelgarnitur, Black, 165 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 127,12 € → zum Angebot
Shimano EFCRX600102AX60, Shimano GRX Kurbelgarnitur FC-RX600-10 165,0 mm 30-46 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 123,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,98 € → zum Angebot
Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur GRX FC-RX600-10 - 600-10, 10-fach, 165 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 132,93 € Versand kostenfrei Gesamt 132,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:57 Uhr.

Shimano GRX FC-RX600 2x10 Crank 165mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano GRX FC-RX600 2x10 Crank 165mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-fach Kurbel
Allgemeine Informationen
Cross, Cyclocross, Rennrad
46/30
2x10 Kettenblatt & Kassette
Shimano GRX
Material
Aluminium
Maße
schwarz
68 mm, 70 mm
46,9 mm
ohne Kettenschutzring
BB, Press Fit
165 mm
4-Arm
110 mm, 80 mm
9/16" ( 14.28 x 1.27 mm )

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram