Shimano Zee FC-M640 (170) 1-fach Kurbel

Produkttyp: 1-fach Kurbel Einsatzbereiche: Downhill - Freeride Kettenblatt-Zähne: 34 - 36 - 38
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
115,49 €
Ø 120 €
115,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,49 €
Kurbellänge
165170175
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
115,49 €
Ø 120 €
115,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,49 €
ab 115,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano FC-M640 Kurbel 68/73 mm schwarz Kurbelarmlänge 170 mm 2016 MTB Amazon Shimano FC-M640 Kurbel 68/73 mm schwarz Kurbelarmlänge 170 mm 2016 MTB Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
• SHIMANO Kurbelgarnitur ZEE FC-M640 10-fach 170 mm 36 Zähne nubuk-bikes SHIMANO Kurbelgarnitur ZEE FC-M640 10-fach 170 mm 36 Zähne 3 140,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• SHIMANO Kurbelgarnitur ZEE FC-M640 Kurbelgarnitur - 10-fach, 170 mm, 36 Zähne Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Kurbelgarnitur ZEE FC-M640 Kurbelgarnitur - 10-fach, 170 mm, 36 Zähne 3 - 5 Tage 147,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 153,19 € → zum Angebot
• Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur ZEE FC-M640 Kurbelgarnitur -... Otto Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur ZEE FC-M640 Kurbelgarnitur -... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 171,49 € Versand kostenfrei Gesamt 171,49 € → zum Angebot
Varianten: Shimano Zee FC-M640
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.49 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Shimano FC-M640 Kurbel 68/73 mm schwarz Kurbelarmlänge 170 mm 2016 MTB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Shimano FC-M640 Kurbel 68/73 mm schwarz Kurbelarmlänge 170 mm 2016 MTB Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
SHIMANO Kurbelgarnitur ZEE FC-M640 10-fach 170 mm 36 Zähne nubuk-bikes Angebotsinfo 3 140,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
SHIMANO Kurbelgarnitur ZEE FC-M640 Kurbelgarnitur - 10-fach, 170 mm, 36 Zähne Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 147,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 153,19 € → zum Angebot
Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur ZEE FC-M640 Kurbelgarnitur - 10-fach, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 171,49 € Versand kostenfrei Gesamt 171,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Shimano Zee FC-M640 (170) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano Zee FC-M640 (170)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1-fach Kurbel
Allgemeine Informationen
Downhill, Freeride
34, 36, 38
1x10 Kettenblatt & Kassette
Shimano Zee
Material
Aluminium
Maße
24mm
73 mm
50,4 mm
170 mm
4-Arm
104 mm
9/16" ( 14.28 x 1.27 mm )
Zusätzliche Informationen
ohne Kettenschutzring
Shimano Hollowtech II

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram