Shepherd Hausschuhe cognac 4443773 Lederhausschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Damen Komforteigenschaften: gefüttert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
87,96 €
Ø 94 €
87,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
87,96 €
Ø 94 €
87,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 87,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hausschuh SHEPHERD "Shepherd Hausschuhe Leder", Damen, Gr. 42, cognac, Leder,... BAUR Hausschuh SHEPHERD "Shepherd Hausschuhe Leder", Damen, Gr. 42, cognac, Leder,... 2-3 Werktage 87,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,91 € → zum Angebot
• Shepherd Shepherd Hausschuhe Leder Hausschuh Otto Shepherd Shepherd Hausschuhe Leder Hausschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Shepherd Damen BellaLow-Top Hausschuhe, Antik-Cognac, 42 Amazon Marketplace Shepherd Damen BellaLow-Top Hausschuhe, Antik-Cognac, 42 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.96 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Hausschuh SHEPHERD "Shepherd Hausschuhe Leder", Damen, Gr. 42, cognac, Leder, Schuhe ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,91 € → zum Angebot
Shepherd Shepherd Hausschuhe Leder Hausschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Hausschuh SHEPHERD "Shepherd Hausschuhe Leder", Damen, Gr. 42, cognac, Leder, Schuhe Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 109,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Shepherd Hausschuhe Hausschuhe Leder - Braun - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Shepherd Damen BellaLow-Top Hausschuhe, Antik-Cognac, 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Knöchelhoher Hausschuh Shepherd braun, 42 peterhahn Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Shepherd Hausschuhe cognac 4443773 Test

5/5
★★★★★ Warm und flauschig
Herbert Januar 2021

Diese Hausschuhe waren ein tolles Weihnachtsgeschenk! Sie sind sehr warm, kratzen nicht und passen perfekt in einer Nummer größer. Die flache Sohle ermöglicht es, sie auch bequem in der Wohnung zu tragen. Ein super Geschenk für kalte Wintertage!.

5/5
★★★★★ Kalte Füße lieben Shepherd
Hansdampf Juli 2020

Mein zweites Paar Shepherd-Hausschuhe! Nach sieben Jahren tragen im Herbst und Winter sind meine alten Shepherds immer noch funktional, auch wenn das Leder nicht mehr wie neu aussieht. Deshalb gönnte ich mir einfach ein neues Paar. Die Größe passt perfekt zu meiner normalen Schuhgröße und die Hausschuhe sind super bequem mit ihrem Innenfell.

Die feste Sohle ermöglicht auch draußen trockene Füße und hält sie angenehm warm, ohne zu schwitzen. Optisch sehen sie zudem richtig gut aus, nicht wie Oma-Latschen. Absolute Kaufempfehlung! Der Preis ist angemessen für die gebotene Qualität und Bequemlichkeit. 👍Wohlig warm und einfach top! Keywords: Shepherd Hausschuhe, Qualität, bequem, warm, Innenfell, Leder, Preis, empfehlenswert, Wolken, Oma-Latschen, Herbst, Winter.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht warm genug
Isa88 November 2020

Die Schuhe sind nicht ausreichend warm für den Preis. Als Bewohner des Erdgeschosses ohne Fußbodenheizung wünsche ich mir wärmere Optionen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis war enttäuschend.

5/5
★★★★★ Hochwertige Lamfellhausschuhe
Julia H November 2025

Sehr angenehm, weich und warm, hochwertige Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun
Damen
gefüttert
Lederhausschuhe
Casual
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram